Почему ты не выходишь замуж
— Почему ты не выходишь замуж, тебе никто не предлагал? — Мне очень много раз предлагали выйти замуж! — Ну и кто, например? — Мама с папой...
Суть анекдота
💡 Этот анекдот — про то, как иногда наши родители могут быть главными "сватами" в нашей жизни. Главная героиня отвечает на вопрос о замужестве, что ей много раз предлагали выйти замуж, но в итоге оказывается, что это были лишь родители, которые, естественно, хотят, чтобы их дочь вышла замуж.
Суть шутки в том, что родители могут активно подталкивать к созданию семьи, но это не совсем то, что подразумевает "предложение руки и сердца" в романтическом смысле. Получается, что предложение от мамы и папы — это, конечно, важно, но хочется чего-то более интересного и, возможно, менее предсказуемого. В этом и заключается юмор: ожидание настоящего предложения и реальность, когда все сводится к родительскому "ну когда же ты замуж выйдешь?".
- Доченька, почему ты не хочешь выйти замуж за отца твоего будущего ребёнка?! - Но, мамочка, как я могу выйти замуж за человека, которого почти не знаю?
- Мама, я беременна. - Сарочка, у тебя уже четвертый ребенок, и все от Йоси! Почему ты не выходишь за него замуж? - Он мне не нравится.
- Везучая ты, Машка! Уже в третий раз замуж выходишь! А я и в первый раз никак выйти не смогу! Уже готова волосы на голове рвать! - Ну, Кать, на голове рвать не надо. А вот с груди удалить волосы тебе бы не помешало.
Маленькая девочка спрашивает у старшей сестры: - А почему ты так долго не выходишь замуж? - Так меня никто не берет! - А ты у всех уже спрашивала?
- Нина, ты почему замуж не выходишь? - Прямо не знаю, как быть, кого выбрать. У курящих - сперма горькая, у выпивающих-кислая, у тех, кто не курит и не пьет-пресная. - Тебе 35 уже, родители хотят внуков нянчить, а ты строишь из себя гурмана.
Мать говорит своей дочери: - Мне кажется, что ты выходишь замуж, не подумавши. - Но мама, ты же сама говорила, что мне еще рано об этом думать.
Подруги разговаривают: — Мне замуж предложили выйти. — Ух ты! И кто же? — Родители.
Мама с дачкой сидят на кухне. Дочь: - Мама, а сколько времени нужно искать любовь? Мама: - Всю жизнь... Но, коротая время, можно выйти замуж.
В ЗАГСе: - Подруга, ты в какой раз выходишь замуж? - В пятый. - Да, вот уж воистину: преступника тянет на место преступления.
СЕМЕЙНЫЕ РЕАЛИИ: — Доченька, зачем ты выходишь замуж, тебе ведь только 17-лет? — Мамочка, я же ненадолго!
- Сколько раз твоя мама выходила замуж? - Мне даже сказать неудобно... - Ну, в наше-то время... - Один раз.
Маша спрашивает Ваню: — Вань, а правда, что если кто-то из нас двоих умрёт, то я смогу второй раз выйти замуж?
- Мама, папа, а я все скушала! - Молодец, доченька, вот поэтому мы с папой и хотим, чтобы ты уже вышла замуж и жила отдельно!
Разговаривают две подруги: - Почему ты до сих пор не выходишь замуж? - А зачем? Я предпочитаю подарить счастье многим мужчинам, чем несчастье одному единственному.
- Мама, посоветуй, что лучше: поступить в институт или выйти замуж? - Выбирай, доченька, то, на чем ты не провалишься!
- Люся, ты знаешь, я выхожу замуж за Валеру! - Это меня вовсе не удивляет. Год назад, когда я отказалась выйти за него замуж, он заявил, что уже ничего больше в жизни не имеет для него никакого значения.
- Это, бабушка, палка. Я ею себе селфи делаю. - Фу, стыдоба какая! Замуж тебе, внучка, надо, замуж!
Разговаривают две подруги: - Люся, может, тебе замуж выйти? - За кого? - Ну, не знаю. Мало ли дураков?
- Есть масса девушек, которые не хотят выходить замуж. - Откуда ты знаешь? - Я им предлагал.
- Посоветуй, что мне делать? Я просто не знаю, за кого из троих выйти замуж. Один - хорошо зарабатывает, другой - умный, третий - очень хорошо танцует. - А тот, первый, не мог бы научиться танцевать?
- Почему ты порвал со своей невестой? - Это ужас! Представляешь, она надумала выйти за меня замуж!
Каждый раз на каникулы мама с папой отправляют меня к бабушке с дедушкой. Эх, кто бы знал как мне надоели эти кладбища!
- Мама, папа, я хочу выйти замуж за Игоря! Он хороший, добрый, работает, не пьет, не курит, любит только меня! - Ох, не знаем... не знаем, сынок...
- Каждый раз, выходя замуж, женщины делают все, чтобы никто не догадывался об их прошлом, почти как разыскиваемые особо опасные международные преступники. - С чего ты взял? - Тогда почему они меняют свою фамилию и место жительства?
- Почему ты выходишь на балкон, всякий раз, когда твоя жена начинает петь? - Чтобы никто не подумал, что я ее избиваю.
Сын говорит отцу: - Ленка отказалась выйти за меня замуж. Это уже третья девушка! - Берегись, сынок, тебе не всегда будет так везти!
Женщину в другой женщине интересуют только две необъяснимые вещи: почему у нее растет грудь и как она удачно смогла выйти замуж.
Отец - дочери: - Сарочка, ты шо, таки хочешь выйти замуж за футболиста Сёму? И думать не смей позорить своих родителей!.. Тем не менее пошёл с дочерью на матч "Черноморца", за который выступал её избранник, и в перерыве говорит: - Ладно, выходи за него замуж, судя по первому тайму Сёма - не футболист.
- Мама, я не выйду замуж за этого идиота! - Почему? - Я люблю другого!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|