У меня есть двое знакомых Оба
У меня есть двое знакомых. Оба работают в КБ. У одного зарплата в районе 35000₽, у другого 60 Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Кто из них инженер в конструкторском бюро, а кто администратор в Красном & Белом?
Суть анекдота
💡 Этот анекдот — про разницу в зарплате между инженерами и администраторами. У одного знакомого зарплата как у нормального инженера, а у другого — почти в два раза больше, но он при этом работает в магазине "Красное & Белое". Смысл в том, что люди часто думают, что работа в КБ — это престижно и хорошо оплачивается, а на самом деле, вот вам пример: один инженер еле сводит концы с концами, а другой администратор в магазине получает больше.
Юмор здесь в том, что иногда профессия не всегда отражает уровень дохода. Так что, если хотите хорошо зарабатывать, может, стоит задуматься о том, чтобы стать администратором в магазине алкоголя, а не инженером? Главное, чтобы работа была веселой!
Идет передача . Ведущий говорит: — Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован. Вован: — Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад мой кореш Колян занял у меня 1000$ и не отдал; месяц назад Колян занял у меня 2500$ и не отдал; неделю назад он занял уже 5000$ и опять не отдал. Внимание, вопрос: кто в черном ящике?
Врезались два 600-тых мерса. Выхожят двое, оба в золотых цепях, малиновых пиджаках. Первый говорит: — Я новый русский. Втоорй: — Я тоже. 1: У меня все гаишники куплены 2: Ну и у меня тоже. 1: А у меня доход 5млн баксов в месяц. 2: И у меня пять. 1: А я 120кг вешу. 2: Так и я 120кг вешу. После долгого раздумья. 1: Нет ты весишь 120кг и 300грамм. Сдится в машину и уезжает. Второй думает только что взвешивался почему 120кг и 300грамм??? Догоняет первого и спрашивает: 2: Почему 120кг и 300грамм??? 1: А потому что я на тебя х.. положил.
Идет игра "Что? Где? Когда? ". Ведущий: — Вопрос нашего телезрителя из Урюпинска. Уважаемые знатоки, вы помните мультфильм "Каникулы в Простоквашино"? Как Кот Матроскин взял напрокат корову Мурку, которая родила теленка Гаврюшу... Гаврюша оказался бычком. А теперь — внимание! Вопрос: "Как Матроскин собирается в два раза больше молока получать? ".
Офицер "Титаника": - Есть тут кто-нибудь, кто надеется спастись с божьей помощью? Один священник скромно выступает вперед. - Вот и отлично, а то у нас как раз не хватает одного места в спасательных шлюпках.
Согнали колхозников на лекцию. Один не пошел, потом спрашивает у других, о чем там говорили. — Да о двух евреях — Гегеле и Фейербахе. — Ну и что? — Ну, у одного зерно какое-то нашли, у другого материю. Посадят, наверное.
Идет экзамен в американской разведшколе перед заброской в союз. Кто конспект читает, кто шпоры пишет... Один другого спрашивает: — Ты не помнишь, в каком месте в фразе: — Пива нет. ставится артикль "Бля"?
Одна блондинка спрашивает у другой про мужа: — Он у тебя кто? — Коммерсант. — Интересно, а что он продает? — Вазы. — Хрустальные? — Нет, обычные: «Нивы», « Лады» , короче, «Жигули».
Уважаемые пассажиры! Просьба всех потерявших коричневый бумажник с пятью тысячами долларов не толпиться, а стать по двое в очередь к окну информационного бюро.
Пришёл в банк взять кредит. Попросили заполнить анкету. Последний вопрос: "Верите ли Вы в конец света?" Я так понимаю — тем кто верит, кредит не дадут!
Была в еврейском центре лекция "Евреи и водка". После лекции администратор выносит слушателям поднос со стаканами. А в стаканы налита она, беленькая. Все радостно зашумели, стали спрашивать, а почему в афише про угощение ни слова? Администратор: - А тогда всем не хватило бы. Кстати, следующая лекция "Евреи и деньги". Но вы так особо ни на что не рассчитывайте...
Звонок в дверь. — Кто там? Детский писклявый голос: — Это из милиции! — Из какой милиции, деточка? — Из детской комнаты милиции! ОТКРЫВАЙ, ГHИДА!
- У меня есть 4 сына: инженер, ученый, философ и вор. - Так почему ты не выгонишь вора из дому? - Не могу, он единственный кто зарабатывает, остальные безработные.
