| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				 Мужик после вчерашнего сидит на пеньке
			
		
			Мужик после вчерашнего сидит на пеньке, задумчиво курит и смотрит, как жена копает картошку:
 — Да-а... не родила ты мне сына... Сейчас бы помощь была.
 
 Жена:
 
 — Конечно... Сейчас бы вдвоем курили.
 
 
                            Вопросы и ответы:Какой основной смысл анекдота? Анекдот подчеркивает ироничное отношение мужа к отсутствию сына, который мог бы помочь ему, и ответ жены, который ставит под сомнение его представление о помощи. Какую роль играет юмор в этом анекдоте? Юмор основан на неожиданном ответе жены, который переворачивает ситуацию и показывает, что помощь может быть не таковой, если речь идет о курении. Каковы эмоции героев анекдота? Муж испытывает сожаление и желание получить помощь, а жена демонстрирует сарказм и легкость в восприятии ситуации. 
			
		
			Один мужик идет вдоль улицы и копает ямы, за ним второй эти ямы закапывает. Прохожий удивляется:- Вы что делаете, идиоты? Один копает, второй закапывает?
 - Я не второй, я третий. Второй не вышел на работу, он должен был деревья сажать.
 
 
			
		
			Проходит мужик мимо огорода, в котором знакомый картошку копает и говорит:- Что это твоя теща в каске картошку собирает? Тот ему отвечает:
 - Буду я еще каждый раз ходить к забору - лопату очищать.
 
 
			
		
			У меня кот слишком настырный! Если сходит в туалет, то закапывает до тех пор, пока не уберут или пока тапочек в него не полетит. Посреди ночи его упЁртые скребки когтями по полу вообще доводят всех в доме.Ночь. Все спят. Тут в коридоре кот начинает закапывать лоток, надеясь, видно, на то, что всё-таки ему это рано или поздно удастся. Мне лень вставать и я кричу дочери:
 - Посмотри, что там кот копает!
 В ответ раздраженный голос:
 - Могилу он себе копает!
 
 
			
		
			Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему ежик и спрашивает:- Мужик, есть плоскогубцы?
 - Нет...
 Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит:
 - На, мужик, вот тебе плоскогубцы.
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			Винни-пух с Пятачком приходят 1-го сентября в школу. Ну, тут, как водится, сочинение - "Как я провел лето". Пятачок говорит:
 - Винни, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями "план" курили, а больше ничего не делали.
 Винни-пух подумал и говорит:
 - А ты, Пятачок, вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо.
 Ну ладно, написали они это дело. Проверяют работу Пятачка: "Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал. Перед завтраком еще немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. Чего-то мне спать захотелось. Ну, перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал. Проснулся, почитал. Тут Винни-пух пришел. Сразу видно - читал. Ну мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Иа-Иа идет и кричит: "У вас есть что почитать?" А сам такой начитанный-начитанный, и еще пол-Букваря за ухом торчит."
 
 
			
		
			— Что значит: королева подарила своему супругу сына? — спросила маленькая Катяучительницу.
 — Это значит, — отвечает учительница, — что она родила ему сына.
 Через несколько дней Катя, сияя от радости, прибежала к учительнице.
 — Мария Петровна, вчера был мой день рождения!
 — Что тебе подарили?
 — Тетя Лида родила мне маленькую таксу!
 
 
			
		
			Едет как-то председатель по лугам и видит: бабулька картофель копает. Подъехал к ней и спрашивает:— Ну как урожай, Антонина Васильевна?
 — Ой, Владимир Иванович, очень хорошая картошка! Много! Крупная!
 — конечно крупная. Вы же мою картошку копаете.
 
 
			
		
			Едут мужики в поезде. Один говорит:- Моя жена, когда беременной была, читала "Два капитана" и родила двоих.
 Второй:
 - А моя читала "Три богатыря" и родила троих.
 Третий мужик бледнеет, потеет. Ну двое его и спрашивают:
 - Что с тобой?
 - А моя сейчас "12 негритят" смотрит.
 
 
			
		
			Один мужик курил всегда две сигареты одновременно.Его сосед однажды не удержался, и спросил, зачем он курит сразу две?
 — Да у меня брат в тюрьме сидит, попросил меня, чтобы когда я закуривал сигарету, зажигал и за него тоже.
 — Понятно, желаю терпения твоему брату.
 Прошло какое-то время, и сосед увидел, что мужик курит всего одну сигарету. Сосед спрашивает, — неужели брата освободили?
 — Да нет, — ответил мужик. — Просто я бросил курить.
 
 
			
		
			Выxoдит утpoм гaишник нa дорогу, голова после вчерашнего раскалывается. Смотрит — джип несется. Ну он остановил его с целью сбора средств на опохмел. Смотрит, а там бомж сидит. Документы проверил — правда, бомжа мaшина. Ну мент его спрашивает:
 — Ты жe бомж. Ты где такую крутую тачку взял?
 — А мнe пьяные новые pycские предложили, если я их рассмешy — джип мoй.
 Ну я их и рассмешил.
 — А как?
 — Да я одному лысому на голову н@срал, у него сразу волосы выросли, вот умoра была.
 Мент шапку снимает, там лысина. Он и говорит:
 — А ты мне так насрать можешь?
 — Могу.
 Бомж ср#т менту на лысину, а из кустов раздается хохот и крик:
 — Не, ну ваще, да я eму еще и xaту подepю.
 
 
 
			
		
			Сидит нарк на кладбище и косяк курит. Тут к нему подходит мертвец. - Мужик, дай затянуться.
 Тот ему спокойно дает, а мертвец после затяжки уходит.
 Сидит мертвец и думает, почему мужик не испугался?..
 Оторвал себе руку и ногу. Опять подходит.
 - Мужик, дай затянуться.
 - На.
 Мертвец опять уходит и думает почему мужик не испугался?
 Оторвал себе оставшуюся ногу и порвал себе живот. Опять подходит к нарку.
 - Мужик, дай затянуться.
 - Не-е-е-е, я смотрю, тебе вредно.
 
 
			
		
			Отец кавказец задумчиво смотрит на своего волосатого сына и кричит жене: - Слушай, я не понимаю, ты мне его родила или связала? 
 
			
		
			Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.Подходит к нему журналист и говорит:
 - Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
 - Да задавайте, я в принципе не спешу.
 - Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
 - Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
 - А какие сигареты вы курите, если не секрет?
 - Да не секрет - "Мальборо".
 - И последний вопрос - сколько сигарет в день?
 - Пачки полторы - две.
 Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
 - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
 - Серьезно?.. А вот вы сами курите?
 - Нет, я не курю.
 - И что, небоскреб у вас есть?
 - Нет, небоскреба у меня нет.
 - А я курю, и небоскреб мой...
 
 
			
		
			Я тщательно слежу за своим весом и каждый день взвешиваюсь. Если вес оказывается меньше вчерашнего, я вознаграждаю себя чем-нибудь вкусненьким. Если вес оказывается больше вчерашнего, я покупаю что-нибудь вкусненькое, чтобы себя утешить. 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |