Скопировано

Первым делом первым делом самолеты

— Первым делом, первым делом самолеты...
— Вы летчик?
— Зенитчик!


+6
0

Суть анекдота

💡 Этот анекдот — классика юмора, где игра слов и неожиданный поворот создают комичный эффект. Здесь начинается с фразы, которая обычно ассоциируется с авиацией, а потом герой неожиданно заявляет, что он зенитчик — то есть тот, кто не летает, а, наоборот, сбивает самолеты. Суть шутки в том, что ожидания собеседника о разговоре о полетах разбиваются о реальность, где вместо романтики неба мы имеем дело с военной службой и обороной. Это как если бы ты начал рассказывать о прекрасной природе, а собеседник вдруг вспомнил, что у него есть огород, и он там картошку сажает. Так что тут и игра слов, и неожиданный поворот, и небольшая ирония над тем, как мы порой не понимаем друг друга, даже когда говорим на одном языке. Это показывает, что не всегда то, что на поверхности, соответствует действительности — и в этом, собственно, и есть юмор!

Случайные анекдоты
🤩 Когда ты заболела прошлой весной, я желал тебе
😍 Учитель объясняет ученикам правила хорошего тона: - По
🌞 - Давай просто полежим молча. В тишине.
😁 У нас за стеной живут соседи с маленькими
🌞 - Вот у нас мужики научились из навоза

Опытный охотник на медведя первым делом пустит вперёд неопытного.


+43
0

Правило настоящего казаха - в любой непонятной ситуации первым делом переименуй столицу.


+44
0

Интересно, еще где-нибудь в мире сосед первым делом ассоциируется с перфоратором?


+8
0

— Почему женщины с пробуждением первым делом чешут глаза?
— Потому что у них нет яиц.


+61
0

Сегодня фрикадельки делал,
Вам это не хухры- мухры,
Я взяв пельмени, первым делом,
Очистил их от кожуры...


+15
0

Рабинович спрашивает племянника:
- Фима, как ты поступишь, если я подарю тебе тысячу долларов?
- Первым делом я их пересчитаю.


+14
0

Советы туристу: приехав в Египет, первым делом не забудьте сфотографировать и выложить в сеть пирамиды - скорее всего их никто не видел.


+16
0

Молодые хозяюшки, сегодня мы учимся варить суп с фрикадельками. Итак, начнем: первым делом очищаем купленные пельмени от кожуры..


+23
0

Жизнь - парадоксальная штука. Как вы думаете, что надо запасать первым делом в случае угрозы наводнения?

Правильный ответ: Питьевую воду.


+18
0

— Сегодня у меня совершеннолетие! Теперь могу делать все, что запрещала мама! Первым делом лизну качели и суну пальцы в розетку...


+83
0

После убийства полиция первым делом выясняет, а причастен ли к преступлению супруг жертвы. И, в общем, это всё, что нужно знать о браке.


+49
0

- Представь себе, что ты просыпаешься утром с суперспособностью задерживать время на сколько угодно без каких-либо последствий - что ты первым делом сделаешь?
- Спать пойду.


+4
0

Если 10 лет назад при фразе "Сейчас девчонки приедут! Надо убраться" убирались пустые бутылки, застилался диван и срочно мылась посуда, то сейчас первым делом со стола прячется тонометр и таблетки.


+9
0

С женского форума:
- Мой кот взял на себя роль мужчины в доме: прихожу с работы он первым делом требует пожрать, потом его надо выслушать, затем требует ласки (независимо устала я или нет) и наконец, получив все, чего хотел, ложится спать развалившись на полдивана да еще и храпит.


+71
0

Муж с женой садятся в поезд, чтоб ехать в отпуск. Он первым делом достает литровую водку, открывает и выбрасывает в окно пробку.
Жена:
— Зачем выбросил?
— Сжигаю мосты. Теперь буду пить, пить, пить...
Жена, подумав, снимает и выбрасывает в окно свои трусы...


+66
0

- Фима, в чем дело?! Я тебя жду, а ты не приезжаешь!
- Сарочка, я не могу, я занят очень опасным делом – я на испытаниях.
- Фима, я не знала что ты - летчик. Ты летаешь?
- Нет, я доедаю недельный салат


+11
0

Офис. Отдел кaдров. 
Соискaтель нa должность и руководитель отделa кaдров. 
Руководитель:
- Вы знaете в первую очередь у нaс нa предприятии ценится чистоплотность. Вот вы когдa зaходили ноги о половичек вытерли? 
Соискaтель: 
- Дa, конечно, первым делом. 
Руководитель:
- Во вторую очередь у нaс ценится честность. Никaкого половичкa тaм нет.


+5
0

Быть первым в очереди в поликлинике. Это как быть первым у девушки. На самом деле ты как минимум третий.
Во-о-о—он за тем мужчиной.


+8
0

Армейские афоризмы:
- Делом надо делать.


+4
0

— Я тут грешным делом подумал...
— Головой надо думать!


+72
0

Во время визита на Кубу, Путин заметил что почти все Кубинцы ходят в дырявых башмаках. Вот он и спрашивает Фиделя:
- Ое, Чико! Как это возможно после целого полвека прогресса?
- А у вас что? Лучше? - отвечает раздраженный Фидель.
- Омбре, - отвечает Путин - Полетим со мной в Россию. И если ты увидишь хоть одного чувака в рванных башмаках, то ты имеешь моё разрешение убить его. Никакого базара.
Сел Фидель в самолет с Путиным. Прилетели они в Москву. Выходят они из самолета, и первым делом к ним подходит мужик в рванных башмаках.
Фидель сразу вытащил ствол, и БАББАХ! уложил оборванца на месте.
На следующий день во всех Московских газетах заголовки: БОРОДАТЫЙ СТАРИК В ВОЕННОЙ ФОРМЕ УБИЛ КУБИНСКОГО ПОСЛА В АЭРОПОРТУ


+21
0

В тренажерном зале.
Я:
— 52, 53, 54…
Инструктор:
— Заканчивай считать потолочную плитку и займись делом.


+4
0

Всегда охотно помогаю людям словом. Делом помочь не могу, потому что никаких дел у меня нет.


+6
0

Если убегать с целеустремленным видом, то со стороны ты будешь выглядеть как человек, который рвется заняться важным делом.


+2
0

Попали как-то в Рай байкер и поп. Выходит к ним Павел и говорит:

- Я про вас всё знаю. Первым в рай войдет байкер.

- Как так? удивился поп. Я всю жизнь Богу молился, молитвы людям читал!!!

Я должен первым войти!!!

- Когда ты молитвы читал, зевая ответил Павел, все засыпали... А когда байкер выезжал на дорогу все молились!


+48
0

Заметил, …что по субботам и воскресеньям мало кто пишет в соцсетях. …Сразу видно — делом люди занимаются, а не на работе сидят …


+38
0

Самый дружный коллектив создаётся в общественной бане: все в единой униформе, заняты одним делом и никто в души без мыла не лезет.


+9
0

А спорим, что все люди по своей природе пошлые?! Ну вот о чем вы подумаете, прочитав фразу "Парень с девушкой пришли домой и сразу занялись делом"?


+11
0

У кого первым встал, того и баба.


+7
0
Анекдоты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
makaroff-nt
au-au-au
nogannisyan4
4. ClinManich
5. marsataxuet
6. serg
7. alex54
8. SepoyRus
9. tuchko64
10. admin

комментариев: 6
комментариев: 0
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet