| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				  Надо человеку не рыбу давать
			
		
			- Надо человеку не рыбу давать, а научить ее ловить!- Моего научили.
 - И что?
 - Спился.
 
 
                            Вопросы и ответы:Какой основной смысл анекдота? Анекдот иллюстрирует идею о том, что обучение навыкам может привести к непредсказуемым последствиям. Почему герой анекдота спился? Герой анекдота спился, потому что, научившись ловить рыбу, он, вероятно, злоупотребил свободой выбора и возможностями. Какой урок можно извлечь из этого анекдота? Урок заключается в том, что не всегда обучение приводит к положительным результатам, если не учитывать личные качества и обстоятельства. 
			
		
			Лето. Жара. Мужик едет на велосипеде в гору. Поднялся на самый верх, а там мостик, и стоит посередине рыбак, рыбу рыбачит. Подходит он к рыбаку, не торопясь так, и спрашивает:— Че, мужик, рыбу ловишь?
 В ответ — тишина. Он снова:
 — Эй, мужик, рыбу ловишь?
 Снова тишина.
 — Эй, рыбу ловишь?
 Тишина. Плюнул мужик, поехал дальше. С горки. С ветерком. Спустился уже, вдруг сзади кто-то зовет его. Он оборачивается: стоит рыбак чего-то руками машет. Мужик руки в ноги и обратно. Еле поднялся на гору, устал жутко. Рыбак его и спрашивает:
 — Че, мужик, на велосипеде катаешься?
 
 
			
		
			Подходит миллиционер к рыбаку:- Здесь запрещено ловить рыбу. Пройдемте...
 Мужик отвечает:
 - Да не ловлю я рыбу, я червяка купаю.
 - Все равно пройдемте - на публичном пляже купание без купальника запрещено!
 
 
			
		
			Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким обpазом стал моим зятем, поскольку он — муж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз уж она — жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, поскольку он — бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь — мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз уж он — сын моего отца, и моим внуком, поскольку он — сын дочеpи моей жены. Так как муж матеpи кого-либо является его отцом, получается, что я — отец своей жены, pаз я — бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошу вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя пpизывать на службу одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, увеpения в моих искpенних чувствах. 
 
			
		
			Приходят два парня на рыбалку. Закинули удочки, три часа сидят-ни одной поклевки. Рядом дед таскает одну за одной. — Дед на что ловишь?
 — На червя.
 — Вот блин, а мы на хлеб!
 На следующее утро парни накопали червя с утра сидят-ни фига не клюет! У деда опять хороший клев.
 — Дед на что ловишь? На хлеб!!!
 — А как ты определяешь в какой день на что ловить?
 Дед говорит:
 — - Утром проснусь, если конец налево лежит — значит на хлеб надо ловить, а направо — на червя! А у вас сынки как лежит?
 — У нас с утра стоит колом!
 — Эх! — говорит дед — Если бы у меня с утра стояло, я бы тут не сидел!
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			- Почему я ещё не замужем? Потому, что когда приходит время ловить букет - я не то что ловить, стоять не в состоянии. 
 
			
		
			— Алло, это террариум? Мне ваш телефон служба спасения дала... У меня змея в квартиру забралась, чего делать? — Куда забралась? В квартиру? Через вентиляцию? Вы где живете? На кого похожа? Не трогали? Куда звонили? (и еще масса вопросов)
 — Квартира 15-й этаж, не через вентиляцию, но откуда не знаю. Похожа на ужа вроде, но я не специалист, знаете... Сказали вас вызывать...
 — Опишите ее!
 — Черная, средней толщины, ну... обыкновенная такая.
 — Это уж. Если не боитесь, попробуйте его поймать...
 — Чем? Вот так прямо и ловить?
 — Так и ловить. Руками. Или...
 — Что или?
 — Вы состоите в обществе защиты животных?
 — Нет, а что?
 — Тогда гоните её шваброй!
 
 
			
		
			Дай человеку рыбу - и он сыт весь день.Дай человеку арбуз - и он ссыт всю ночь.
 
 
			
		
			Однажды к Геродоту подошел сосед и сказал ему: "Геродот! У нас с другом возник спор. Его год был неурожайным, и он попросил в долг. Я дал ему 5 драхм, и он вернул мне их через год.
 В следующий год мой сын должен был учиться ремеслу горшечника, и я, чтобы заплатить за его учебу, попросил 6 драхм у своего друга, и также вернул их через год, а друг сразу же попросил еще 2 драхмы, чтобы купить козу.
 Еще через какое-то время я взял у него 5 драхм, потому что моя лодка дала пробоину, и я не мог ловить рыбу к столу. Наловив рыбы, я пошел к другу, но он попросил дать ему 7 драхм, так как пожар не обошел стороной его дом.
 Я дал ему 7 драхм, а в прошлом году мы вместе гуляли с куртизанками и потратили 2 драхмы, но он выпил больше вдвое больше, чем я, вина, а я познал в полтора раза больше куртизанок.
 Кто же из нас кому сейчас должен, мудрейший?"
 
 Задумался Геродот и ответил:
 "Сосед, ты столько говорил о деньгах. А сколько вы вместе пережили? По твоим словам я понял, что вы друзья не разлей вода, так стоит ли вам печалиться о долгах друг перед другом?"
 
 Сосед сказал:
 "Блин, как я мог забыть, что ты гуманитарий сраный. Пойду к Эратосфену".
 
 
			
		
			Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит: - Попал ты мужик конкретно, рыбку то здесь нельзя ловить!
 - А я и не ловлю.
 - Да че ты мне паришь, а это что?
 - Ну это моя рыба, я ее погулять привез.
 Выпускаю, потом свищу - она и возвращается, и мы уходим домой.
 - Та ладно рассказывать, а ну покажи.
 Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят.
 Инспектор говорит:
 - Ну свисти.
 - Зачем?
 - Чтобы рыба вернулась.
 - Какая рыба?
 
 
			
		
			 В крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня. Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с покупателем:
 - К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки.
 - Хорошо, заверните.
 - Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете его метров на сто и тянете гигантскую щуку.
 - Да? Беру!
 - Но лучше всего ловить рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую.
 - С удовольствием.
 - Но как вы это все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с коляской.
 - Точно! Беру!
 Клиент расплатился за все и уехал.
 Хозяин подходит к Хаиму:
 - Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле.
 - Какая удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать нечего".
 
 
			
		
			- Ты где был?- На рыбалке.
 - А почему на ногах еле стоишь?
 - Устал рыбу ловить.
 
 
			
		
			Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать. 
 
			
		
			Разговор двух подруг.— Никогда больше не пойду с мужем ловить рыбу! Сначала я, оказывается, громко говорила, затем нацепила неправильную наживку, потом слишком рано подсекла. А кончилось все совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он...
 
 
			
		
			Следуя логике власти в ее стремлении вернуться к истокам цивилизации, следующим шагом будет разрешение ловить рыбу на костяной крючок, а к наступлению холодов - легализуют добычу огня трением. Дальше останется только ввести матриархат, приучить население к сыроедению и разрешить наскальную живопись. 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |