Король Артур и рыцари квадратного стола
Король Артур и рыцари квадратного стола ищут циркуль и лобзик.
Вопросы и ответы:
Почему Король Артур и его рыцари ищут циркуль и лобзик?
Потому что они хотят построить что-то необычное, возможно, новый круглый стол.
Какой смысл в том, что стол квадратный?
Это может быть ирония, ведь квадратный стол не соответствует привычным представлениям о круглых столах.
Что можно сказать о стиле юмора в этом анекдоте?
Анекдот использует абсурдный юмор, играя с ожиданиями о рыцарях и их задачах.
- У моих родственников фамилия Король. У них два сына: Король Лев и Король Артур. — Надо назвать третьего Ишут.
- Я тебя это... сильно, ну... знаешь... слово на букву Л... - Лобзик? - Да. Лобзик.
Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал: - Мне стало любопытно: что там, за той дверью? Король рассмеялся: - Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу. - А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю. Помолчав, король ответил: - Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку!
- Вы тот самый Король Артур, который может вытащить меч из камня? - Да. - Там УАЗик в грязи застрял, пойдемте, поможете.
Два депутата ищут могилу своего недавно скончавшегося коллеги на Ваганьковском кладбище. Ищут, ищут, но не могут найти. Вдруг один говорит другому: - Слушай, а может, он могилу на жену записал?
- На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего Вы начнете? - Возьму резинку, пойду по бабам. Нафига мне эта окружность...
У нас на заводе есть мастер-электрик с фамилией Король. И когда звонишь диспетчеру, чтобы отключить трансформатор, там спрашивают, кто дал добро. Отвечаешь: "Король разрешил".
- Папа, расскажи сказку про короля-оленя. - Ну слушай. Жил-был король, у которого было все - королевство, королева, власть, деньги, слава. Но он все просрал, потому что он был - король-олень.
- У мужа, как и у меня теперь, фамилия Король. Думаем над ребенком, если будет девочка, то присмотрели отличное старое имя Ада. - Так и вижу, в школе училка: "Дети, познакомьтесь с новенькой, это Король Ада!".
На шоу "Король и Шут" победил Шут. Потому что он был настоящим, а Король - шоколадным.
Король, проезжая по своему королевству, встретил крестьянина и удивился, Насколько этот крестьянин похож на него. Король спросил: — Скажи-ка, крестьянин, не прислуживала ли случайно твоя мать во дворце? — Нет, Ваше величество. Но мой отец прислуживал.
Голландская легенда. Жил был король, и была у него дочь, которая ни разу не смеялась. И пообещал король полцарства тому, кто сможет ее рассмешить. Приходит во дворец странный мужичок с узелком за спиной и ржот — Я легко могу ее рассмешить, и мне даже полцарства не надо. Вы только легализуйте то, чем я ее буду смешить.
Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий. Вроде бы всё так, но... Завтракаю как король - этого не хочу, того не буду. Обедаю как принц - ну, не знаю, может и поем... Ужинаю как нищий - жру всё, что найду!
Дед говорит бабке: - Испеки-ка, бабка, колобок! Да только теперь квадратного пеки, чтоб не укатился!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|