| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				  Вчера банк Х объявил себя
			
		
			 Вчера банк Х объявил себя банкротом. Вкладчикам банка предложена альтернатива: или забрать ничего, но сразу, или все, но никогда.
 
 
                            Вопросы и ответы:Какова основная идея анекдота? Анекдот иронично описывает ситуацию, когда банк объявляет себя банкротом и предлагает вкладчикам абсурдный выбор. Что означает "забрать ничего, но сразу"? Это выражение подчеркивает безвыходное положение вкладчиков, которым предлагают забрать свои деньги, но без какой-либо реальной выгоды. Какое настроение создает анекдот? Анекдот создает атмосферу легкой иронии и сарказма, подчеркивая абсурдность финансовых ситуаций. 
			
		
			- Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк.- Хочу, конечно - сказала Девочка. - Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь - я так и быть возьму.
 - Маньяк - представился Маньяк
 - Девочка - присела в реверансе Девочка - Очень приятно. Давайте свою конфету.
 - Вот. - Маньяк протянул кулечек с леденцами.
 - Фиии. - презрительно протянула Девочка - БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
 - Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
 - Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
 - Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. - оскорбился Маньяк.
 - В рублях, наверное? - съехидничала девочка. - А чего БонПари купил?
 Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь - сколько денег в кармане?
 - Я меня с собой нету.., - промямлил Маньяк - У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
 - Диалог-Оптим небось? - не унималась девочка
 - Не помню я. Щас - Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал - Диалог-Оптим...
 - Так я и думала. Неудивительно. Леденцы видимо в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
 - Я в магазине...
 - А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке Диалог-Оптим никто вам ничего не продаст.
 - Почему вдруг? - удивился Маньяк
 - Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк Диалог-Оптим банкротом - торжествуя раздельно произнесла девочка - мне папа рассказывал.
 - Как? У меня же там... все там... Куда же я теперь? Как... - подкосились ноги у Маньяка.
 Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
 - Дать конфетку? - участливо спросила Девочка...
 
 
			
		
			-Пап,а что такое- альтернатива?-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
 Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят.Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
 -Пап,ну и где альтернатива?
 -Утки!
 
 
			
		
			 Звонок на передачу "Вопросы ясновидящему": - С вами говорит Петр из Москвы. Что вы будете делать, когда закроется ваша передача?
 - О чем вы спрашиваете? Наша передача не может закрыться. А вот банк, где вы работаете SQL-программистом третьего разряда, уже сегодня объявит себя банкротом.
 - А я вас и не спрашиваю. Я предупреждаю. Наш банк вел все счета вашего спонсора.
 
 
			
		
			Обращение к вкладчикам банка:- Почувствуте себя спонсором!
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			Заходит маленькая скромная старушка (С)(божий одуванчик) в Манхеттенский банк и подходит к окошку и говорит: "Милочка, я хочу положить 1 миллион долларов". Ей отвечают:" По такому вопросу вам необходимо пройти к директору банка" и проводят к директору банка (Д). "Откуда у вас, бабушка, такие деньги?" спросил директор. "Понимаешь, милок, я люблю спорить на деньги вот, например могу поспорить с тобой на этот миллион, что завтра в полдень у тебя яйца станут квадратными".(Д)- Вы же понимаете, что этого не произойдет и вы проиграете!
 (С) - А ты за меня не переживай, притом куда мне столько денег?
 (Д) - Ну ладно, я согласен, до завтра!
 На следующий день в пол-двенадцатого к директору приходит старушка, а с ней молодой человек официального вида (в костюмчике, очках, с дипломатом).
 (С)- Это мой адвокат, чтоб все было без обмана, по-честному.
 Все сели и стали ждать 12 часов. Вот часы пробили 12 и директор говорит:" Ну все, бабуля, вы проиграли, ваш миллион долларов становится моим". На что старушка еу отвечает:" Вы конечно меня извините, но я должна сама убедиться в этом" и подошла к директору. Директору ничего не оставалось как встать и снять штаны. Старушка стала трогать его яйца, а в это время адвокат, который скромно сидел, начал биться головой об стену.
 (Д) - Что это с ним?
 (С) - А я с ним поспорила на 5 миллионов долларов, что потрогаю за яйца директора Манхеттенского Банка!
 
