В зоопарке на клетке слона написано
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего: — Скажите, неужели слон это все съест? — Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
Суть анекдота
💡 Этот анекдот – настоящая находка! Он про слона, который выглядит как настоящий гурман, но на самом деле его меню – это просто набор мечт. Посетитель зоопарка, видя такие внушительные цифры, думает, что слон – это какой-то животный монстр, который может съесть всё и сразу. А служащий как бы с иронией говорит, что да, слон-то может, но кто ему это все даст?
Суть анекдота в том, что часто наши желания и возможности – это две большие разницы. Мы можем надуваться, как слон, и мечтать о чем-то великом, но реальность может оказаться гораздо прозаичнее. Тут и намек на то, что иногда мы сами создаем себе завышенные ожидания, а потом удивляемся, почему не можем их осуществить.
И, конечно, не стоит забывать о юморе: представьте себе слона, который сидит с открытым ртом и ждет, когда к нему поднесут бананы. Это добавляет легкости и улыбки в всю ситуацию! Так что, если вы вдруг решили накормить слона, не забудьте договориться с зоопарком!
Знаете ли Вы, что самая большая щука была поймана в 2012-м году рыболовом из Екатеринбурга, вес ее составил 520 килограммов и это на целых 20 килограммов больше, чем соврал предыдущий рыболов!
Диалог в магазине. Покупательница: - Скажите, пожалуйста, есть у вас однотонные сумки? Продавщица: - Нет... И не было... Есть только на 50, 70 и 80 килограммов.
- Дорогой, я сбросила 5 килограммов! - А смыть не забыла?!
- Сел на диету, планирую похудеть до 85. - Килограммов? - Лет.
- Люблю женщин за пятьдесят. - Лет, килограммов? - Долларов.
Купчиха спрашивает у борца, глядя на него с восхищением: - Какой же у Вас вес, интересно? - Сто десять килограммов без малого. - Ну, а с малым-то сколько?
Лишилась пяти килограммов белого белья из-за одного красного носка…
Бесит, когда набираешь 30 килограммов для роли, а потом вспоминаешь, что ты никакая не актриса!
Один рыбак говорит другому: - Я поймал лосося на 72 килограмма. - Это что! А я поймал бронзовый канделябр на 4 свечи, а свечи горели. - Послушай, а если я сброшу 40 килограммов, ты потушишь свечи?
- Ты сколько штангу выжимаешь в положении лежа? - Килограммов двести. - Нифига ты качок, а внешне и не скажешь. - Так это в сумме, за неделю.
Сара рассказывает соседке: - Иду вчера по Ришельевской, ветер жуткий, платаны раскачиваются, все летит. Первый раз поблагодарила Бога, что вешу сто килограммов!
За зиму я набрала 10 лишних килограммов. Не подскажите, где можно купить леопардовые лосины?
Сын лифтера может позвать на свой день рождения не более 350 килограммов друзей.
Рыбак-свидетель утверждал, что замеченный им преступник был четыре с половиной метра ростом и весом эдак килограммов триста.
На день рождения к лифтёру может прийти только 6 человек общим весом не более 625 килограммов.
Соберите 400 крышечек от Фанты, Кока-Колы или Спрайта, и Вы станете хозяином двух килограммов пластмассы.
Разговаривают блондинка и брюнетка. - Да у меня в одной голове десять килограммов веса будет. - Слушай, я знаю такую хорошую диету...
На крыше высокого дома висела огромная острая сосулька. Тяжелая, килограммов двадцать. Она так и не упала, растаяла от пожара.
- Муж сказал, если я наберу 100 килограммов, он разведется. - И сколько ты весишь? - 100 граммов до развода.
- Как вам понравилось в Доме отдыха? - Я очень, очень довольна! Там так отвратительно готовили, что я наконец-то похудела на целых семь килограммов!
- Ваши штангисты 300 килограммов поднимают? - Конечно. - А можете сделать меня штангистом? - Вам зачем? - Моя невеста хочет чтоб я ее в загс на руках внес.
Стать богатым очень просто. Возьмите две шкатулки побольше. В одну положите доллары купюрами по 100, тысячу штук достаточно. В другую - золото, килограммов десять, не больше. Поставьте шкатулки в шкаф. Все.
— Сколько вы весите? — 135! — А сколько хотите весить? — 90! — Так, 135 минус 90 это 45 килограммов. Ну, ногу можно отрезать! — Что?! — Нет, нет, я просто варианты перебираю.
Дорогой Дедушка Мороз! В том письме, когда я просил сделать меня большим человеком, я имел ввиду - влиятельным и богатым, а не весить 120 килограммов. Андрей, 35 лет.
На пляже беседуют две подруги: - Что с тобой, ты так похудела? - Я очень страдаю, мне изменяет муж... - Так разведись! - Пока не могу. Хочу сбросить еще пять килограммов.
Дама в зоопарке спрашивает у служащего: — Извините, вы не скажете, этот бегемот в клетке — самец или самка? — Мадам! Мне всегда казалось, что это может быть интересно только другому бегемоту...
- Доктор велел мне сесть на чесночную диету. - Ну и сколько ты потеряла килограммов? - Ты лучше спроси, сколько я потеряла друзей.
В зоопарке к служащему подходит девочка. - Скажите, этот слон самец или самка? - Дитя мое, это должно волновать только другого слона.
В Московском зоопарке украли слона. Прибегает директор в МУР. В старом кресле сидит уставший опер, курит. — Товарищ оперуполномоченный у нас слона украли! — Слона?! — Да, слона! — Найдем, приходите завтра… На следующий день директор снова приходит в МУР, опер в той же позе, курит. — Извините…, я это, по поводу слона. — Слона? Ааа слона, ща… Опер открывает тумбочку, достает спичечный коробок и кидает иго директору. — Забирайте… Директор удивленно открывает коробок, в углу сидит муха и истерически орет. — Да слон я слон, тока по почкам больше не бейте!!!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|