| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				 Меня этот будильник вообще не напрягает
			
		
			Меня этот будильник вообще не напрягает, могу хоть до вечера слушать его каждые десять минут, лишь бы никуда не вставать. 
 
                            Вопросы и ответы:Какой основной смысл анекдота? Анекдот иронизирует над тем, как некоторые люди могут игнорировать будильник и предпочитать оставаться в постели, даже несмотря на его постоянное звуковое напоминание. Почему будильник не напрягает героя анекдота? Герой анекдота считает, что возможность оставаться в постели важнее, чем беспокойство о времени, поэтому будильник воспринимается им как фоновый шум. Как анекдот отражает отношение к утреннему пробуждению? Анекдот подчеркивает, что для некоторых людей утреннее пробуждение — это не радость, а скорее необходимость, которую они стараются избежать. 
			
		
			- Иванов, ты опять на работу опоздал! Что на этот раз?- Будильник сломался.
 - Опять будильник. Ты новое что-то можешь придумать?
 - За такую зарплату и будильник сойдет.
 
 
			
		
			Приносит чукча в мастерскую будильник. Мастер, тоже чукча, открывает будильник и видит, что между шестеренками застрял дохлый таракан. Закрывает будильник, отдает его клиенту и говорит:- Не будет работать!
 - Почему?
 - Механик помер.
 
 
			
		
			Посетитель сидит в баре и хлещет одну рюмку за другой. 
 Потом вынимает из кармана будильник и ставит перед собой. Официант:
 
 - Это зачем?
 
 Посетитель:
 
 - Чтоб знать, когда мне пора домой.
 
 - Ааааа...
 
 Посетитель продолжает пить. В очередной раз смотрит на будильник, встает, шатаясь, и запихивает будильник обратно в карман.
 
 Официант:
 
 - Что, пора?
 
 - Да, уже два...
 
 - Два часа?
 
 - Два будильника!
 
 
			
		
			Мастер на заводе обучает новичка:- Видишь рычаг?
 - Да.
 - Вот в 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
 - Нет.
 - Повторяю. Видишь рычаг?
 - Да.
 - В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
 - Нет.
 - Еще раз объясняю. Видишь рычаг?
 - Да.
 - В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
 - Мужик, ты что тупой? Я тебе уже третий раз говорю - НЕ ПОНЯЛ!
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			Владелец ресторана официанту:
 — Я смотрю, вон тот тип в углу уже минут сорок лежит на столе. Почему ты его не выкинешь?
 
 — А я его бужу каждые десять минут, он просит счет и расплачивается.
 
 
			
		
			Идет конкурс туалетной бумаги в Париже.Оценки выставляет жюри по 10-бальной шкале.
 Выходит англичанин с рулоном. Строгие тона, нейтральный запах.
 Жюри присуждает 7 баллов.
 Выходит француз. Бумага вся в разноцветных пятнах и запах сплошной авангард.
 Жюри присуждает 8 баллов.
 Выходит японец и дает председателю жюри таблетку.
 Жюри недоумевает, у нас, мол, конкурс туалетной бумаги, а не таблеток, но председатель из любопытства выпивает таблетку, затем куда-то быстро убегает и через несколько минут врывается в зал с криком: "Десять баллов ! Десять баллов! Десять баллов !!!".
 Остальное жюри спрашивает, почему?
 А он отвечает "А дерьмо в целлофановых пакетах выходит !".
 PS Я вспоминаю этот анекдот всякий раз, когда надо объяснить, что такое системный подход к проблеме.
 
 
			
		
			Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают. - Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
 Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
 - Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
 - Посмотрите, она же больше, господин учитель!
 После уроков учитель подошел к Мойше.
 - Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?
 - Конечно понимаю, господин учитель.
 - Так почему же ты выбираешь пять?
 - Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!
 
 
			
		
			Моя жена может выбирать всякие дезодоранты и лаки для волос сколь угодно долго. Ни малейшего ограничения. Но она твердо знает, что в этот момент в алкогольном отделе я каждые десять минут кладу в тележку бутылку пива. 
 
			
		
			Стоматолог: чистите зубы щёткой и зубной нитью после каждого приема пищи!Гастроэнтеролог: ешьте маленькими порциями каждые два часа!
 Ортопед: каждые 1-2 часа делайте небольшую растяжку!
 Окулист: каждый час делайте упражнения для глаз!
 Люди добрые, а жить-то когда?!
 
 
			
		
			Сёма, слушай маму! Если ты не будешь слушать маму - ты всю жизнь будешь таки слушать этот заводской гудок в семь часов утра! 
 
			
		
			На работу приглашаются люди, имеющие опыт работы и не восклицающие каждые десять минут:- Какого черта я должен этой херней заниматься?
 
 
			
		
			Во время судебного процесса в одном небольшом городке адвокат задает вопрос свидетельнице, пожилой даме:- Миссис Смит, вы знаете, кто я?
 - Конечно же я вас знаю, мистер Джефферсон, я помню вас еще с тех пор, когда вы пешком под стол ходили. Мне даже, помню, приходилось подгузники вам менять. И по правде говоря, вы меня глубоко разочаровали. Вы постоянно лжете, изменяете жене, манипулируете людьми и за глаза называете их идиотами. Вы считаете себя восходящей звездой, но на самом деле вы всего лишь жалкий второсортный адвокатишко. Теперь, я думаю, все видят, что я вас отлично знаю.
 Немного обалдевший от такой речи адвокат, не зная что делать, указывает на адвоката защиты и спрашивает:
 - Миссис Смит, вы знакомы с адвокатом другой стороны?
 - Да, мистера Кассиди я тоже знаю, я присматривала за ним, когда он был маленький, и ему мне тоже приходилось менять подгузники. И в нем я также очень разочарована: он лодырь, готов сделать что угодно, лишь бы не работать. Он пьет как свинья и не способен построить прочных отношений с женщиной. К тому же его офис - самый убогий в этом городе, и ему удается выжить лишь благодаря уклонению от уплаты налогов. Я думаю, всем понятно, что и его я тоже знаю.
 Все присутствующие в зале начинают шептаться между собой, и судья, прежде чем призвать всех к тишине, подзывает к себе этих адвокатов и шепотом говорит им:
 - Если кто-то из вас спросит у миссис Смит, знает ли она меня, я тому тут же припаяю оскорбление суда и он уже через 5 минут будет в тюрьме!
 
 
			
		
			Мой психотерапевт:— У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам.
 Я:
 — Блин, да моя мечта и есть не вставать по утрам!
 
 
			
		
			Мужик-яростный фанат бокса, боя за звание чемпиона мира ждал месяц, бой сегодня в пять вечера. Мужик за час отпросился с работы, купил 6 бутылок пива, 1 кг королевских креветок, в предвкушении кайфа- бегом домой; до боя 40 минут, пиво и креветок бросает в холодильник, переодевается, до боя - 25 минут: варит креветок, охлаждает кружку для пива, до боя - 5 минут, накрывает лёгкий столик из креветок и пива садится перед телевизором. Гонг!! 10 секунд - бой заканчивается нокаутом. Всё!!! У мужика в одной руке очищенная креветка в другой кружка холодного пива! Мужик чуть ли не со слезами смотрит на креветку, на пиво, на креветку, на пиво:- Как же ж, вот же ж... - поворачивает голову назад, в дверях стоит жена, руки скрещённые на груди и с пафосно ехидным видом говорит:
 - Ну, теперь ты понял, каково мне!!!!
 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |