Скопировано

Цитата на тему: Зачем ты впустил меня в свою жизнь, если

Зачем ты впустил меня в свою жизнь, если я в ней всего лишь гостья?

Марк Леви


+1

— Ты так по ней скучаешь? — спросил Антуан.
— Еще больше, когда вешаю трубку после разговора с ней...

Марк Леви "Каждый хочет любить"


У меня рука затекла, по ней бегали мурашки, но я ни за что на свете не пошевелился бы, потому что боялся ее разбудить.

Марк Леви "Первый день"


+2

Уберите от меня свою исключительность,
Я свою -то не знаю куда девать.
Владимир Леви


+1

Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

Уильям Джеймс


+2

Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.

Марк Леви


+1

Не надо уделять столько внимания своей тоске, хотела я сказать. Тоска не гостья. Не надо ставить её любимую музыку, искать для неё стул поудобнее. Тоска — это враг.

Джанет Фитч


Понимает ли он, что со мной творится, когда его тёплая ладонь накрывает мою? Бьётся ли его сердце так же часто, как моё?

С.Майер "Гостья"


+1

— Взрослей, старина!
— Если бы я повзрослел, ты бы никогда в меня не влюбилась.
— Если бы ты повзрослел после этого, мы до сих пор были вместе.

Марк Леви "Каждый хочет любить..."


+1

Кровать, друг мой, – это вся наша жизнь. На ней рождают, на ней любят, на ней умирают. Ги де Мопассан


+2

— Ты всё ещё о ней думаешь?
— Случается.
— Часто?
— Немножко утром, немножко днём, немножко вечером, немножко ночью.

Марк Леви "Встретиться вновь"


+4

Меня всегда удивляло, как неожиданное стечение обстоятельств порой в корне меняет нашу жизнь. Марк Леви


+4

Как-то я сказал ей, что каждый из нас придумывает свою жизнь, свою женщину, свою любовь и даже самого себя. И чем беднее фантазия, тем лучше.

Анатолий Мариенгоф


+2

Если она афигенная — с ней не будет просто. Если с ней просто, значит, она не афигенная. Если она того стоит — не сдавайся. Если сдался — значит, ты её не достоин.

Боб Марли


+15

Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.

Марк Леви


Слаще всего — поцелуй детей, важнее всего — их здоровье, больнее всего — их слезы, дороже всего — их любовь.


+10

Я каждый раз говорил ей, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Она каждый раз меня спрашивала: "А как же мы с тобой?". Я каждый раз опускал глаза и смущенно бурчал: "А, ну да, точно".

Марк Леви


+7

Я вот с первого же дня поняла, что и стариком буду тебя любить. Именно так я осознала, что хочу жить с тобой, потому что мысль о старости рядом с тобой делает меня счастливой. Я впервые в жизни не испугалась вечности. И времени тоже.

Марк Леви


+8

— Зачем вы продали мой телевизор?!
— Чтоб ты делал свою жизнь, а не смотрел на чужие.

Михаил Веллер


+2

Всё на свете возможно, и, пока есть жизнь, есть и надежда.

Марк Леви


+1

Просто любить недостаточно, нужно еще быть совместимыми. Нужно любить ту жизнь, которую придется вести с другим, разделять его желания, стремления, иметь общие цели, общие мечты.

Марк Леви


+4

Ты не поехал бы со мной, предложи я тебе, потому что это не твой путь. А я не останусь здесь, потому что это не моя жизнь.

Марк Леви "Где ты?"


+2

Жизнь любит играть с нами в кошки-мышки, преподнося неожиданные сюрпризы.
Марк Леви


+1

В какую же церковь нужно идти молиться, чтобы перестали страдать дети, потому что если умирают они, то кто же тогда невинен на этой безумной планете?

Марк Леви


Я — патриот земли. Для меня не имеет значения, в каком месте на ее поверхности живет тот или иной человек. Мне не приятны игрища властолюбивых политиков и мне наплевать, в каких отношениях находятся наши с тобой страны. Мы все люди, человечество один биологический вид. Мы населяем самую лучшую из известных нам планет — Землю. Мы одни из тысячи световых лет вокруг. Ресурсы это синей точки — всё, что у нас есть. Я не вижу важности в том, кто владеет каким-либо кусочком этой планеты, если мы уничтожим ее ядерным взрывом или просто израсходуем все жизненно важные запасы, пытаясь доказать свою мнимую правоту. Я люблю свой дом — свою планету Земля.


жизнь несправедлива.
ты ставишь кого-то на первое место, а он ставит тебя вторым.
ты учишься днями целыми напролет, но в итоге получаешь всего лишь 3.
ты отдаешь кому-то в отношениях 100% себя, в то время, как этот человек отдает себя всего на 40.
ты не спишь ради лучшего друга в 3 часа ночи, а на следующий день он не поднимает трубку.

кажется, будто ты отдаешь частицу себя всем, а они


+7

Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою.
Еврипид


+1

Я совсем не собираюсь изменить мир. Самая важная вещь для меня — это счастье: быть счастливым и получать удовольствие от жизни <…> Мне нравится чувствовать, что я был честен перед собой, и я хочу всего лишь получить столько радости от жизни, сколько я смогу, за годы, которые у меня есть.


У детей я имею шумный успех, потому что раскусил один нехитрый фокус: никогда не показывайте, что вы умнее ребёнка; почувствовав ваше превосходство, он, конечно, будет уважать вас за глубину мысли, но сам сейчас же молниеносно уйдёт в себя, спрячется как улитка в раковину.
У меня приём обратный: с детьми я прикидываюсь невероятно наивным, даже жалким человечишкой, который нуждается в покровительстве и защите. Может быть, в глубине души малыш даже будет немного презирать меня. Пусть. Зато он чувствует своё превосходство, милостиво берёт меня под свою защиту, и душа его раскрывается передо мной, как чашечка цветка перед лучом солнца.


Внешность — это всего лишь фантик, а конфеты под ней бывают всякие.
Катерина Дёмушкина


+3
Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
maryarykova
ClinManich
Toptblz
4. au-au-au
5. alex-bars-666

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet