Скопировано

Сыну в школе дали домашнее задание

Шутка: Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос как связаны буква А и бык? .Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность.Что там была буква алеф , очень похожая на нашу современную А , и что слово алеф означало бык . Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову бык добавить а , получится родительный падеж.Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей идиоты, но, видимо, придется. Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква "А" и бык? ".
Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность.
Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.
Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придется.


25 марта 2026
+71
0

Когда корова долго с быком не общается, короче, просто воздерживается - она начинает беситься, и ни...
читать полностью


25 марта 2026
+50
0

В загоне на ранчо три быка прослышали, что хозяин хочет купить еще одного быка. "Старожилы" разволновались.
Первый...
читать полностью


25 марта 2026
+71
0
ЛУЧШЕЕ ИЗ СТАРОГО
🔥 Минус одиночества в том, что через время...
🔥 Роза Марковна, а Вы читаете книги? Ой,...
🔥 Киркоров провел пресс-конференцию без фонограммы....
> ЧИТАТЬ СВЕЖИЕ АНЕКДОТЫ <





Топ комментаторов недели
dinaflox368
leno4kaemelyan
ClinManich
4. au-au-au
5. meriadoc
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet