Назови хотя бы три причины
- Назови хотя бы три причины, почему тебе так срочно надо лететь к морю? - Море волнуется - раз...
Вопросы и ответы:
Какова основная идея анекдота?
Анекдот играет с фразой о срочности поездки к морю, превращая ее в шутку о том, что море волнуется.
Почему мужчина отвечает именно так?
Ответ основан на игре слов, где "раз" указывает на первую волну, что делает ответ неожиданным и смешным.
Что делает анекдот смешным?
Комичность заключается в неожиданном повороте и абсурдности ситуации, когда серьезный вопрос превращается в шутку.
Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. — Иванов, назови двузначное число. — 87. — А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. — 56. — Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. — 33. — А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
Учительница спрашивает Вовочку: — Вовочка, назовите самое большое озеро в мире. — Черное море, Марь Ивановна! — Ну, Вовочка, Черное море — это не озеро, это море. — Ну, тогда Каспийское море! — Вовочка, Каспийское море — это тоже море! — Марь Ивановна, ну вы тогда сами и называйте, если всё знаете!
Разговор двух англичан: — Куда идёшь? — Домой. Показывает направление взмахом руки. — Значит, к морю? — Почему это к морю?! — А здесь всё в сторону моря. Сраный остров.
- Что такое компромисс? - Это когда муж хочет отдыхать в горах и кататься на лыжах, а жена хочет к морю. В результате все едут к морю. - А компромисс где? - Мужу разрешают взять лыжи.
А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли. Долго-долго крокодил море синее тушил. Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой и плоский: — Что курил Корней Чуковский?
— Друган, я женюсь!
— Дурак! Назови хоть одну причину почему именно она? Назови самое лучшее ее качество, подчеркивающее ее уникальность, ум, яркость!!! Можешь!!?
— Она не смотрит "дом 2"!
— Женись!!
Пришел мужик на берег моря, смотрит на море, покуривает. Вдруг выплывает золотая рыбка и говорит: — Мужик меня уже лет пять никто не ловил. Ну хоть ты три желанья загадай, а то скучно. — Да мне ничего не надо! — Ну пожалуйста. А то я так всю квалификацию потеряю! — Ну ладно! Давай еще денег. Счастья... Ну и... О! Сделай так, чтобы мы с женой вместе кончали. — Все будет исполнено! Через месяц мужик прибегает к морю к томуже месту и кричит золотую рыбку: — Давай отменяй третье жлание! — Почему? — Да, блин все нормально в постели! Только вот на работе в мокрых трусах ходить надоело!
Звонок: - Вася, ты где? - На зоне.. - А я на море! - Коля, ты где? - На зоне.. - А я на море! - Петя, ты где? - На зоне.. - А я на море.. Акция от районного отдела полиции: СДАЙ СВОИХ ТРОИХ ДРУЗЕЙ И ПОЛУЧИ ПУТЁВКУ НА МОРЕ!
- Психологи провели исследования и выяснили две основные причины, почему мужчины проводят вечера в баре. - И какие же это причины? - Нет жены. - А вторая? - Есть жена!
На совещании: - Причины катастрофы: алчность и безалаберность. Немедленно проведите тщательное расследование причин! Через 15 сек. : - Расследование проведено. Причины установлены. Как вы и указывали, это безалаберность и алчность. - Ну не так же быстро...
Выбрался Ельцин на рыбалку. Зашёл в речку, не снимая костюм, только брюки закатал. Перед этим водки махнул, ясное дело. Удочку закинул – ждёт поклёвки. Тут вдруг Гайдар прибегает: — Борис Николаевич, надо срочно в Вашингтон, перед МВФ за кредиты отчитываться! Делать нечего, Ельцин ещё водки выпил, сел в самолёт и полетел. На борту ещё добавил – лететь-то долго… По прилёту в Вашингтон Ельцина встречает правительственная делегация во главе с директором МВФ. Ельцин спускается по трапу, идет ему навстречу. Тут Гайдар — ему на ухо: — Борис Николаевич, вы штаны-то спустите! Ельцин, малость обалдевший, расстёгивает ремень и нагибается со словами: — Ну нихрена мы им задолжали!
Новый русский собирается отдохнуть на Кипре. Сначала туда приехал его секретарь и ходит с хозяином5-звездочного отеля по пляжу. - А это че? - Как что? Галька. - Галька- это неправильно, шеф не любит. Гальку убрать, всепосыпать белым песочком. - Но это же очень дорого! - Мы платим! (достал пачку наличных, рассчитался) На следующий день все посыпано песком. - А это че? - Это же море! - Какое море? Грязная лужа! В общем, море почистить, камешкиубрать, волна должна накатывать каждые 30 секунд на 55 сантиметров. - Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, оченьдорого! - Мы платим! (достал пачку наличных, рассчитался) Через два дня все как надо. - А это че? - Это же чайки. - Никаких чаек. Всех убрать! Оставить двух, пустьпрогуливаются по пляжу и ни в коем случае не взлетать. - Но это же такой урон экологии, да еще дрессировка чаек. - Мы платим! (достал пачку наличных, рассчитался) Наконец приехал шеф. Он по чистому белому песочку прошел кморю, посмотрел на двух чаек, которые чинно прогуливались покромке пляжа, сел в шезлонг, вдохнул полной грудью свежийморской воздух и сказал: - Господи! Ну разве такую красоту за деньги купишь?!
Урок географии: -Вовочка назови 5 водоёмов! -Озеро, река, море, океан и ванна
— Почему ты такой грустный? — Моя жена уезжает к морю на три недели... — Тогда я тебя не понимаю. — Если я не буду грустным - она передумает.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|