Теща Эх попасть бы в
Теща: - Эх, попасть бы в такой уголок земного шара, где еще сохранилась непуганая природа... Зять: - Не стоит. Пусть хоть какой-нибудь уголок природы останется непуганым.
Вопросы и ответы:
Какой основной смысл анекдота?
Анекдот иллюстрирует ироничное отношение зятя к желаниям тещи, подчеркивая, что иногда лучше оставить природу в покое.
Что подразумевает выражение «непуганая природа»?
Это выражение означает места, где природа сохранилась в своем первозданном виде и не подвергалась воздействию человека.
Какова роль зятя в этом анекдоте?
Зять выступает в роли реалиста, который не хочет, чтобы природа страдала от вмешательства людей, даже если это желание тещи кажется безобидным.
На кухне теща стряпает пельмени. К ней подходит маленький котенок и просит у нее мясо: "Мяу, мяу!" Теща отпихивает его ногой: "Отстань!" Котенок опять подходит и просит мясо: "Мяу, мяу!" Теща опять пихает его ногой: "Уйди!" Он опять подходит и просит мясо: "Мяу, мяу!" теща опять, разозлившись отпинывает его ногой.
Заходит на кухню зять. Теща: "Садись, любимый зять, я тебе пельмешек настряпала!" Зять садится за стол, теща накладывает ему пельмени. К зятю подходит котенок и лапкой просит пельмень: "Мяу, мяу!" Зять: "На, мой хороший, скушай пельмешек!" Котенок радостно съедает пельмень и замертво падает на пол.
Зять теще: "Ах, ты .....! Отравить меня вздумала?!!!" И как даст теще, та отлетела в угол. Тут котенок, приоткрывая один глаз: "Yes!!!"
Самый страшный зверь - это жаба, она задушила больше половины населения земного шара...
Муж с женой занимаются любовью. Вдруг раздается звонок в дверь. Приехала теща. Сидят они втроем за столом, пьют чай. Теща: — Что то ты зятек не весел! ! Как ты себя чувствуешь? Зять: — Как кролик! Теща: — Почему? Зять: — Потому что оторвали от любимого дела и заставили смотреть на удава!!!
Приходить домой зять (З) — пьяный в дрободан! Встречает его теща: — Ах ты скотина пьяная, я тут хозяйка в доме, горбачусь на вас всех, а ты с%ка меня не уважаеш!!! Зять со всей дури хлобысь ее по фэйсу — только ноги в воздухе мелькнули! Вышел покурить — глянь — дружбан (Д) идет! З: -Пошли ко мне — по соточке пропустим! Д: -Не вопрос. Заходят на кухню: Д: -А че у тебя теща под столом лежит? З: -Ну не знаю, она хозяйка в доме — где хочет там и лежит.
Зять говорит теще : Тещенька , а сгоняй-ка мне за сигаретами! Даю тыщу . Сдача твоя . Теща побежала . Снова зять зовет . Тещень-ка , а сгоняй-ка мне за пивом ! Пять тыс. даю , Сдача — тебе . Теща — бегом в магазин . Раздается телефонный звонок , Жена говорит : Милый , ты Маме пенсию отдал ? Муж : Отдаю потихоньку...
Решила как то раз теща проверить, любят ли ее затья. Приходит к старшему зятю. Кидается в пруд возле его дома и орет "Спасите! Тону!". Зать подорвался, выбежал из дома, спас тещу. На следующий день просыпается, у двери стоит жигули с надписью "Любимому зятю от любимой тещи". Пошел теща к среднему зяту... То же самое. Пошла теща к младшему зяту, кинулась в пруд. Кричит "Тону! Тону". Зять поржал и пошел спать. Просыпается, выходит на улицу и видит новенький мэрс с надписью "Любимому зятю от любимого тестя".
- Мойша, зачем ты женишься на такой молодой! Ты умрешь, а она останется. - Лучше пусть останется, чем не хватит!
Тeщa peшuлa пpoвepuть ктo uз зятeй ee бoльшe любuт: пpыгнyлa в кoлoдeц u кpuчuт: — Спacuтe, тoнy. Стapшuй зять пoдбeжaл u вытaщuл ee, нa yтpo пpocыпaeтcя cтouт вoлгa -пoдapoк oт тeщu. Сpeднuй зять тoжe caмoe тoлькo пoдapoк — мoтoцuкл. Пpuшлa oчepeдь млaшeгo бpaтa, тeщa нaчaлa тoнyть. Mлaдшuй зять пoдбeгaeт u пpo ceбя дyмaeт: — Стapшeмy oнa вoлгy пoдapuлa, cpeднeмy-мoтoцuкл, a мнe чтo caмoкaт?! Bзял дa yтoпuл ee, нa yтpo пpocыпaeтcя, cмoтpuт, cтouт мepceдec — пoдapк тecтя лyчшeмy зятю.
В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие. Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло. Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища. Поучительный эксперимент, правда? Заставляет задуматься, возможно, в нашей жизни тоже давно уже нет преград, но прошлый опыт, засевший крепко в нашей голове, не даёт нам двигаться вперёд и развиваться? Может быть, стоит сделать всего один шаг вперёд, и получить достойное вознаграждение за труды.
Теща заказала купить для нее чай слабительный: — Но чтоб обязательно на коробке три балерины на картинке! Зять в магазине по полкам рыскал. Нет, блин с тремя, да пошла теща нафиг со своими капризами! Взял коробку, на которой 2 балерины. Дома теща: — Я же сказала, чтоб слабительный чай с тремя балеринами, а тут две!!! — Мама, одна балерина уже пошла ср%ть:
- Нужно держать себя в форме. Хоть в какой-нибудь. - Ну я держу себя в форме шара...
Утро. Зять сидит на крыльце, курит. Выходит теща с метлой. Зять: — Мама, Вы убираться или куда-то полетели?
Сидят на кухне зять и теща. Зять, утомленный очередным бессмысленным спором, размышляет вслух: - Эх, хорошо бы тебя отправить в космос.
— Может ли между двумя мужиками быть просто дружба или со временем природа берет свое? — Природа однозначно берет свое, и они идут искать третьего...
|
|
Топ комментаторов недели
|
|