Кризис это когда в магазине
Кризис - это когда в магазине уцененные товары стоят дороже, чем новые раньше.
Вопросы и ответы:
Что такое кризис в контексте анекдота?
Кризис - это экономическая ситуация, когда цены на товары становятся неадекватными, и уцененные продукты стоят дороже новых.
Как анекдот иллюстрирует ситуацию в магазинах?
Анекдот показывает абсурдность ценовой политики во время кризиса, когда логика ценообразования нарушается.
Почему анекдоты о кризисе так популярны?
Анекдоты о кризисе помогают людям справляться с трудностями, используя юмор для снятия напряжения в сложных ситуациях.
Мама: — Дети, не трогайте сгущенку, это я на кризис запасла. Зеленый горошек не открывайте, это я на кризис купила. Дети: — Да скорей бы он наступил уже, этот кризис, хоть поедим вволю!
Женщина в магазине вдруг как заорет: - Караул! Грабят! Грабят! Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось? Женщина: - Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До меня как это все дошло, я и заорала..
Стоят рядом три магазина: Хозяин левого повесил вывеску "у нас самые низкие цены". Хозяин правого повесил вывеску "у нас самые качественные товары". А хозяин среднего, подумав, повесил вывеску "главный вход здесь".
Он: Почему я должен подарить тебе «айфон» на 8 марта? Она: Чем дороже подарок, тем дороже тебе человек. Он: Судя по подаренным носкам, ты меня ненавидишь.
[ Скачать видео с Рутуб ]
Если чипсы это способ как можно дороже продать картошку, то шаурма это способ как можно дороже продать кота.
Депутаты искренне недоумевают, почему народ жалуется, что жизнь стала дороже. Дороже - это значит лучше, всем же ясно!
- Милый, а ты меня сильно любишь? - Да! - А насколько сильно? - Ну, ты для меня, как доллар! - Всего-то!? - С каждым днем ты для меня все дороже и дороже!
— Ты че, Вась? Ведь кризис, а ты веселишься. — Это у вас кризис, а я со своим кризисом вчера развелся.
Беседуют два приятеля: - Вот, говорят, после восьми лет брака наступает кризис в семейных отношениях... - Какой там кризис?! Просто истекает срок годности заговора на приворот!
Я пережил застой 70-х, перестройку 80-х, лихие 90-е, кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, лето 2010, эпидемию гриппа 2011... 2012? Да, что вы там о короновирусе?..
Решил мужик пасеку с пчелами прикупить. Долго выбирал, на одном варианте спрашивает у хозяина: - А почему ваши пчелы стоят в два раза дороже чем у всех? - У нас пчелы особенные, они людей не жалят! - Не верю! - Давайте на спор! Привяжем вас голого к дереву, если хоть одна ужалит, пасеку отдам даром, а если нет - покупай! - Согласен! Мужика раздели, привязали, оставили на день, пришли под вечер, а мужик ни живой, ни мертвый, весь белый как стена. Хозяин пасеки испуганно: - Что пчела ужалила? Мужик еле ворочая языком: - Нет, пчелы хорошие - беру! Но ваш теленок, у него что мамки нету?
Почему дороги в Москве стоят в 30 раз дороже чем в Новгороде - возмущается Медведев на заседании госсовета. - Исправимся - подумали про себя чиновники. Обязуемся повысить стоимость автодорог в Новгороде в 30 раз!
Обидно, что я живу в стране, где гантели стоят в 20 раз дороже, чем бутылка водки.
Модернизация по нашему — это когда лампочки стоят в пять раз дороже сэкономленной ими электроэнергии.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|