Скопировано

Зарплата в последнее время стала

— Зарплата, в последнее время, стала напоминать сдачу.


+50
0

Вопросы и ответы:

Какую мысль передает анекдот о зарплате?

Анекдот подчеркивает, что зарплата стала такой маленькой, что напоминает лишь мелкие деньги, получаемые в сдачу.

Почему автор использует сравнение с сдачей?

Сравнение с сдачей показывает, что зарплата стала незначительной и не удовлетворяет потребностям человека.

Какой эмоциональный настрой передает этот анекдот?

Анекдот вызывает чувство иронии и печали, отражая финансовые трудности, с которыми сталкиваются люди.

Денежный круговорот

Попалась мне десятка. Само собой не простая, на ней был нарисован смайлик и надпись: "10 - 4fun!!!". Даже не знаю откуда такую получил. Старая, жизнью побитая, да ещё уголок оторван.

Что естественно от такой купюры захотелось избавится, так, что поехав на работу утром отдал её водителю маршрутки. Назад уехать мне посчастливилось на той же маршрутке и на сдачу с 50 рублей я получил... Да, мою утреннюю десятку.

Тихо выругался, но купюру взял. Спорить с водителем, который одной рукой вписывается в поворот, другой выдает мне сдачу, а третьей ещё по мобильнику говорит, противоречит моему инстинкту самосохранения.

На следующий день я вновь решил отдать ещё нашему доблестному камикадзе. Назад возвращался я уже на электричке. Как назло попался контролер, который тоже захотел мзду. Даю ему 50 рублей и на сдачу получаю... Да, мою десятку. Старую, побитую, с оторванным уголком. Опять ругаюсь. Решил оставить её в магазине, подхожу к кассе, цена позволяет впарить кассирше десятку.

- 407 рублей 50 копеек.
- Десятку поискать?
- Да, конечно.
- Ой, опять она. - опознала продавщица купюру.


+30
0

Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.
Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил: "Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож".
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей.
По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал: "Жизнь была так гадка! А, тут еще этот нож... И жадная до кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой".
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей.
Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
— Твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание... Лучше б гильотину починили...


+4
0

Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
— У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-се, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
— У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-се, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Путин:
— У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-се, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!


+136
0

У подружки сегодня десятилетие свадьбы. Хвастается, что в свадебное платье влезла... Ну, я не стала напоминать, что замуж она выходила на девятом месяце беременности.


+14
0

[ Скачать видео с Рутуб ]

Оплата за коммунальные услуги уже стала сильно напоминать ипотечный платеж за квартиру.


+50
0

- Ты в последнее время стал говорить больше гадостей.
- Нет. Я в последнее время стал меньше врать.


+27
0

- Мне никогда не нужно напоминать о чем-то дважды. Минимум раз тридцать нужно.


+11
0

- Знаешь, какие необязательные стали у нас метеорологи. Обещали вчера хорошую погоду, утром встаю, а на улице дождь. Пришлось им трижды звонить напоминать...


+9
0

С годами ее костюм Евы стал напоминать китайский пуховик.


+25
0

Дувушка в постели с тобой должна кричать и стонать, поэтому я стараюсь регулярно напоминать ей перед сном о том, сколько я зарабатываю и сколько нам надо отдать в этом месяце за электричество.


+29
0

Слушай, ты не мог бы мне немного денег одолжить?
- Немного - это сколько?
- Ну, столько, что когда я забуду отдать, тебе будет неудобно напоминать о долге.


+16
0

Женщина может еще долго напоминать мужчине о том, что она его забыла...


+13
0

- Дорогой, помнишь, как ты сделал мне предложение?
- Зачем мне постоянно напоминать о трагических моментах моей жизни?


+4
0

Если дело дошло до постели, настоящий джентльмен не будет напоминать даме, что у неё есть муж, а справится сам.


+40
0
Случайные анекдоты
😅 Сборная России по футболу не попадет даже в
🔥 "Вам рыбу или удочку?" - спросила бортпроводница.
😊 Интересно, а как у геев происходит осознание того,
👍 — Петров, Вы опять опоздали на лекцию! —
🤗 - Следующий! Больной, ну как вы зашли? Вы

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
dinaflox368
leno4kaemelyan
barmaley666
4. ClinManich
5. StanislavLebed

комментариев: 1
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet