Люблю посидеть с удочкой Тишина
- Люблю посидеть с удочкой. Тишина, покой. Если попадется маленькая рыбка, я ее отпускаю - пусть подрастет... - А если вдруг большая? - Больших я складываю в баночку из-под майонеза.
Вопросы и ответы:
Какой главный смысл анекдота?
Анекдот иллюстрирует ироничное отношение к рыбалке, где автор предпочитает отпускать маленькую рыбу, но собирает большие в баночку.
Почему герой анекдота отпускает маленькую рыбу?
Он считает, что маленькая рыбка должна подрасти, что подчеркивает его заботливое отношение к природе.
Какой элемент юмора присутствует в анекдоте?
Юмор заключается в неожиданном финале, когда герой собирает большие рыбы в банку, что выглядит абсурдно и комично.
Идет поп по деревне и видит-мужик косит траву, а на косе у него колокольчик. - Зачем повесил? - Чтобы от звона в траве птички и мышки разбегались и никого не поранил. - Вон как ты о земных тварях заботмшься - давай я тебе грехи отпущу. Есть в чем каяться? - Я с хозяйской дочкой грешу на сеновале. - Отпускаю грех. - с хозяйкой грешу. - Отпускаю грех. - А когда хозяйка с дочкой в городе, то и с хозяином. - Э, мужик, да тебе не на косу колокольчик надо вешать!
Приходит мужик к соседу. А у того на столе человечки маленькие бегают в теннис играют на 25 сантиметровом поле. - Откуда такое чудо? (Спрашивает первый) - Да вот золотую рыбку поймал. Она желания исполняет. - Может и мне попробовать? - Попробуй только учти - она немного глуховата. Пришёл мужик к речке стоит с удочкой ловит золотую рыбку. ПОЙМАЛ!!! А рыбка ему человеческим голосом: - Не губи меня любое желание выполню но только одно инфляция и всё такое... - Ладно хочу миллион баксов!!! И тут на него с неба посыпались факсы чуть не убили. Тот бегом к первому мужику: - Что за рыбка такая дурная? Я миллион баксов заказал а она меня факсами завалила. Еле жив остался. - Я же тебе говорил она глуховата.Ты думаешь - я у неё 25 сантиметровый ТЕННИС заказывал?
Сидит парень на лавочке в парке, вдруг кто-то сзади закрывает ему глаза руками. Парень: - Ксюха! Тишина. - Люда! Тишина. - Алла. Тишина. - Игорь? Тишина. - Николай Витальевич?
Второй день свадьбы, интеллигентная семья, собрались в более узком кругу. Папа невесты хочет сказать тост и начинает, что вот Сократ сказал, жениться обязательно надо, попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая - станешь философом... - И это говорит профессор философии! - громко объявляет мама невесты - Ой, дорогая, я как-то не подумал!
- Ты меня любишь? - Угу - Ну что значит угу? - Люблю-люблю! - А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться? - В смысле? - Ну что значит люблю-люблю? - А что это по-твоему значит? - По-моему это значит – отвали... - Я не понимаю, что ты хочешь? - Чтобы ты сказал «люблю». - Но я сказал «люблю» даже два раза. - Ты не так сказал. - А как надо было сказать? - Надо было сказать «люблю» - Ну хорошо, люблю. - Отлично! - Ты довольна? - Нет!
Студент приходит к коменданту общаги: - В нашей комнате жить просто невозможно. - А что такое? - - Hу, например, мышей туча! - Hе может быть! - - Пойдёмте, покажу. Приходят в комнату. Студент берёт хлебные крошки, сыпет на пол. Появляется мышь, за ней вторая, третья, потом - маленькая рыбка, потом - ещё мышь. Комендант: - Да,немножко мышки завелись. А что это за рыбка была? Студент: - Так, насчёт мышей убедились? Теперь давайте разберёмся с сыростью!..
Лето. Жара. Мужик едет на велосипеде в гору. Поднялся на самый верх, а там мостик, и стоит посередине рыбак, рыбу рыбачит. Подходит он к рыбаку, не торопясь так, и спрашивает: — Че, мужик, рыбу ловишь? В ответ — тишина. Он снова: — Эй, мужик, рыбу ловишь? Снова тишина. — Эй, рыбу ловишь? Тишина. Плюнул мужик, поехал дальше. С горки. С ветерком. Спустился уже, вдруг сзади кто-то зовет его. Он оборачивается: стоит рыбак чего-то руками машет. Мужик руки в ноги и обратно. Еле поднялся на гору, устал жутко. Рыбак его и спрашивает: — Че, мужик, на велосипеде катаешься?
Поймал олигарх золотую рыбку, а та ему: – Загадывай любое желание! – Даже и не знаю, чего загадать... – Хочешь миллиард евро на счет? – У меня уже к пятому десятку приближается. – Хочешь дом-дворец? – Да у меня их несколько... Слушай, рыбка, а можешь от Рублевки до моего дома на Канарах шоссе проложить? А то я плавать на кораблях и на самолетах летать не люблю. Укачивает. – Слушай, ну ты соизмеряй желания и мои возможности. Где Рублевка и где Канары?! – Тогда сделай так, чтобы я женщин понимал. – Тебе двух- или трехполосное шоссе сделать? – ответила золотая рыбка.
Сидит девочка в песочнице и плачет, подходит мужик: — Ты такая большая и плачешь!!! — Дядя иди на х%й — Ты такая маленькая и ругаешься!!! — Дядя, тебя х%й поймешь то я большая, то я маленькая
Маленькая девочка закапывает ямку в песочнице, когда проходящий мимо сосед ее спрашивает, — Что ты там закапываешь, девочка ? — Мою золотую рыбку, — всхлипывая, отвечает маленькая девочка. — Какая однако большая ямка для такой маленькой золотой рыбки. Маленькая девочка, со злостью, отвечает: — Это все потому что она внутри Вашего ёб… ного кота.
Фраза «посидеть с ребенком» вообще неправильная… С ребенком можно побегать, попрыгать, поиграть в «ку-ку» и еще тысяча миллионов занятий… Но уж никак не посидеть!
Жена обиделась и не разговаривает со мной уже два дня. Тишина и покой. Я счастлив. Только бы не простила.
Молодаяпроститутка спрашивает у старой: - Скажи, а какие лучше - маленькие, средние или большие? - Средние. Молодая удивилась: - Ну, я понимаю, что средние лучше маленьких, но чем же средние лучше больших? - А больших не бывает.
На берегу реки сидят маленькая девочка и ее отец с удочкой в руках. Подходит мужчина в плавках и ныряет в воду. Девочка: - Папа, я тоже купаться хочу! - Дочка, холодно, этот дядька выпил водки вот ему и жарко! - Пап, а у нас, что ли водки нет?
|
|
Топ комментаторов недели
|
|