В детских музыкальных школах предлагается создать
В детских музыкальных школах предлагается создать для будущих чиновников классы игры на пиле.
Вопросы и ответы:
Почему в детских музыкальных школах предлагают классы игры на пиле для чиновников?
Это шутка, основанная на стереотипе о том, что чиновники могут быть не очень профессиональными и даже неумелыми в своей работе, как игра на пиле.
Какова основная идея анекдота?
Анекдот высмеивает бюрократию и некомпетентность чиновников, предлагая абсурдное решение — обучение игре на пиле.
Что символизирует игра на пиле в контексте анекдота?
Игра на пиле символизирует нечто неуместное и нелепое, что подчеркивает недостатки системы и профессионализма чиновников.
Среднее образование в Южной Корее считается одним из лучших в мире. Главная причина - жесткий запрет на обучение за рубежом и в частных школах детям чиновников и политиков.
Мне кажется или в «Волт-Тек» придумали идеальный способ мести для большинства наших чиновников... ) “Убежище 114 предполагалось использовать для заселения чиновниками и влиятельными бизнесменами. Согласно эксперименту, резиденты знали о социальном статусе друг друга, однако во время рекламной компании «Волт-Тек» намеренно дезинформировали их о качестве убежища. Со слов одного из гангстеров, Убежище даже не герметично (очевидно исключая центральную секцию). Семьи чиновников должны были проживать в условиях нехватки ресурсов и отсутствия какой-либо роскоши, а Смотрителем был назначен человек, ненавидящий правительство и социальную элиту. Так же в служебной записке рекомендовалось нанять в Смотрители человека без образования и лидерских качеств. Целью эксперимента было наблюдение за потерявшими власть людьми, вынужденными пресмыкаться перед идиотом, который их ненавидит.”
Учитель пытается мотивировать старшие классы на учебу: — Знаете, у будущего американского президента Авраама Линкольна была очень сварливая жена и когда она его доставала, а это происходило очень часто, он уходил в библиотеку и там занимался самообразованием. В своих мемуарах он отметил, что это помогло ему стать президентом! Приглушенный шепот с галерки: — Просто у него гаража не было, а так бы он спился.
Не хотите, чтобы школьники курили за гаражами - оборудуйте классы пепельницами.
[ Скачать видео с Рутуб ]
- Для меня есть только два музыкальных стиля — «нравится» и «не нравится».
Вслед за одобрением предложения не наказывать чиновников, уличенных в "вынужденной коррупции" поступило предложение не наказывать чиновников, уличенных в "вынужденном воровстве".
После сообщения, о том, что в Швейцарии обнаружены счета 20 высокопоставленных российских чиновников и их фамилии будут оглашены позже, адвокаты 140 чиновников заявили, что это наглая ложь и провокация швейцарских властей.
Руководство страны мыслит стратегически и глобально, закапывая пармезан и нектарины. Закладывает основу для будущих нефтяных месторождений.
Как были правы египтяне, когда инструменту для выковыривания мозгов из будущих мумий придали форму интеграла!
- Гражданин начальник, разрешите мне взять в карцер гитару! - Ты что сбредил? - А вот я читал, что Лермонтов на гауптвахте писал стихи и играл на музыкальных инструментах. - А мне плевать, что там зекам в других зонах позволяют!
Хозяин дома строго спрашивает нового постояльца: — Надеюсь, у вас нет детей? Не выношу их крика. — Нет, я один. — Собаки, кошки? Они беспокоят жильцов. — Нет. — Вы не будете включать радиолу? Играть на музыкальных инструментах? — Нет, не собираюсь. Но хочу предупредить: я писатель, иногда пишу, а перо немного скрипит...
Владелец фирмы музыкальных инструментов попросил известного певца Вильяма Роджерса прорекламироватъ его рояли. Тот написал: "Господа! Я совершенно уверен в том, что ваши рояли - лучшие из тех, на которые мне когда-либо приходилось облокачиваться".
Идет экзамен в музыкальном училище. Одна студентка ничего не знает, и договорилась с одним другом, что он ей в окно подсказывать будет. Заходит в кабинет. Преподаватель говорит: — Я буду сейчас играть отрывки из музыкальных произведений, а Вы будете говорить, какой это композитор. Начал играть, а парень ей в окно листком кленовым машет. Она говорит: — Это Лист. — Правильно, — играет дальше. Парень ей пачку чая показывает: — Это Чайковский. — Тоже правильно, — играет дальше. Она отвечает: — Херников. — Не Херников, а Хренников! Молодой человек, уберите шпаргалку!
- Как называется Ваша диссертация? - "Как решетом воду носить". - Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так: "Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном". - Профессор, а как называлась Ваша диссертация? - "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века". - То есть, "На хрена попу баян"? . .
|
|
Топ комментаторов недели
|
|