В библиотеке Где я могу
В библиотеке: - Где я могу найти книги о самоубийствах? - Hа пятой полке слева. - Hо там нет ни одной книги. - Дык их никто и не возвpащает.
Вопросы и ответы:
Какой главный смысл анекдота?
Анекдот иллюстрирует ироничное отношение к теме самоубийств, показывая, что книги по этой теме не возвращаются в библиотеку.
Почему в библиотеке нет книг о самоубийствах?
По сюжету, книги не возвращаются, что создает комичную ситуацию.
Какова реакция библиотекаря на запрос о книгах о самоубийствах?
Библиотекарь отвечает с юмором, указывая на отсутствие книг и объясняя это их непопулярностью.
Богатый папуас плывет на pейсовом паpоходе из Hовой Гвинеи на остpова Кука. Сидя в кpесле за столиком, он уныло изучает меню. Hад ним склоняется официант: — Что закажете, сэp? Папуас гpустным жестом возвpащает меню и говоpит: — Hет, это все не то. Пpинесите-ка мне... список пассажиpов.
В библиотеке: — У вас есть литература о дискриминации карликов? — Посмотрите в углу на верхней полке.
Отец и мать вечером уходят в гости и говорят сыну: — Останешься один, ни за что не заходи в папин кабинет. Ни за что не открывай книжный шкаф. Ни за что не залезай на верхнюю полку. Ни за что не бери книгу в черной обложке. Ни за что не читай с пятой до сто пятой страницы, понял? — Угу... Вернулись... Смотрят — не помогло, не послушал сын их слов. Как сидел за компьютером, так и сидит!!!
Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой заправке, в результате проверки каждой пятой заправки.
Парикмахерская. Мастер бреет клиента. Справа зайдет. Поработает. Слева. За этой процедурой следит кот. То слева зайдет за мастером, то справа. Клиент спрашивает: - У Вас кот, наверное, ученый? Ответ: - Нет. Он просто ухо ждет.
Еду на работу, спокойно останавливаюсь на светофоре в среднем ряду. Справа подъезжает машина нашей доблестной милиции, не проходит и полминуты — и слева от меня точно такая же. Невзначай бросаю взгляд на водителя слева и слышу: — Че смотришь, загадывай желание!
- Останавливает меня вчера мент и давай доставать: почему мол у тебя руль не слева. - И правильно! В России у автомобилей руль должен быть слева! - Но я-то на мотоцикле ехал.
В библиотеке: - А где найти книгу "Мужчина - повелитель женщин"? - Фантастика на третьем этаже.
Город засыпает. Просыпается... кошка. Тыгы-дык тыгы-дык по полу, по стенам, по лицу. Город не высыпается.
Сидят два рыбака, рыбачат. Подходит грузин. — Я тут такой риба видэл, страшний такой. — Щука, наверное. — Нэт, нэ щюпал. Зэленый такой весь. — Дык, окунь наверное. — Нэт, нэ боком. Прямо пошел. — Дык, сазан, наверное. — Ничего не сказал, только квакнул два раза и в тина ушел.
- В библиотеке я спросил есть ли у них книги про паранойю. Библиотекарша мне прошептала: "Они прямо за вашей спиной"...
- Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. - В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других.
Идет война. Из леса выходит дед Мазай и стучится в избу председателя колхоза. На стук входит голодный и злой председатель: — Тебе что надо, старикан? — Да вот, понимаешь, зайцы у меня с голоду пухнут! — Какие зайцы! Вчера партизаны последнюю куру у Прасковьи отняли! Сходи лучше к ним, глядишь что найдется. Пошел дед Мазай к партизанам. Командир отряда говорит: — Зайцев твоих конечно жалко, но помочь нечем. Видишь огни за рекой? — Вижу! — Это немецкий штаб. Если помогут, то только там. Пошел дед к немцам. Выслушали они его и говорят: — Нет проблем! Поможешь найти партизан - 5 мешков морковки твои! — Дык вот же они, родимые, за речкой костер жгут! Ну, немцы быстро рванули за речку и всех партизан перебили. Вернулись и говорят: — Нет у нас для тебя морковки. И вообще вали отсюда, пока не пристрелили. Ушел дед обратно в лес, сел на пенек и говорит: — Да уж... И зайцы не кормлены, и перед партизанами как-то неудобно получилось.
Строй новобранцев перед командиром. -Кем вы стали?! (Хором) -Депутатами! -Запомните, вы никто! -Мы никто! -Сейчас проверим! Кто ворует бюджетные деньги?! -Никто! -Кто берет взятки?! -Никто! -кто всем врет?! -НИКТО!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|