Ты чего солнцезащитные очки напялил
- Ты чего солнцезащитные очки напялил, чудило, ночь же на дворе. - Крутым и ночью солнце светит!
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота?
Анекдот иллюстрирует комичность ситуации, когда человек, несмотря на ночь, надевает солнцезащитные очки, показывая свою уверенность и желание выглядеть круто.
Почему герой анекдота считает себя крутым?
Он считает, что даже в темное время суток его стиль и уверенность делают его «крутым», что и вызывает смех у собеседника.
Какова реакция собеседника на поведение главного героя?
Собеседник выражает недоумение и иронию, подчеркивая абсурдность ситуации и поведение героя.
В одном первобытном племени как-то поспорили, что важнее: луна или солнце. Чуть до драки дело не дошло: одни кричат солнце, другие – луна. И вот пошли они к вождю. Он у них типа самый умный. Вождь думал три дня, а потом сказал: — Луна важнее! На вопрос почему, он вполне резонно обьяснил: — Солнце даёт нам свет днем. Днем нам свет нахер не нужен. А Луна даёт свет ночью. Ночью свет очень нужен.
Купил себе на лето солнцезащитные очки. В Санкт-Петербурге таких людей называют оптимистами.
- Моня, зачем ты взял зонтик, солнцезащитные очки и надел зимнюю шапку? - Боря, будто у тебя никогда не было мамы!
На огороде: - Ты чего это на чучело такую хорошую одежку напялил? - Ворон тоже уважать надо!
Жена приходит с работы, а муж ее встречает у дверей: - Не поняла! На хрена ты мое платье напялил и каблуки!? - Ты же сама сказала, что женщин надо почаще удивлять!
Новый русский застрял в лифте ночью, час стучался, кричал, потом лег в углу, свернулся калачиком: - Ну ладно, пока посплю, а утром снова буду крутым.
- Мама, а почему невеста вся в белом? - Ну как тебе объяснить: ну, потому что это красиво, потому, что для нее сегодня хороший день. Солнце светит, ей весело, она счастлива. - Мама, а почему тогда жених весь в черном?
Если после двух холодных и дождливых дней потеплело, и светит яркое солнце - скорее всего, наступил понедельник.
Спортивный комментатор: — Отличная погода, светит солнце, не жарко, мягкий газон, луж нет, в общем, всё опять против нашей сборной по футболу!
Начальник угрозыска говорит инспектору: — Посмотрите, как выглядит этот мужчина на фотографии. Найдите его и следуйте за ним как тень! Поняли? — Так точно, понял! Но что делать, когда не светит солнце?
В реанимационном отделении больницы No6, на 6-м этаже, в палате No6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает пациент. На его место, что вполне понятно, селят другого. Но по прошествии недели в реанимационном отделении больницы No6, на 6-м этаже, в палате No6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает и он. По больнице пошли свойственные циникам-врачам полушутки, дескать, место несчастливое. Но это не повод оставлять койку пустой в свете их крайнего дефицита, поэтому туда селят очередного несчастного, который спустя ровно неделю ночью благополучно следует за двумя своими предшественниками. После этого шутки врачей стали изрядно отдавать нервозностью. Кое-кто купил книги по оккультным наукам, но, что делать, койку заполнили еще одним пациентом. Бедняга умер ровно через неделю. В роковую ночь. Шутки врачей разом закончились, под видом больного на койку No6 кладут полуторацентнерного санитара и в страшную ночь с пятницы на субботу наиболее сильные телом и духом медики расфасовываются по палате дрожа ждут страшного часа... Итак, стрелка часов переваливает за 12... в палату входит... вся в белом... УБОРЩИЦА баба Маня с пылесосом, выдергивает из розетки штепсель аппарата искусственного дыхания, вставляет туда пылесос, тщательно убирается. .
- О, Вася, привет! Как твоя астрономия? - Нормально... - А чего такой грустный? - Жена обзывается... - Как? - Солнце, говорит, мое... - И что? - Так Солнце это же желтый карлик!
Когда я стану крутым программистом, я создам асоциальную сеть. Там все изначально будут друзьями всех, и из друзей нужно будет удалять.
Хочешь быть крутым, учись выкручиваться.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|