Днем за терморегуляцию отвечает гипоталамус А
Днем за терморегуляцию отвечает гипоталамус. А ночью - высунутая нога...
Вопросы и ответы:
Какова основная функция гипоталамуса в организме?
Гипоталамус отвечает за терморегуляцию, контролируя температуру тела.
Почему в анекдоте упоминается высунутая нога?
Высунутая нога символизирует неформальный способ охлаждения тела ночью.
Какой юмористический прием используется в этом анекдоте?
Анекдот основан на контрасте между научным объяснением и обыденной ситуацией.
- По статистике, черных на дорогах ночью давят меньше, чем днем. - Странно, их же ночью почти не видно! - Ничего странного. Днем-то их видно лучше.
В одном первобытном племени как-то поспорили, что важнее: луна или солнце. Чуть до драки дело не дошло: одни кричат солнце, другие – луна. И вот пошли они к вождю. Он у них типа самый умный. Вождь думал три дня, а потом сказал: — Луна важнее! На вопрос почему, он вполне резонно обьяснил: — Солнце даёт нам свет днем. Днем нам свет нахер не нужен. А Луна даёт свет ночью. Ночью свет очень нужен.
- Не ходи туда. Днем там собак спускают. - А ночью? - А ночью надувают.
Приходит старенькая бабушка к врачу и говорит:
Доктор, очень болит нога!
Доктор отвечает:
- Ну что вы хотите, все-втаки 80 лет...
А бабушка говорит:-
Другой ноге тоже 80 лет, а она не болит...
[ Скачать видео с Рутуб ]
Преамбула: у меня сломана нога, и она закатана в гипс. Занимаюсь любовью с девушкой, есть некий дискомфорт конечно. После думаю, что с ногой в гипсе всё же лучше, чем с рукой в гипсе и на автомате говорю: "а это лучше чем с рукой". Девушка отвечает: "такого комплимента ты мне еще не говорил..."
Один приятель жалуется другому: — Устал жутко, всю ночь картошку выкапывал. — А почему не днем? — Ну, днем я свою буду выкапывать.
- Вась, а у тебя когда профессиональный праздник? - Ну, можешь поздравлять меня в августе с днем офтальмолога и с днем строителя. - Кем же ты работаешь? - Глазки в двери вставляю.
Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему: рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает: — Здесь все прослушивается! Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется к пепельнице и говорит: — Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста! Дежурная вносит кофе. Потрясенные рассказчики ложатся спать. Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурной, где его соседи. Та отвечает: — Ночью гебисты приезжали, забрали их! — А почему меня не забрали? — Да ихний майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась!"
Это ее рука, это моя нога, а это воронка от взрыва.
Корейцы считают, что пятая нога собаке бы не помешала. Окорочек все-таки.
Знаете чем отличается футболист сборной России от пирата? У пирата только одна нога деревянная.
В одесском трамвае: - Мадам, ваша нога у меня поперек горла стала!
Катаются на велосипедах два психотерапевта. Вдруг один кааак... упадет. Поднимается, весь бок разодран, синяки, рука сломана, нога не сгибается. К нему подъезжает другой, и участливо, проникновенно так, говорит: — Ты упал, тебе больно? Хочешь об этом поговорить?
— Здравствуйте, больной, как там ваша нога? — Да вроде ничего... Лежит себе под кроватью, есть не просит...
|
|
Топ комментаторов недели
|
|