 
			
		
			Конец 60-х. Сайруса Венса назначают Секретарем Госдепартамента США. Он тут же изобретает "челночную дипломатию".На вопрос, что же это за овощ, он разъясняет:
 -Вот я беру билет в Сибирь, выхожу из аэропорта, встречаю мужика. Спрашиваю: -Мистер русский сибирский мужик, вы хотите жениться на американке? -Нафиг мне это нужно? -Она дочь Форда. -Это меняет дело. Лечу в Швейцарию, в совет директоров Национального банка. -Господа, вы хотите, чтобы президентом банка был настоящий русский сибирский мужик? -Нафиг нам это надо? -Он зять Форда. -Это меняет дело.
 Лечу в США, имею митинг с Фордом. -Вы хотите, чтоб вашим зятем стал настоящий русский сибирский мужик? -Нафиг мне это нужно? -Но он президент Национального швейцарского банка. -Это меняет дело. Иду к его дочери. -Мисс Форд, вы хотите замуж за президента Национального Швейцарского банка? -Нафиг мне это надо? -Но он настоящий русский сибирский мужик. -О-о-о, ЭТО МЕНЯЕТ ДЕЛО!
 
 
			
		
			В детстве я путала слова "банкир" и "банкрот", и будучи маленькой, всегда желала стать банкротом. По-моему, звезды меня услышали. 
 
			
		
			- Дорогая, если я вдруг стану банкротом, ты будешь меня любить по-прежнему?- Конечно! Но знай, я буду очень скучать по тебе!
 
 
			
		
			Закончив службу, священник объявил:- В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
 В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
 - Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
 Почти все присутствующие подняли руки.
 - Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник. - У
 Марка нет семнадцатой главы.
 
 
			
		
			В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады — все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! — и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит — давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах 
 
			
		
			Дональд Трамп объявил о победе над ИГ. Башар Асад объявил о победе над США. 
 
			
		
			Приходит мужик устраиваться на работу в ГАИ:- Скажите, а как можно устроиться к Вам на работу?
 - Да, вообщем, несложно: надо накрыть поляну в сауне на весь взвод.
 Заметано. На следующий день взвод ментов гуляет в сауне, пьет, закусывает. Все как положено.
 Гулянка подходит к концу. Мужик спрашивает:
 - Ну, так чего: завтра могу выходить к Вам на работу?
 - Да нет, есть еще один последний обряд посвящения в гаишники. Командир взвода из своего табельного оружия должен прострелить тебе ухо.
 Призадумался мужик:
 - А что, есть ли какая-нибудь альтернатива?
 - Есть: мы тебя всем взводом по кругу пускаем – и ты гаишник.
 Мужик опять думает: «Всем взводом по кругу, конечно, тяжко, но, блин, ходить всю жизнь с простреленным ухом…»
 Делать нечего: становится раком, весь взвод его по очереди имеет.
 На следующий день получает форму, полосатую палочку и на дорогу. Злой после вчерашнего. Зверствует: всех останавливает и штрафует, останавливает и штрафует. Аптечки нет – штраф, не пристегнут – штраф, номера у авто грязные – штраф и т.п.
 Тут на Запоре едет его папаша. Останавливает:
 - У Вас ремень не пристегнут. Платите штраф.
 - Сынок, ты чего? Это же я – твой отец.
 - У Вас не пристегнут ремень – платите штраф.
 - Ну, ты чего, в натуре? Ты что, отца родного не узнаешь?
 - У Вас не пристегнут ремень – Вы нарушили правила. Платите штраф.
 - Сын, это же я – твой папа, который тебе растил, кормил, воспитывал. Ты о чем говоришь?
 - Не ебет. Вы нарушили правила – платите штраф.
 - Ну и пи%%рас же ты, сынок!
 - Да? А где ты видел гаишника с простреленными ушами?!!
 
 
			
		
			У олигарха интересуются.— Говорят, у вас на счетах в Швейцарском банке лежат 5 миллиардов долларов?!
 — Ха-ха-ха! Ищите на здоровье! Если найдете, можете забрать себе.
 Через месяц:
 — И правда! Все досконально проверили с полицией и управляющим банка.
 И ничего не нашли, никаких миллиардов на счету нет!
 — Как это миллиардов на счету нет?!
 
 
			
		
			Жена мужу: - Дорогой, выброси мусор?
 Муж:
 - Не, сегодня влом.
 Жена:
 - Ну, тогда поешь хотя бы.
 Муж:
 - Вот всегда бы так, если не хочешь мусор выбрасывать, то альтернатива - поесть!
 Теща:
 - Ну, мусор же надо куда-то девать!
 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |