Захотел купить книгу Посмотрел на цены
Захотел купить книгу. Посмотрел на цены - и понял, что читать бумажные книги сейчас, как в средние века удел высшего сословия.
Суть анекдота
💡 Этот анекдот про то, как цены на книги подскочили так, что покупать их стало похоже на роскошь, доступную только богатым. Автор шутит, что теперь чтение книг – это почти как в старые добрые времена, когда книги были только у королей и знатных людей. То есть, если ты не миллионер, то лучше сразу забудь о чтении. В общем, здесь ирония на тему того, как мы все стремимся к знаниям и культуре, но цены на книги заставляют нас чувствовать себя, как будто мы не из того общества. Смешно, потому что в итоге получается, что вместо того, чтобы развивать ум, мы просто считаем деньги на книжной полке!
- В средние века единственным нормальным способом чтения было чтение вслух. Читать "про себя" люди научились относительно недавно. - Ну и дурдом же был у них в метро!
Как романтично было в средние века: пояс верности, замочек любви, напильник надежды...
Разговор трёх олигархов. - У меня сын решил научиться играть на рояле, пришлось купить ему раритетный рояль. - А мой захотел играть на органе, пришлось купить ему костёл в Польше. - Это, что, мой захотел научиться колокольному звону, пришлось купить ему храм Христа Спасителя в Москве.
- Сходил в аптеку, посмотрел на цены и решил, что дешевле сдохнуть. - Ты еще не видел цены на ритуальные услуги...
Знаешь, в средние века разводов не было. Надоела жена -пишешь заявление в инквизицию, что она ведьма, и все...
В средние века люди не боялись делать зло друг другу. Земля-то была не круглая.
- Я люблю читать книги. - А перечитывать понравившиеся любишь? - С моей память это называется просто читать.
- Написал свою первую книгу, перечитал и понял - теперь я как Гоголь! - А что общего? - Он тоже написал одну неудачную книгу. - Напиши вторую, будешь как два Гоголя. Только не забудь обе сжечь.
Человек, который не в состоянии объяснить происхождение своих миллионов, несомненно не вор и не мошенник. Он просто колдун. А колдунов жгли еще в средние века.
Средние века: - Ура! У короля родился наследник! XXI век: - Ура! Президент назначил преемника!
Парадоксы России - книги печатают на серой бумаге из вторсырья, зато туалетная бумага - высшего качества, с гордой надписью "Не содержит мукулатуры!".
К тому времени как ты начинаешь читать женщину как открытую книгу, твой читательский билет уже просрочен.
У меня проблемы с современной литературой. Стоит мне начать читать что-то из нового, как человек захлопывает книгу и выходит из вагона метро.
Малыш на день рождения очень просил собаку купить. Родители решили порадовать малыша и купили здоровенного сенбернара. Малыш посмотрел на псину и говорит: - Я не понял, кого кому подарили?
Приговоры в разные эпохи человечества: Древние врмемена Вождь: — Он враг нашего племени убить его! Средние века Инквизитор: — Он еретик! Сжечь его! Наше время Медкомиссия: — Годен!
Я бы написал книгу о своих амурных приключениях, но я не уверен, что издательства публикуют книги на 2 страницы.
Только сейчас я понял, что я уже взрослый. И никто! Никто не может помешать мне купить и сьесть сразу ДВЕ мороженки! Или ТРИ!
- Сарочка, правильно моя мама говорит, что ты не хозяйственная! - Ой, вы таки посмотрите на него! Я вот сейчас почитаю рецепт из поваренной книги... - И шо? - А вот ты, Моня, из какой книги своё хозяйство увеличивать будешь?
Книги Донцовой - настоящая находка, каждый раз откровение. Вот только переплет еще был бы смываемым, как втулки Zewa, так вообще цены бы не было.
- Хочу книгу купить и поизучать, - как кроликов разводить? - А чего там изучать, им просто не надо мешать!
Я не замкнутый, даже наоборот, раскрытая книга. Но теперь никто не любит читать книги.
Посмотрел цены на лекарства. Не так уж и сильно я хотел жить.
Часто бывает: захотел стать чуточку умнее - прочитал очередную книгу - стал считать себя ещё более тупым, чем был раньше.
Издательство информирует читателей, что в названии книги "Как создать бизнес с нуля" допущена несущественная опечатка - следует читать "Как свести бизнес к нулю".
По вечерам Пьер Кюри любил лежать в кровати и читать книгу при свете жены.
Когда Семен Маркович захотел сходить в тапках на кухню, он понял, что его кот Василий уже сходил в них.
— Роза Марковна, а Вы читаете книги? — Ой, знаете, таки да, недавно начала. Муж сказал тут мне, что я неправильно распределяю семейный бюджет и подарил книгу: "КАК ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ". Теперь он не курит, не пьет и ходит на работу пешком.
Однажды вечером Ксюша Собчак шла по зоопарку и тут на нее бросился голодный крокодил. А потом посмотрел на нее и подумал что не такой уж он и голодный...Посмотрел еще раз и понял что не такой уж ОН и крокодил.....
Бросил вредные привычки, занялся спортом, начал развиваться, читать книги, работать. Но второго января уже отпустило.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|