Лучше быть концом макаки чем учиться
Лучше быть концом макаки чем учиться на техфаке.
Вопросы и ответы:
В чем суть анекдота?
Анекдот подчеркивает, что иногда лучше быть на низшей ступени, чем проходить сложные и стрессовые испытания, например, учиться на техническом факультете.
Почему именно техфак?
Технические факультеты часто ассоциируются с высокой нагрузкой, сложностью учебного материала и стрессом, что и делает их объектом шутки.
Какую мысль передает анекдот?
Анекдот подчеркивает важность выбора жизненного пути и показывает, что не всегда стоит стремиться к академическим достижениям, если они приносят дискомфорт.
Хватит пугать всех концом света. Это никому не страшно. Испугайте всех концом Интернета…
Утро. Общага. Звонит будильник. Просыпаются студенты 1-5 курса. Первокурсник: - Ребят, может учиться пойдем? Второкурсник: - Не, лучше доспим. Третьекурсник: - А может пивка выпить? Четверокурсник: - А может водочки? Пятикурсник: - Ребят, давайте монетку кинем. Если орлом упадет, то пивка выпьем, если решка - то водочки. Если ребром упадет - доспим, ну а если в воздухе зависнет, тогда учиться пойдем...
Наш бухгалтер Екатерина Львовна хвастается коллегам: - Моя дочь мечтает быть певицей, сегодня она уезжает учиться вокалу за границу! - О, учиться за границей, наверное, это дорогое удовольствие? - Вовсе нет, всю нужную сумму, всего за месяц, собрали соседи!
- В прошлом году группу учеников нашей школы отправили учиться в Париж. - И какие у них успехи? - Они учились на сплошные двойки. - О чём же они думали? - Да они думали, что их на второй год там учиться оставят!
Для поступления в ВУЗ надо учиться, учиться, и еще раз деньги!
В христианской семье: Сын: Папа, мне скоро 18, подари деньги на машину, а? Отец: Подарю со следующими условиями: ты станешь учиться на пятерки, будешь каждое воскресенье ходить со мной в церковь, и пострижешь наконец волосы! За день до 18-летия: Отец: Сынок, ты начал хорошо учиться и регулярно ходишь в церковь. Но ты так и не постриг волосы. Нет стрижки — нет машины! Сын: Ну пап! Мы же вместе ходим в церковь, и там висит икона Христа с длинными волосами! Сам Иисус ходил нестриженный! Отец: Да, и он ходил пешком!!
- Сынок, будешь хорошо учиться - купим тебе компьютер. - А если буду плохо учиться? - Тогда купим пианино.
Довольная женщина в постели говорит возлюбленному: — Васенька, ты просто сказка! — Ага! — И главное, с хорошим концом!
Новый русский чересчур нагло ведет себя в музее, трогает, ковыряет экспонаты. Затем хватает какую-то дудочку и пытается на ней играть. То этим концом в рот засунет, то другим. Экскурсовод терпеливо ждет, когда он вдоволь ее измуслякает и с явным удовольствием продолжает: — Рыцарские доспехи было сложно и долго снимать и чтоб экстренно справить малую нужду пользовались, — и указывает на эту дудочку, — вот этим приспособлением.
Интересно, почему мужское начало называют концом?
- Дайте мне путевку в Сочи, на худой конец в Евпаторию. - В Евпатории с худым концом тоже делать нечего.
Муж: — Ну что ты ходишь без конца туда-сюда? Жена: — Отстань! Вот ты с концом ходишь, а что толку?
Подруга — подруге: — Хочу такой любви, чтобы как в сказке! — С принцем? — Нет, с хорошим концом!
- Милая, а какая твоя самая любимая сказка? - С хорошим концом...
|
|
Топ комментаторов недели
|
|