Скопировано

Франция единственная страна в истории

Франция - единственная страна в истории человечества, которая в одной и той же войне сначала триумфально капитулировала перед противником, в потом, не приходя в сознание, очутилась среди победителей над ним же.


+16
0

Суть анекдота

💡 Этот анекдот про Францию и её военную историю – это такая ироничная шутка о том, как французские войска в определённых моментах истории, например, во Второй мировой войне, сначала капитулировали, а потом, как ни в чем не бывало, оказались на стороне победителей. Суть шутки в том, что французы, как будто, умеют не только проигрывать, но и делать это с шиком. Тут намекается на их философский подход к жизни: "Если не получается победить, просто переименуем поражение в стратегический отход". Отсылки к историческим событиям добавляют анекдоту остроты, ведь это не просто шутка, а ещё и комментарий к тому, как история может быть подана и интерпретирована. В итоге, получается, что даже в самых неудачных моментах можно найти повод для гордости, а иногда и для веселья. Главное – не терять самообладание и чувство юмора!

Случайные анекдоты
😅 — Ты че на дачу грядки копать приехал?!
🔥 Благодаря Одноклассникам, через фото я нашел у соседа
😅 - У любого бомжа есть iРhоnе, а ты
😂 Не все будильники понимают слово "суббота".
🔥 Муж читает книгу , жена — газету. —

По-настоящему осторожный водитель следит за машиной, которая едет перед той, что едет перед НИМ.


+18
0

Молодой человек, приходя в сознание после операции, спрашивает:
- Что со мной произошло?
- Вы попали в автомобильную аварию и вас оперировали.
- Значит, я нахожусь в больнице?
- Да, большей частью.


+15
0

Маугли знал - чтобы научиться жить среди людей, надо сначала пожить среди волков.


+80
0

Израиль - единственная страна, гражданство которой можно получить хирургическим путем.


+10
0

Монголия - единственная страна, где можно застрелить и съесть общественный транспорт.


+18
0

Лайфхак: если ребенок просит с ним поиграть, а Вы хотите спать и есть, поиграйте с ним в медведя и барсучка. Барсучок сначала приносит медведю всякие вкусности, а потом тот засыпает у себя в берлоге, а барсучок охраняет его сон.


+10
0

Идет конкурс среди любителей выпить.
В номинации вино первое место заняли католики.
В номинации пиво первое место заняли лютеране.
В номинации водка победителей не было.
— А как же православные?
— Они не были допущены к участию, так как конкурс проводился среди любителей.


+7
0

Самое важное изобретение в истории человечества — письменный договор.
Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу.


+25
0

Стабильность - это когда страна одновременно готовится к ЧМ по футболу и к ядерной войне, а те кто видит в этом противоречие - русофобы.


+6
0

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот.
Только несколько человек улыбнулись.
После того, как мудрец в третий раз рассказал этот анекдот, уже никто не засмеялся.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнёс:
- Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему же тогда позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?


+99
1

avatar photo
Разные психоэмоциональные ситуации!
2 г
ответить
izbrannoe

Россия - это страна, в которой мизерность зарплаты компенсируется величием истории.


+40
0

Победителей не судят, но по ним часто судят о судьях.


+4
0

Житель одной из квартир убил жившего над ним соседа, который был профессиональным танцором - чечеточником, и все ночи напролет репетировал дома. Мотивы преступления пока остаются загадкой.


+33
0

Археологи раскопали пещеру каменного века с лозунгом над входом: "Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее всего человечества!".


+11
0

Актуальная проблема человечества: "Что посмотреть, пока ешь перед компьютером?".


+10
0

Приходит мужик в бордель, а там две двери. На одной табличка - «глупенькие», на другой – «умные». Ну, пошёл к глупеньким. Через некоторое время выходит довольный и говорит хозяйке: – Мой вам совет, мадам, не держите умных, к ним никто не пойдёт. – Так за той дверью никого и нет…


+16
0

Сначала думаешь, что у вас доверие в отношениях, а потом он фоткает шахматную доску перед тем, как отойти в процессе игры


+44
0

ВАЗ — это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.


+12
0

Самой большой эпидемией человечества, которая когда-либо существовала и которую нельзя излечить является усталость, хроническое недосыпание и желание тупо забить на все!


+21
0

Самообман - это единственная разновидность обмана, которая чем удачнее, тем больше вреда приносит.


+4
0

Мужики, помните: женщина - это единственная вредная привычка, которая может бросить вас сама.


+27
0

Решили два солдата над прапорщиком подшутить.
Подходят и спрашивают:
- Товарищ прапорщик, а что тяжелее — килограмм железа или килограмм ваты?
- Глупый вопрос! Конечно, килограмм железа!!!
- Неправильно, одинаково...
- А вот я сейчас тебе дам по голове сначала килограммом ваты, а потом килограммом железа, а потом посмотрим!


+109
0

— Не смейся над бабушкой!
— Почему?
— Бабушка на войне была!
— И чё?
— Бабушка умеет УБИВАТЬ!


+54
0

Венера - единственная планета в Солнечной системе, которая вращается по часовой стрелке. Потому что сильная и независимая.


+9
0

Стук в кабинет врача, доктор открывает дверь, а перед ним скелет.
- Ну, вот так всегда, дотянут до последнего, а потом к нам бегут!


+21
0

Порой мне кажется, что половину своей жизни умная часть человечества занимается тем, что ликвидирует последствия деятельности глупой части человечества.


+9
0

Абитуриент сдает экзамен по истории. Преподаватель:
- Молодой человек, ну если вы ничего не знаете о Первой мировой войне, то расскажите мне о начале Второй!
- Дым, взрывы, огонь, а везде танки, танки, танки!


+53
0

Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:
- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином, среди евреев - евреем...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?
Ответ:
- А среди дураков я впервые.


+59
0

Страна с такими автомобилями, как наши, не имеет права смеяться над китайской одеждой!


+10
0
Анекдоты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
makaroff-nt
au-au-au
tuchko64
4. ClinManich
5. marsataxuet
6. Rylia
7. kolosovalexsey
8. alex54
9. serg

комментариев: 6
комментариев: 0
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet