Деньги не пахнут но улетучиваются
Деньги не пахнут, но улетучиваются.
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота о деньгах?
Анекдот подчеркивает, что деньги могут быстро исчезать, даже если их не видно или не ощущается их отсутствие.
Почему говорится, что деньги не пахнут?
Эта фраза указывает на то, что деньги не имеют физического запаха и их происхождение может быть разным, но это не мешает их использованию.
Как можно интерпретировать фразу "но улетучиваются"?
Фраза подразумевает, что деньги могут быстро исчезнуть, если не следить за своими расходами или не управлять ими должным образом.
Да, деньги не пахнут, но о-о-очень дурманят...
Вот интересно, у бабулек, которые обслуживают платные биотуалеты, деньги не пахнут?
Это только маленькие деньги не пахнут. От больших денег за версту несёт Уголовным Кодексом.
Одно дело когда деньги не пахнут, и совсем другое - когда не пахнет деньгами.
1: кто пробовал держать шиншилл и кошек вместе? Это правда, что шиншиллу надо каждый день из клетки выпускать гулять? А она во время прогулки не гадит где попало? А кошка на нее охотиться не будет? 2: вроде как, коты на шиншилл не охотятся. потому что они не пахнут мышью 3: у меня ноги тоже мышью не пахнут, но кот все равно на них охотится
- У тебя руки пахнут хозяйственным мылом. - Так это... хозяйство мыл.
- Почему женщины в коже, лаке и резине, так возбуждают мужчин? - Они пахнут новым автомобилем.
Многие женщины мечтают о рыцарях и действительно получают агрессивных плохо одетых мужчин, которые пахнут конём
— Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!
Вчера участвовал в акции «Получи деньги! ». Отправил sms со словом ДЕНЬГИ и мне пришел ответ: «Ваши деньги получены. Спасибо за участие! »
Из разговора двух рослых блондинок: - Почему у мужчин так плохо пахнут ноги? - Наверное, чтобы отгонять навязчивых низкорослых женщин.
- Корюшку любишь? - Не, она огурцами пахнет. - А ты что, огурцы не любишь? - Не-а, они корюшкой пахнут.
Посетитель в ресторане: - Извините, почему ваши фирменные котлеты так сильно пахнут водкой? Официант отступает на несколько шагов и учтиво спрашивает: - А сейчас?
Абрам поехал в Америку, погулял недельку, деньги кончились. Шлет Саре телеграмму: — Срочно переведи деньги. Приходит ответ: — Перевела: деньги — "mоnеу".
Семейная сцена. У папы похитили деньги из кошелька. Папа спрашивает у сына: - Сынок, зачем ты взял мои деньги? - Папа, а почему ты спрашиваешь меня, а не маму? - Это исключено, в кошельке еще остались деньги!
Приходит мужик на прием к ортопеду. Разувается, ортопед принюхивается и говорит: - Фу, как у вас ноги пахнут! Мужик: - Я знаю, мне уже терапевт сказал, но хотелось выслушать мнение специалиста.
Этих банкиров фиг поймёшь! Сначала рассылают СМС "Бери деньги!", а как только возьмёшь деньги - начинают названивать: "Отдай деньги!" Уже определились бы.
Две подружки разговаривают: - Люди совсем охамели! Сегодня в трамвае меня какой-то парень оскорбил: сказал, что у меня волосы классно пахнут. - А чего же тут оскорбительного? - Так он же лилипут...
В клинике. Руководитель: - Вот вам счёт за предстоящее лечение. Деньги вперёд. Пациент: - А если лечение не поможет, то деньги назад? Руководитель: - Зачем вам деньги на том свете?
— Скажи, вот если мужчина говорит, что у меня волосы хорошо пахнут, это домогательство или нет? — Да нет, это комплимент, по-моему. — А если он карлик?
- Откуда у вас 8 с лишним миллиардов? - Я боролся с коррупцией. Все эти деньги конфискованы, отобраны, а иногда и отвоеваны у коррупционеров. - А почему не сдали деньги государству? - Я похож на идиота? Если деньги вернуть в бюджет, их опять разворуют те же самые коррупционеры. А значит, дело всей моей жизни пойдет коту под хвост.
- Но на деньги счастья не купишь! - Я думаю, ты как-то неправильно используешь деньги.
"Не деньги красят человека, а человек деньги" - любил нравоучительно поговаривать Авраам Линкольн.
Специфика банкирской работы. Когда "деньги делают деньги", банкиры рядом со свечками стоят.
Как потратить деньги в магазине Pay Cash с умом так, чтобы деньги ушли, а ум остался?
Чтобы стать независимыми, нам нужны деньги. Но когда деньги появляются, мы начинаем от них зависеть.
Когда Диме предложили на выбор ум или деньги, Дима выбрал ум. И поумнев, сразу понял — надо было брать деньги!
Абраша, я Вам таки скажу:
— Когда у Вас появляются деньги — у Вас появляются женщины!
— Появляются женщины — таки пропадают деньги!
— Пропадают деньги — пропадают женщины!
— Пропадают женщины — появляются деньги...
Абраша, если ви сможете из этого замкнутого круга убрать женщин — вы таки будете сказочно богаты!
Деньги на дух не переношу. Металлические противно звенят, а бумажные мерзко шуршат. Поэтому любые деньги сразу стараюсь перевести в жидкий эквивалент.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|