Мужчина: - Девушка, давайте играть в "Отгадай профессию"? - Давайте. - У меня начинается на "И" и кончается на "Р". - ИнженеР. - Правильно, а ваша? - Начинается на "Б", а кончается на "Ь". Мужик молчит оторопело. Девушка: - Вообще-то моя профессия - БиблиотекарЬ...
Мужчина пришел в полицию: - Меня хотят убить. - Кто? - Моя жена. - Свидетели есть? - Есть. Двести человек на свадьбе слышали, как она сказала: "Узнаю, что мне изменяешь - убью." - Ну и что? - Я ей вчера изменил.
В детском саду нас знатно троллила одна воспитательница. Она говорила: — Кто первым уснет во время тихого часа, тому я в сон поставлю пленку с новыми мультиками. И каждый раз просыпаясь, я тихо недоумевал, что какая-то с@ка опять заснула раньше меня.
— Сосед, у тебя кастрюлька есть? — Да. — Большая? — И большая есть. — С крышечкой? — И с крышечкой есть. — Синенькая? — Тебе что, надо, что ли? — Да нет, я так, разговариваю...
Спорят двое зоологов в кафе. Один другому громко и вслух: — Хрухт. — Нет, Трухт. — Нет, Прухт. Рядом сидящая женщина слышит это и решает им помочь, ну и говорит: — Наверное Фрукт! Точно фрукт! Так правильнее звучит! Старший из двоих спрашивает: — Ну а вы то откуда знаете как пердит жираф?
Уважаемая редакция! Пишет вам школьник Вася из Задрюпинска. У нас дома есть мазь от комаров, яд от мышей и крыс, и разные таблетки от всяких болезней. Но недавно я узнал, что есть одежда "от кутюр". Расскажите, пожалуйста, кто такие кутюры и чем они так опасны, раз защитная одежда от них стоит так дорого!
Двое учеников опоздали на урок. Учительница: — Почему вы опоздали? Один говорит: — Я во сне всю ночь путешествовал по разным странам, поэтому проснулся немного поздно. Учительница — другому ученику: — Ну а ты что скажешь? — А я встречал его в аэропорту!
Сын привез отца в больницу. В приемном покое у него спрашивают: — У вас тапочки есть? — Есть! — Халат есть? — Есть! — Постельное белье есть? — Есть! — Матрац, одеяло, подушка есть? — Есть, вон в ящике собрано! — Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит? — Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету!
Встречаются двое: — Ну, как дела? — Да работаю помаленьку. — Место-то доходное? — Доходное! Видишь, какой стал доходяга!
- Вован задолжал мне в прошлом году 10 тысяч баксов. А теперь внимание, вопрос: кто в черном ящике?
Дело было на семинаре по теории вероятности. Говоря о каком-то маловероятном событии, преподаватель привёл пример: — Ну, это то же самое, как предположить, что сейчас откроется дверь, и сюда зайдёт красная обезьяна! Проходит пара секунд... ... Открывается дверь, и входит Вадик Сидоров с жуткого бодуна, весь помятый и в красном свитере!
Учительница на уроке обращается к ученикам: — Ребята, кто может назвать слово, в котором было бы как можно больше букв "о"? Петя! — Болото. — Молодец. Кто больше? Маша! — Молоковоз. — Отлично, умница. Кто еще больше? Вовочка, давай! — Гоооооооооол!
- И как сказал кто-то из великих: "никогда не оправдывайся, твои друзья и так знают, что ты не виноват, твои враги тебе никогда не поверят". - Ваша честь, а можно мне другого адвоката?
Звонок в дверь: — Откройте, милиция! — Я не понял, кто вас там закрыл?!
Экзамен в духовной семинарии, вопрос студенту: — Какая заповедь (одна) была дана Адаму и Еве в раю до грехопадения? (пр. отв. — не трогать древо познания) Ответ студента (неуверенно): — Плодитесь и размножайтесь Экзаменатор (почти падая, судорожно хватаясь за стол): — Как, как?! Студент (еще более неуверенно): — В поте лица своего...
Две подруги-одесситки залезли в трамвай — одна с передней площадки, другая — с задней. Поэтому разговаривают они через весь вагон: — Роза, у тебя есть на что сесть? — Конечно, есть! — А чего ты стоишь? — Так мест же нет!
Старую немецкую пословицу - "Путник, если увидишь, что кто-то поёт и танцует, остановись, пой и танцуй с ними" - дополнили русские. "Если увидишь что пьют, остановись и напейся с ними". Точку поставили евреи: "Увидишь, что кто-то работает - не мешай им".
|
|
Топ комментаторов недели
|
|