Мне кажется что как постоянный
- Мне кажется, что как постоянный посетитель вашего магазина я заслуживаю скидок. - Уже! - Что уже? - Вас уже гораздо меньше обсчитывают.
Суть анекдота
💡 Этот анекдот про то, как покупатель пытается выпросить скидку в магазине, а продавец отвечает ему с юмором. Суть в том, что покупатель считает, что если он часто приходит в магазин, то ему полагаются какие-то привилегии, например, скидки. А продавец, в свою очередь, шутит, что на самом деле, его просто меньше "обсчитывают", то есть, меньше обманывают, чем раньше.
В этом диалоге смешно то, что вместо обещанной скидки покупатель получает "скидку" на обман, и это как бы намекает на то, что в этом магазине раньше обманывали больше. Как будто продавец говорит: "Ну, мы тебя не обманываем, так что считай, это уже достижение!" В общем, анекдот показывает, как иногда люди могут неправильно понять ситуацию и вместо желаемого получить что-то совсем другое, но с улыбкой.
x: Ты сделал девушке комплимент, а она уже придумала имя вашего третьего ребёнка. y: потому что первые два у неё уже есть z: а третьим она как раз уже беременна
Одесса. Парикмахерская. Пусто. Два пожилых мастера играют в шахматы. Заходит посетитель: - А где Моня? Мастер, не отрывая взгляда от шахматной доски: - А зачем вам Моня? - Понимаете, я его постоянный клиент, хотел постричься. - Вы посмотрите на него! С такими постоянными клиентами можно с голоду помереть! Моня уже семь месяцев, как в Израиле, и приходит его постоянный клиент!
Посетитель сидит в баре и хлещет одну рюмку за другой.
Потом вынимает из кармана будильник и ставит перед собой. Официант:
- Это зачем?
Посетитель:
- Чтоб знать, когда мне пора домой.
- Ааааа...
Посетитель продолжает пить. В очередной раз смотрит на будильник, встает, шатаясь, и запихивает будильник обратно в карман.
Официант:
- Что, пора?
- Да, уже два...
- Два часа?
- Два будильника!
- Что у Вас за ресторан такой!? Телятины нет, трюфелей нет, устриц нет... Принесите мне мое пальто! - К сожалению, Вашего пальто уже тоже нет.
Иногда, глядя в телевизор, мне кажется, что я не просто устарел, а что я уже умер.
Звонок в дверь. Хозяйка открывает и видит слесаря-сантехника. - Как хорошо, что вы пришли. Мы ждем вас уже третий день! - Значит, я ошибся. Меня послали в квартиру, где ждут уже второй месяц!
— Знаешь, мне кажется, наш шеф стал наполовину сумасшедший! — Ему что, уже лучше?
- Как у вас на работе? - Ну, скажем так, мысль натырить бумаги чисто на всякий случай уже не кажется такой дикой...
Некоторым кажется, что я ненормальный. А многие уже поняли, что им не кажется.
Посоветуйте как быть. Уже четвёртый день Николай мне пишет "Доброе утро!". Как вы думаете, фату уже можно покупать?
- Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть? - Но, Абраша, гости уже собрались уходить. - Мне кажется, что-то не очень они торопятся.
- Посоветуйте, что мне взять на обед? - обращается посетитель к официанту. - Как вам сказать? Меньше всего сегодня жалуются на бифштекс.
- Чтобы похудеть, доктор прописал мне ежедневно верховую прогулку. - Ну и как, уже есть результаты? - Да! Лошадь уже похудела.
- Ты знаешь мне кажется, что мой муж меня не любит. - Почему? - Вот уже второй год он не появляется дома.
- Девушки, может вас подвести? - Мы уже давно не девушки, нас уже как-то подвозили.
— Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из СNN. Как вас зовут? — Моисей Файнберг. — Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, молиться? — Да уже лет 70, не меньше. — 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у Бога? — Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных... — И какие у вас ощущения после 70 лет просьб? — Ощущение, что я говорю со стеной!
Внук просит бабушку: - Бабушка, ну прочитай сказку - Мы ее уже сто раз читали. - Ну, почитай еще. - Я уже не могу. Я уже выучила ее наизусть. Уже ничего интересного… Дедушка: - Теперь ты поняла, почему я ухожу спать от тебя в другую комнату.
Вам не кажется странным, что чтобы заснуть, нужно лечь и притворится, как будто ты уже спишь?
Попросил начальника повысить мне зарплату. Сказал, что дома жрать уже нечего. Он ответил, что все финансовые лимиты уже исчерпаны и вручил мне книгу Поля Брегга "Чудо голодания".
- У тебя бывает дежавю? - Мне кажется, ты это уже спрашивал.
- Кто там? - Откройте, мне нужно сказать вам что-то важное! - Так говорите. - Это не домофонный разговор! - Не открою. - В общем... Я ваш участковый. - Вы к нам уже приходили, у нас вашего пистолета нет.
После вечернего грандиозного семейного скандала, женщина утром звонит мужу на работу: - Да я уже поняла, что была виновата, но ничего не могу уже изменить... - Это почему? - Понимаешь, я уже всем подругам и родственникам рассказала, какой ты козел.
- Дорогой, мне кажется, ты любишь меня всё меньше и меньше. - Ну что ты, дорогая! В целом я люблю тебя так же. Но количество любви на единицу веса постепенно уменьшается.
На телеге, через лес едут Ваня и Нюра... Едут, час, едут два и все время молчат. Ваня неожиданно кашлянул, почесал голову и задает Нюре вопрос: — Нюр, а как у вас дела с картошкой, уже цветет?... Следует молниеносный ответ: — Ну ты, Вань, как настоящий Дон Жуан! Всего два слова мне сказал и я уже согласна...
В два года я уже умел сам надевать колготки. В три года я уже умел сам завязывать шнурки. В двенадцать я уже умел завязывать галстук. В двадцать шесть я уже не могу сам надеть рубашку и штаны - жена всегда говорит, что они не подходят.
— Мужики, да я уже уже три года в спортзал не хожу! Рублюсь в комп, жру всякие чипсы, но мышцы такие же крепкие. — Просто у тебя пальцы стали такие слабые, что ты уже не в состоянии продавить свой собственный бицепс.
- Внимание, господа, черный ящик. - Мне кажется, ведущий на похоронах - это уже слишком.
Если на вашем термометре минус пять, а компьютер улетел уже в теплые края, то погода для вас уже не имеет никакого значения.
Девушка звонит приятелю: — Сережа, привет! Подскажи, как мне парня помягче отвадить... А то вроде бы все нормально, но надоел... А просто так послать — как-то неудобно. — Ну, во-первых, скажи ему, что хочешь выйти за него замуж. Во-вторых, что хочешь от него детей. Причем не просто в отдаленной перспективе, а прямо конкретно уже пора. В-третьих, вам с ним уже пора начать жить вместе, а не каждый живет со своими родителями. В-четвертых, он должен найти себе новую работу, так ему скоро придется платить за жилье и содержать вас с детьми, пока ты будешь в декрете. Плюс надо уже сейчас копить на машину, чтобы ты могла потом детей в школу возить. — Серега, а что в этом всем такого-то? — Да нет, ничего. Но со мной всегда срабатывало.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|