Несусветную чушь пишут порой в интернете
Несусветную чушь пишут порой в интернете! Конфуций
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота о Конфуции?
Анекдот подчеркивает, что даже мудрые люди могут удивляться абсурдности информации, которая встречается в интернете.
Почему именно Конфуций упоминается в этом анекдоте?
Конфуций ассоциируется с мудростью и философией, что делает его реакцию на интернет-информацию более комичной и неожиданной.
Как этот анекдот отражает современную реальность?
Анекдот иллюстрирует проблему распространения недостоверной информации в интернете, что является актуальной темой в наше время.
Приходит как-то девушка к Конфуцию и говорит: — Конфуций, почему многожёнство это нормально, а многомужество - плохо? Конфуций от неожиданности поперхнулся чаем и крикнул: — Да ёб твою мать, опять забыл дверь на щеколду закрыть! Иди отсюда!
- Пишут и пишут в этом интернете, что попало. Головой не думают, за слова не отвечают. Как мне всё это надоело! Пойду мусор вынесу и посуду помою. - Я тебя в последний раз спрашиваю, кто этот зайчонок и почему ему было хорошо с тобой на нашей даче!?
Порой очень хочется обнять человека, вместо того, чтобы писать ему сообщения в интернете.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит: - Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? - Нравится, - согласилась женщина. - А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? - Ещё больше нравится, - призналась женщина. - Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!
Каждый вечер жена находит в интернете гороскоп для меня. И каждый раз астрологи пишут, что мне завтра ни в коем случае нельзя пить...
В Интернете появился новый способ мошенничества: они пишут, что 11 января нужно прийти на работу. Ни в коем случае не отвечайте и НЕ ПРИХОДИТЕ. Будьте осторожны - мошенников сейчас много! Обязательно предупредите всех!
Умная блондинка смотрит на табачный киоск: - Интересно, почему на сигаретах пишут "Легкие", а на алкоголе не пишут "Печень"?
Раньше я часто сидел в интернете. Купил хороший смартфон. Теперь я в интернете лежу.
Купил в интернете книгу "Как жульничать в интернете". Что-то она до сих пор не приходит.
Две блондинки: - Я нашла хорошую работу - делать ничего не надо, только болтаю, и платят неплохо. - Кем же ты работаешь? - Натурщицей. - С тебя пишут картины? - Нет, с меня пишут анекдоты.
Блондинки беседуют: - А как ты думаешь, зачем на вертолете ставят такой большой пропеллер? - Ты чо, это же вентилятор, он нужен для того, чтоб пилот не потел! - Чушь! Ты меня разыгрываешь! - Нет, не чушь. Я совсем недавно летела на вертолете. Так вот перед самым приземлением, почти у самой земли, этот пропеллер вдруг взял и перестал крутиться! Ты бы видела, как пилот вспотел сразу!
Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором — приукрасят... Конфуций.
Хочется написать всю правду в интернете, но мне еще в этом интернете сидеть и сидеть.
По результатам опроса в интернете, анекдоты в интернете читают 100% пользователей. Из них 1% смеется над анекдотами, 49% смеются над теми, кто их придумывает, 50% узнают таким образом новости.
Новый год - это такая дурацкая ночь, когда нельзя сидеть в интернете, чтобы сидящие в Новый год в интернете лузеры не подумали, что ты такой же.
Правозащитники рекомендуют, обращаться в полицию, если в ваш адрес начали поступать анонимные угрозы из-за того, что вас деанонимизировали в интернете после того, как вы деанонимизировали сотрудника полиции в интернете.
Два друга: — Колян, кончай смотреть телевизор. Там правду не скажут. Только в интернете можно найти правду. — Тут ты Сеня прав. Только в интернете можно выбирать, в какую правду верить.
Почему девушки не пишут первыми? Татьяна написала письмо Евгению Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Вскоре Женек одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми, потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич, дамский угодник, фигни не посоветует.
Чем увереннее несешь чушь, тем больше желающих помочь ее нести.
Беседуют психи в дурдоме: - Все эти гороскопы - полная чушь! - Ты уверен? - Мы, Овны, очень редко ошибаемся!
Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
Мой немецкий друг никак не может понять одну особенность русского языка. Почему когда пишут "при всем желании", это значит - желания нет вообще. А когда пишут "ладно, хрен с тобой", это как правило говорит о полной решимости помочь человеку.
Конфуций сказал: Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие"
Так порой хочется простого плантаторского счастья.
- Говорят, что брюнетки гораздо темпераментнее блондинок! - Чушь! Моя жена была и блондинкой, и брюнеткой и рыжей! Разницы - никакой!
Обостренное чувство справедливости порой очень похоже на зависть.
Вот говорят, что все женщины алчны, жадны до денег... Чушь! Вспомните, сколько случаев, когда мультимиллионерши жертвовали на благотворительность!
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несет?!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|