У нас действия законов как правило
У нас действия законов, как правило, не распространяются на их авторов.
Вопросы и ответы:
Какой смысл заложен в анекдоте о законах и их авторах?
Анекдот подчеркивает, что порой законы создаются так, что их авторы остаются вне их действия, что вызывает иронию.
Почему такая ситуация может быть проблематичной?
Это может привести к неравенству перед законом и потере доверия к правовой системе.
Как можно улучшить ситуацию с законами и их авторами?
Необходимо обеспечить равенство всех граждан перед законом, включая тех, кто его разрабатывает.
В Северной Корее подпольно распространяются плохие прогнозы погоды.
Позвали однажды на ток-шоу боксёра, борца и тхэквондиста. Вызывают вначале и борца и задают ему вопрос: — Представьте ситуацию, вас окружили три гопника и собираются забрать ваши деньги, каковы будут ваши действия? — Э, ну слущай, да, лэвого напрогиб кину да, правого чэрез бэдро воткну, а трэтий как пойдёт. Вызывают тхэквондиста: — Аналогичная ситуация. Каковы будут ваши действия? — Ну, левому сделаю маваши, правому хай-кик, а третьего уберу по ситуации. Вызывают боксёра: — Аналогичная ситуация. Что будете делать? — Чё? — Такая же ситуация, ну, окружили три гопника. — А, ну правому с левой е*ану, а левому с правой е*ану. — А третьего? — А, бля, третьего у меня день рождения.
- Стоимость произведений искусства, по утверждению экспертов, напрямую зависит от пола художника. Так, работы авторов мужского пола оценивают выше, нежели их коллег-женщин. - Это давно известно, что мужчины в красоте разбираются лучше. Как женщины могут разбираться в красоте, если им нравятся мужчины?
2043 год. «Скайнет» отправляет в прошлое Терминатора, чтобы убить авторов третьей и последующих частей «Терминатора».
[ Скачать видео с Рутуб ]
Отучил жену покупать книжки, типа "красота и здоровье", "идеальная фигура за 2 недели" - просто показав фото их авторов.
- Слушай, а почему абсолютно одинаковые анекдоты разных авторов имеют столь различный рейтинг? - Понимаешь, братец, кто-то умеет рассказывать анекдоты, а кто-то - нет.
Власти Москвы ищут авторов безграмотных баннеров "Моя улица", странно, зачем искать, ведь Министерство Образования никуда не исчезло...
Правило есть правило!
Есть такое психологическое упражнение - нестандартные поступки. Люди борются со своими "комплексами". В трусах поверх штанов по городу и т.п. Один вот в Барнауле на днях выгуливал один кед (предмет обуви) как собачку. Заходит с "собачкой" в магазин. Продавщица с глазами по пятаку спрашивает: - Что это???!!! Ответ: - Это моя собачка.... На что продавщица резонно замечает: - У нас с собаками нельзя.
Очень романтичные законы у нас принимают. Купил лук, пошел в лес, подстрелил уточку, собрал валежник, сделал костерок, сидишь коптишь уточку. Вот только про водочку никаких полезных законов нет.
Основное правило - никаких правил. Причем даже это правило не действует.
Количество законов стало таково, что скоро будет проще перечислить, что осталось разрешено.
Настоящим предлагается внести изменения в один из базовых физических законов — закон сохранения материи. Теперь он должен выглядеть примерно так: "Если где-то чего-то убавилось, то в другом месте этого же должно прибавиться в том же количестве. За исключением авторучек." В такой редакции закон должен существовать до тех пор, пока учеными не будет обнаружено место куда, блин, постоянно деваются все авторучки
Жена - мужу: - Бухаешь на кухне - бутылки за собой убирай! Слуг в семнадцатом году отменили! - Ой, да в прошлом году таких законов понаписали, что, если по ним жить, сразу удавиться можно!
Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов...
|
|
Топ комментаторов недели
|
|