Ум это способность находить убедительные
Ум - это способность находить убедительные оправдания собственной глупости.
Вопросы и ответы:
Что означает фраза "Ум - это способность находить убедительные оправдания собственной глупости"?
Эта фраза подчеркивает, что ум может использоваться не только для мудрых решений, но и для оправдания своих ошибок.
Какой смысл заложен в анекдоте?
Анекдот иронично намекает на то, что люди порой используют свой ум, чтобы объяснить свои неудачи, а не для их предотвращения.
Почему этот анекдот может быть актуален для многих?
Многие сталкиваются с ситуациями, когда им нужно оправдать свои действия, и этот анекдот заставляет задуматься над тем, как мы используем свой ум.
К сожалению молодость дается один раз. Потом приходится искать другие оправдания для своей глупости ...
После нескольких лет супружества муж приобретает способность смотреть на жену, не видя её, а жена - способность видеть мужа насквозь, не глядя на него.
Сила воли - это не способность просидеть всю ночь, чтобы сделать к утру работу, а способность сесть за работу раньше, чтобы не сидеть над ней всю ночь.
Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет.
И вот наступает возраст, когда приходит пятница, тебя зовут бухать, а ты сидишь и придумываешь убедительные отмазы, как бы так со всеми вами, милые сердцу алкоголики, не тусить.
Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.
Сьездили на каникулы к южному морю. Утром поплелись позавтракать- покофейничать в местном кафе. Взбодрила реклама этого кафе " Пейте кофе! Так вы будете делать глупости гораздо быстрее и с большей энергией!". Можно подумать, мне нужен дополнительный заряд на глупости. Кто бы удержал, вот в чем вопрос.
Самые большие из скрытых резервов человека - это резервы его глупости.
Британские ученые обнаружили у овощей способность к общению друг с другом. В основном, это общение происходит через социальные сети.
Слабый мужчина ищет оправдания.Сильный их уже приготовил.
- У тебя есть кличка? - Да, друзья называют меня Каблук, не знаю что это значит. Моя зая говорит, что это глупости.
Психиатр - пациенту-мужчине: - А это сознание собственной неполноценности пришло к вам внезапно или развивалось нормально в связи с женитьбой и отцовством?
Детство - это единственное время в жизни человека, когда за то, что ты говоришь глупости, тебе дают конфеты и все кругом умилительно ржут.
- Ты никогда не покупаешь мне цветы! - Что за глупости? Вчера купил. - ??? - Ну, я ж ходил за покупками. - Цветная капуста это не цветы!!!
— Он меня уже больше месяца никуда не водит, даже по выходным! Эгоист. — Так он же в тюрьме сидит — Ой ну вот вечно мужики какие-то оправдания.
Умение находить строго аргументированные объяснения опозданий на работу - один из главных признаков квалификации сотрудника.
Способность человека выходить из себя показывает - выход есть всегда!
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Мигель Руис
Большинство битв вы проигрываете в собственной голове.
Pokemon go home. Российская версия. Цель игры - находить покемонов и сдавать их компетентным органам для последующей депортации.
- Вы сняли со своей жертвы дорогую куртку, да ещё и поставили ему синяк под глазом. Ваши оправдания? - Мне кажется, ему так больше идёт.
Проснулась в холодном поту. Снилось, что завела мудака и сквозь слёзы придумываю ему оправдания, а подружкам говорю, что он хороший, просто нужно подождать.
Где это ты ребро сломал?
- Да в собственной постели.
- И как же ты умудрился?
- А вот так. Прижался к своей бабе и говорю: "Маня, дай...".
Ну, она мне и дала со всего размаха локтем.
- Да и вредная же у тебя баба! Это она всегда так тебе дает?
- Нет, только когда имена путаю.
— Если ты думаешь, что тратишь бабло на глупости, не переживай. Вот мой знакомый, например, купил в кредит арбалет… — Извини, но арбалет — это не глупость!
Недавно обнаружил у себя уникальную способность! Я умею умножать в уме семизначные числа. Правда - неправильно...
У глупости, совершенной перфекционистом, не бывает изъянов.
Заходит мать в комнату сына и спрашивает у него: — Сынок, ты когда популярным станешь? — Когда тела находить начнут
|
|
Топ комментаторов недели
|
|