Дорогой Ты не можешь
- Дорогой! Ты не можешь всегда всё отрицать! - Нет, не могу...
Суть анекдота
💡 Этот анекдот — про классическую ситуацию в отношениях, где один из партнёров пытается донести до другого, что не стоит всё время отрицать очевидные вещи. Ответ второго партнёра — «Нет, не могу» — звучит как шутка, потому что он прямо признаёт свою неспособность измениться.
Суть в том, что иногда мы упираемся в свои привычки и не хотим принимать другие точки зрения, даже когда это явно нужно. Тут есть отсылка к типичному спору, который может быть знаком многим: один пытается убедить другого, а тот просто отказывается что-либо принимать. Это как в жизни: иногда проще просто согласиться с тем, что ты не в силах изменить своё мнение, чем пытаться угодить другому.
Юмор в этом анекдоте заключается в том, что он поднимает вопрос о том, как люди могут быть упрямыми, и в то же время, на самом деле, это довольно забавно, когда кто-то с гордостью признаёт свою несостоятельность в чем-то. Мол, «да, я такой, и что?» — типичное «я не изменюсь» с лёгким подмигиванием.
– Назовите Ваши положительные и отрицательные качества. – Могу на всё положить, потом всё отрицать.
Муж в присутствии жены возится с мотором "Жигулей". - Слушай, Люся, ты можешь хоть минуту посидеть молча? - Я что, тебе мешаю? - Нет, но я не могу услышать, завелся мотор или нет.
Мужик оставил дома пейджер, вечером возвращается, читает сообщения. Первое: - Милый, дорогой, любимый, позвони мне пожалуйста. Целую, всегда твоя Марина. Второе: - Я уже позвонила, можешь не беспокоиться. Твоя жена.
Сара: - Яша, ты можешь купить "Волгу"? - Могу, но зачем мне все эти пристани и пароходы?
Две блондинки беседуют в купе поезда: - Удивительно все-таки как машинист ухитряется всегда точно въехать в тоннель. Я и в гараж-то не всегда могу точно въехать. - Это, наверное, потому, что он хорошо знает дорогу.
- Дорогой, я сегодня вся на нервах, не спрашивай почему. - Хорошо. - Вот тебе всегда было все равно!
Всегда охотно помогаю людям словом. Делом помочь не могу, потому что никаких дел у меня нет.
Живут в соседних домах две разных семьи… Одни все время ссорятся, у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу: — Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо. Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась. Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит: — Прости, дорогой, я виновата. — Нет, это ты прости, я виноват. … Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает: — Ну, что, посмотрел? — Да! — Ну что? — Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.
- Послушай, если на фасоли какие-то черные пятна, можно дать мужу или нет? - Мужу ты всегда можешь дать. А фасоль эту лучше выбрось.
К тренеру сборной команды по фигурному катанию приходит девочка и говорит: - Вы должны меня взять в команду! - А что ты можешь? - Я могу на большой скорости написать на льду восьмерку. - Это все могут! - Я римскими цифрами пишу!
Ты знаешь, что это момент наступит.Он всегда наступает и ты ненавидишь его.Всеми силами ты пытаешься его оттянуть, выиграть ещё немного времени. Но ты не можешь ничего сделать. Он приходит без предупреждения. Он ужасен , его знают все. Его все ненавидят. Это - утренний будильник.
— Ты можешь хоть немного не врать? — Ладно, могу и помолчать.
- Дорогой, с чем ты можешь меня сравнить? - С бурной рекой. - Красиво! И куда я впадаю? - В истерику.
- Сема, дорогой, я никогда и никуда от тебя не уйду! И можешь даже не вздыхать за эту тему...
- Доктор, как вы думаете, я могу прожить еще 40 лет? - Ну, тут все зависит от вас. Вы устраиваете вечеринки с друзьями? - Нет. - Пьете? - Нет. - Курите? - Нет. - Встречаетесь с женщинами? - Нет. - Ну и скажите тогда: за каким хреном вам жить еще 40 лет?
Говоришь «я так больше не могу», а потом опять почему-то можешь.
- Может я могу чем-то помочь? - Вообще-то можешь. - Твою ж мать...
Когда перестает работать интернет, ты можешь погрузиться в свои мысли и серьезно поду... а, нет, всё, заработал.
- Дорогой, скажи мне что-нибудь приятное? - Сегодня выходной, можешь еще часик поспать!
Все мне нравится в конкурсах красоты, только одного я не могу понять. Почему в них всегда побеждает девушка с самым большим ртом?
Жена звонит мужу:
- Але! Можешь говорить?
- Могу.
- Тогда слушай...
В магазине. - Дорогой, я так рада, что ты сейчас мне купишь эту шубку. - Разве я это говорил?! - Нет, но ты говорил, что у нас всегда мысли сходятся.
- Могу ли я рассчитывать на твоё молчание? - Это вряд ли. Но на мою болтовню ты можешь смело положиться.
- Я себе вообще все могу купить, абсолютно все, что только захочу! - Ты так сильно богат? - Нет. Просто хочу мало.
— Дорогой, а за окном снег пошёл... Такой пушистый! Так романтично! Можешь не вставать с дивана, я на смартфон сфоткаю и тебе покажу!
Встречаются два друга. - Как у тебя дела? - Да все плохо! - Чего так? - Никак не могу квартиру посуточно сдать! - А в чем проблема? - Да блин родители всегда дома...
Я могу пробить любую стену, я могу дотянуться до звезд, я могу двигаться со скоростью света, я могу полюбить весь мир, я могу больше... Но иногда почему-то кажется что с коноплей пора завязывать.
- Слышь, лох? Дай закурить! - безобидная в общем фраза в темноте почему-то всегда звучит урожающе. - Нет курить. В рыло могу дать. Хочешь? - поинтересовался прохожий у стрелка. - Ну зачем вот так вот сразу прибегать к насилию? - не понял субьект в темноте. - Неужели вы настолько примитивны, что способны обидеться на элементарное "лох"? - Нет, конечно. Поясню - вы просите закурить, курение причиняет вред вашему здоровью, стало быть вы жаждете причинить себе вред. Сигарет у меня нет, но как человек чуткий, я не могу оставаться равнодушным к вашим просьбам и предложил вам побои, как равносильную компенсацию вреда, причиняемого вашему здоровью одной сигаретой.
- Дорогой, пожалуйста, объясни как-нибудь сыну помягче, что его хомячок сдох. - Сын, иди сюда! Отжимайся! 1, 2, 3, 4, 5, 6... - Все, не могу больше... - Что?! Сдох?!! - Да... - Вот и хомяк твой тоже!!!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|