Если кухарки управляют государством у них
Если кухарки управляют государством, у них всегда получается заводская столовая.
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота о кухарках и государственном управлении?
Анекдот подчеркивает, что если в управлении государством участвуют люди, не имеющие опыта в политике, результат может быть неэффективным и банальным.
Почему именно кухарки выбраны в качестве примера?
Кухарки символизируют людей, сосредоточенных на рутинной работе, которые могут не обладать необходимыми навыками для управления сложными процессами.
Как анекдот отражает реальность управления в странах?
Он может намекать на то, что иногда власть попадает в руки непрофессионалов, что приводит к предсказуемым и неоригинальным решениям.
Коротко о типах темперамента: Сангвиник — мозги управляют чувствами. Холерик — чувства управляют мозгами. Флегматик — мозгам не хватает чувств. Меланхолик — чувствам не хватает мозгов.
Разорившийся граф предлагает жене поступить на курсы кулинарии, чтобы обходиться без кухарки. — Хорошо, я согласна, — отвечает она. — А если ты возьмешь хотя бы несколько уроков по практике ceкcа, мы сможем отказаться и от услуг камердинера.
Женщины! Помните! Вы — не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы… Вы — ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом — это ваш храм! (Вам просто не объяснили…)
Не знаю как там насчет кухарки, но спикером может быть любой таксист.
[ Скачать видео с Рутуб ]
Люди, которые читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор? Это правда. Проблема в том, что люди, которые делают телевидение, управляют теми, кто читает книги.
Стесняюсь спросить, управляющие компании - так они нас обслуживают или они нами управляют?
Едет пьяный за рулем. Останавливает его пьяный полицейский и говорит: - На каком основании Вашим автомобилем управляют 2 человека? На что водитель отвечает: - А это что, повод окружать мой автомобиль?
Старый лорд женился на молодой жене. В первую брачную ночь у него ничего не получается. И он просит дворецкого подержать подсвечник. Всё равно ничего не получается. Тогда он просит дворецкого занять его место, а сам держит подсвечник. У дворецкого всё получается, молодая жена в экстазе. Старый лорд говорит дворецкому: - Вот что значит правильно держать подсвечник, Бэрримор...
Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас "жареная картошка", с одной "н", порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается "жаренная с грибами картошка", с двумя "н", но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается "жареная картошка с грибами", и тут опять одна "н". Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.
Судиться с государством тоже самое, что кидать мячик в стену - вроде отдача есть, но всегда остаешься с тем же.
Еврей показывает новый дом знакомому: — Это спальня, здесь кухня... а эта большая комната — столовая. В ней могут поместиться, не дай Бог если придут, 20 человек.
В ресторане официант подходит к столику: — Вот меню, пожалуйста. — Не надо. Лучше представь, что я — твой лучший друг. Что посоветуешь? — В двух кварталах от нас есть рабочая столовая. Вот туда и посоветую.
- Мне, пожалуйста, двойной виски. - Девочка! Это школьная столовая! - Ой, извините, я задумалась. Компот, пожалуйста...
Коктейль "боль":
1 столовая ложка ихнего, 20 мл евоного, 30 мл свежевыжатого кепчука. Взболтать и поехалите.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|