В студенческие годы мы с друзьями любили выпить. А еще мы любили кинематограф. И поэтому частенько совмещали два этих любимых занятия.
Это было вызвано так же и экономическими соображениями. Поскольку в заведении сидеть дорого и со своим приходить нежелательно, то кинотеатры не накладывали таких ограничений да и билет стоит недорого. Поэтому ничто не мешало пронести бутылку водку, скажем, в рукаве или в портфеле прямо в кинозал. Взяв в буфете пепси-колу на "запивон" можно смело отправляться в кинозал.
В один из очередных разов, мы пришли на фильм ужасов. Сели, дождались пока погаснет свет, налили, выпили. Смотрим фильм периодически разливая и выпивая водочку.
Тут в зале гробовая тишина - на экране страшный момент. И друг на весь зал говорит: "Страшно стало, наливай". Весь зал покатился со смеху и ужастик превратился в комедию ))
💡 Вопросы и ответы:
Почему студенты выбирали кинотеатры для распития алкоголя?
Кинотеатры не накладывали строгих ограничений, а билеты были недорогими, что делало их удобным местом для совместного отдыха.
Как отреагировал зал на реплику друга во время просмотра фильма?
Зал отреагировал смехом, и страшный фильм неожиданно превратился в комедию.
Что студенты приносили с собой в кинотеатр?
Студенты часто приносили бутылку водки и покупали пепси-колу в буфете для запивания.
читать полностью