В России как известно две беды
В России, как известно, две беды. С одной вполне может справиться асфальтоукладчик, но как быть с дорогами - совершенно не ясно.
Вопросы и ответы:
В чем суть анекдота?
Анекдот подчеркивает проблему плохих дорог в России, указывая на то, что даже специалисты не могут справиться с этой бедой.
Почему в анекдоте упоминается асфальтоукладчик?
Асфальтоукладчик символизирует технику, способную решать проблемы с дорогами, но даже она не может справиться с общей ситуацией.
Какова основная идея анекдота?
Основная идея заключается в том, что несмотря на наличие специалистов и техники, проблема плохих дорог в России остается актуальной и нерешенной.
В России две беды! Если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то что делать с дорогами — до сих пор не понятно.
— Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби? — Мойша, на самом деле все очень просто, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Если синоптики говорят, что завтра будет ясно, не обольщайтесь: они имеют ввиду, что сейчас им ни хрена не ясно, а вот наступит завтра, и тогда станет ясно, что за погода в этот день.
Путин весело ехал со скоростью 120км/ч, восхищаясь состоянием Костромских дорог, а впереди, со скоростью 200км/ч неслись: асфальтоукладчик и бригада дорожников.
[ Скачать видео с Рутуб ]
Лягушка прыгает по дороге. Сзади на нее наезжает асфальтоукладчик и вдавливает ее в асфальт. Лягушка отлепляется от асфальта: - Вот прижал, так прижал, не то, что наши мужики на болоте!
Хотите, чтобы ваше транспортное средство не забирал эвакуатор? - тогда купите у нас каток-асфальтоукладчик и ездите на работу со спокойной душой.
Эстонский асфальтоукладчик укладывая асфальт презрительно смотрел на черепашку весело дефилирующую впереди его катка...
Крупнейшие западные автомобильные компании начинают выпускать новые модели специально для России, прямо с дорогами.
- Дедушка! Это просто невозможно, что творится зимой с дорогами! Масса снега, его не чистят, постоянная смена резины с зимней на летнюю, омыватель, антифриз, смена масла на зимнее... Ужас! Это обходится дороже, чем еще 2 машины! - Так ты, внучек, и заведи две машины. Одну - летнюю, другую - зимнюю. Мы, например, в свое время, летом ездили на телегах, а зимою - на санях!
Собеседование при приеме на работу: - Ну что ж, теперь проверим ваши знания языков. Английский? - Совершенно! - Немецкий? - Совершенно! - ?! Совершенно - т. е. в совершенстве? - Нет, совершенно не знаю.
Как известно, у нас две беды. И одна слишком быстро ездит по другой.
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощю асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
На Западе тоже есть серьезные проблемы с дорогами, просто их скрывают от людей под толстым слоем асфальта
Читаю новость: - "Роскосмос собрался покрыть Землю высокоскоростным интернетом"... Первая реакция жены: - Господи! Да пусть они сначала Россию нормальными дорогами покроют!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|