Скопировано

Цитата на тему: Никак не проходит эта болезненная склонность к надежде.

Никак не проходит эта болезненная склонность к надежде. Моя пагубная привычка.

Чак Паланик "Проклятые"


Надежда — это жесткий и приставучий репей, который нужно от себя отодрать. Это пагубная страсть, от которой надо избавиться.
Чак Паланик


+3

Она поднимает руку, стучит указательным пальцем другой руки по запястью и одними губами спрашивает:
— Сколько времени?
Август, отвечаю я.

Чак Паланик "Проклятые"


+2

Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это тоже привычка. Выбор за вами.

Том Хопкинс


Какой бы ни была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить её. Нам остаётся лишь пережить это горе и чему-нибудь научиться. Но эта наука никак не пригодится, когда настанет черёд следующего горя.

Харуки Мураками


+1

Трагедия не в том, что любовь проходит. Трагедия — это любовь, которая не проходит.

Ширли Хаззард


+1

...мужья слишком часто — только "мужья", а мне нужен человек, которого я могу любить.

Ф. Фицджеральд "Прекрасные и проклятые"


Меня связывает с Тобою не только любовь, любовь — это было бы слишком мало, любовь начинается, приходит, проходит и приходит снова, а вот эта необходимость, которой я, словно крючьями, впился во все Твое существо, она остается.

Франц Кафка


+3

Главная причина, почему нам не хватает душевных сил для достижения жизненных целей, — это наша склонность больше концентрироваться на том, что не получается, чем на том, что удаётся.

Робин Шарма


+1

Склонность к осмеиванию говорит порой о скудости ума.
Жан де Лабрюйер


+1

Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтанию. Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся ещё прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию.

Анатоль Франс


+2

Никогда не имейте склонность привыкать к людям, ведь они потом могут уйти, а вы останетесь с дырой в сердце.
Сьюзен Коллинз


+1

Стремление к саморазвитию проистекает из «нарциссических» желаний, то есть представляет собой склонность к самовозвеличению и превосходству над другими.


Я не из тех, кто затаивает злобу. В самый момент предательства я чувствую себя так, будто меня ударили ножом в спину, и, конечно, моя первая реакция — «Я убью этого ублюдка!» Но это проходит. Я заставляю себя справиться с этим чувством. Я не задерживаюсь на нём. Оно того не стоит. Меня много предавали, но я стискивал зубы, прикусывал язык и говорил: «Да пошли они!»


+1

Что за глупый человеческий порок — позволять надежде восторжествовать над разумом.

Кристофер Мур


+2

Обиды и негодования похожи на яд, который пьете Вы в надежде на то, что отравятся другие. Счастье начинается с прощения.

Кэсси Комбден


Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.


Я не загадываю желаний. Я надеюсь.
Это совсем другое. Желания обманчивы.
Надежда правдива. В надежде есть свое волшебство.


+1

Нет глупее тех людей, которые в надежде на большее бросают то, что имеют.

Эзоп


+1

Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.

Александр Пушкин


+3

Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.

Чак Паланик "Удушье"


+1

Люди меняются не потому, что их любят, а потому, что любят они. Чак Паланик


+2

Кто забывает прошлое, обречён его повторять.

Чак Паланик


+2

Я зашла в свой первый в жизни настоящий тупик. Мне некуда идти. Некуда идти такой, какая я сейчас.

Чак Паланик


+2

Я отболел этой простудой уже три с половиной месяца назад, а ты до сих пор ни разу меня не поцеловала.

Чак Паланик "Призраки"


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире.

Чак Паланик


Встреча с тобой — кошмар моей жизни.

Чак Паланик "Бойцовский клуб"


+1

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше
всего.

Чак Паланик


+2

— Смерти на самом деле не существует, — говорит Тайлер. — Мы войдем в легенду. Мы останемся навсегда молодыми.

Чак Паланик. Бойцовский клуб


Каждому нужен кто-то, кто его выслушает.

Чак Паланик "Призраки"


Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
leno4kaemelyan
alex-bars-666
ClinManich
4. au-au-au
5. Chromis

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet