В Сколково создали первого в мире
В Сколково создали первого в мире робота-губернатора. Даже в выключенном состоянии он способен переводить бюджетные деньги в офшоры и произносить фразу "Все сделаем, Владимир Владимирович".
Суть анекдота
💡 Этот анекдот про робота-губернатора в Сколково — это такая шутка на тему, как у нас в стране иногда работают чиновники. Даже если робот выключен, он все равно умудряется "переводить бюджетные деньги в офшоры", что намекает на коррупцию и странные финансовые схемы. А фраза "Все сделаем, Владимир Владимирович" — это ирония по поводу того, как чиновники часто говорят, что всё будет сделано, даже если на самом деле ничего не происходит. В общем, анекдот высмеивает бюрократию и бездействие, показывая, что даже робот, созданный для управления, не слишком отличается от реальных губернаторов. Смешно и грустно одновременно!
Все мои деньги лежат в Швейцарском банке, но увы не на моем счете, а на счете нашего губернатора...
- Владимир Владимирович, вы за Сталина? - Нет, я вместо.
Встречаются Церетели с Путиным: - Владимир Владимирович, отдай мне царь-колокол. - Зураб, да ты что. Это ж национальное достояние России. - Ну тогда продай, хорошие деньги заплачу. - А зачем тебе? - Да вот задумал я тут одну скульптуру. - И как будет называться, если не секрет? - Тройка с бубенцами.
— Владимир Владимирович, баллотироваться будете? — У меня абонемент.
Сын патологоанатома навсегда отучил классного руководителя произносить фразу: "А голову ты дома не забыл?"
Владимир Владимирович, Трампа на новый срок продлевать будете?
Работники предвыборной комиссии: - Владимир Владимирович! Вам повестка!
Владимир Владимирович снизил пенсионный возраст женщинам с 55 до 60 лет.
- Владимир Владимирович, нам бы в больничку аппарат МРТ, а то уж совсем как в 19 веке лечимся... - У нас еще не все монастыри оснащены круизными яхтами. Давайте сначала решать самые первоочередные и наболевшие задачи.
Потерпите, вот потеплеет, и Владимир Владимирович лично поднимет рубль со дна.
Владимир Владимирович принял участие в конференции по искусственному интеллекту. Преемника готовит?
Говорят, что Владимир Владимирович упал в обморок, прочитав заголовок "Папа отрекся от престола".
Создали американцы робота, заменяющего мужчину. Пригласили русскую, американку и немку на испытания. Первой пошла американка. Через некоторое время выбегает: — Прекрасно! Немка выбежала, закричала: — Колоссально! Прошла русская. Час, два, три — нету. Потом крик: — Я тебе покажу — "батарейки сели"!..
Подзащитная говорит адвокату: - Да, это я взяла из бюджета 150 миллионов рублей, и прошу освободить меня на том основании, что я не нанесла государству никакого ущерба. - Как такое может быть? - Так это же бюджетные деньги. Их бы все равно украли.
Студент - это единственный в мире человек, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал.
Два часа Владимир Владимирович гонялся за щукой, пока та безоговорочно не признала Крым российским и не пообещала бюджет страны.
Звонит телефон, отвечаю, на том конце мужской голос, представляется сотрудником банка, говорит, была попытка взлома моего счета, просит перевести все деньги на другой счет, диктует реквизиты. А я ржу про себя, вот идиота нашел. ага, прямо все свои денежки побегу сейчас переводить! Перевёл половину.
- Владимир Владимирович! Как бы вы посоветовали народу называть белый хлеб: по-питерски булка или по-московски батон? - Я посоветовал бы перейти на черный!
Владимир Владимирович выразил благодарность от себя и от себя лично.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев забыл кошелёк в больнице города Щёлково, и это был первый случай, когда бюджетные деньги полностью дошли до медицинского учреждения.
- Дмитрий Анатольевич, что значит "У нас нет денег"?! - У нас, Владимир Владимирович, честное слово, с собой ни копейки не было!
- Владимир Владимирович, Европа в депрессии, надо бы ей помочь. - Надо, поможем. Алло, это Газпром? Добавьте в трубы веселящий газ.
- Владимир Владимирович, у нас есть сведения, что иностранные инвесторы собираются покидать Россию! - Ничего страшного, покидают-покидают и бросят.
Спит Владимир Владимирович, и снится ему Иосиф Виссарионович. Спрашивает Путина Сталин: — Могу я тебе как—нибудь помочь, а? — Почему у нас все плохо, экономика разваливается и т. п… Что мне делать? Сталин, не задумываясь, отвечает: — Расстрелять все правительство и покрасить стены Кремля в голубой цвет. — Но почему именно в голубой? — Я так и предполагал, что дискуссия будет только по второму вопросу.
- А давайте что-нибудь сделаем! - Нет. Давайте обсудим, чего бы сделать. И сделаем обсуждение регулярным.
- Дима, что там у нас с бензином? - Владимир Владимирович, полный бак. - Ну а вообще? - Вообще полный!
Телевизионные рекламщики собирают деньги для отправки в прошлое робота Федора, что бы он убил в детстве будущего изобретателя пульта дистанционного управления телевизором.
- На этой Олимпиаде мы должны стараться победить что есть мочи! - Уж чего-чего, а мочи, Владимир Владимирович, у нас запасено предостаточно!
- Владимир Владимирович, вот смотрите, вы предлагаете какой-то законопроект в Думу. Если депутаты не согласны с вами и не голосуют за него, то какие ваши дальнейшие действия? - Извините, но я, честное слово, не понимаю ваших фантазий!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|