Скопировано

Цитата на тему: Если можно вообразить себе что-нибудь страшнее ада, где

Если можно вообразить себе что-нибудь страшнее ада, где страдают, то это ад, где скучают. В.Гюго


+1

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет. Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?

Станислав Лем


«бываешь ты дурная — нету сил.
и кажется, что мне тебя не надо.

но без тебя мне даже рай не мил,
вернее, даже рай страшнее ада.»


+3

Самая пугающая вещь в расстоянии — это то, что ты не знаешь, скучают по тебе или забывают. Жан Батист


+8

Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.
Зигмунд Фрейд


+3

Рай богатых создан из ада бедных…
Виктор Гюго


+1

Если произошло что-нибудь хорошее, пьешь, чтобы отпраздновать. Если произошло что-нибудь плохое, пьешь, чтобы забыть. Если ничего не произошло, пьешь, чтобы что-нибудь произошло.

Чарльз Буковски


+2

Всё, что ты можешь вообразить - реально. Пабло Пикассо


+2

Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы.


Если знаешь, что не сможешь выполнить просьбу - не обещай! Люди страдают не от отказов, а от обманов.


+4

Знание можно передать, мудрость же — никогда. Её можно найти, ею можно жить, ее можно сделать своим парусом, ею можно творить чудеса, но облечь ее в слова, научить ей кого-либо невозможно.
Герман Гессе


+2

Я ненавижу мир, где мужья одевают своих жён как проституток, выставляя на показ все то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства. Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога, с рюмкой алкоголя в руках и с отсутствием малейшего понимания своей религии.


+1

Сломать женщину невозможно, если у неё есть цель. Её душа готова пройти семь кругов ада, чтобы взять от жизни то, что ей нужно.


+3

Ведь те, кто приносит несчастья, тоже страдают… Тех, кого бросают — все жалеют, утешают. Но как быть с теми, кто уходит?

Анна Гавальда


+2

Женщины, которые любят, слишком много страдают.

Джон Голсуорси


Сильные поступают так, как хотят, а слабые страдают так, как и должны.


Главные причины многих катаклизмов — в самой природе, а во многом и ученые виноваты с их бесконечными опытами. Много народу стало о земле думать, говорить модные слова. Симпозиумы разные они устраивают, конференции, съезды, а народ и природа страдают.


Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.

Этгар Керет


+2

О, женщина, услада из услад,
Ты злейшее из порожденья Ада.
Мужчине ты и радость и награда,
И боль его и смертоносный яд.

Лопе де Вега


+1

Нет хуже ада, чем вспоминать в деталях поцелуй, которого так и не было.

Ричард Бротиган, «Собрание Эдны Уэбстер»


+1

Стояла долго я у врат тяжелых ада,
Но было тихо и темно в аду...
О, даже Дьяволу меня не надо,
Куда же я пойду?

Анна Ахматова


+3

Так, земле и небесам чужая,
Я живу и больше не пою,
Словно ты у ада и у рая
Отнял душу вольную мою.

Анна Ахматова


+3

Ввиду перенаселенности ада он частично оккупировал нашу Землю.
Фазиль Искандер


+2

Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба!


Нет одиночества страшнее, чем одиночество вдвоем.

Марк Леви "Где ты?"


Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает.
А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то...

Бернард Шоу


+1

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно.

Омар Хайям


+2

Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.

Эрнест Хемингуэй "Старик и море"


Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб.


+1

Вы знаете, что страшнее всего на свете? Скажу вам доверительно: то, что в конце концов все становится привычным.

Эрих Мария Ремарк


Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
leno4kaemelyan
ClinManich
avkran174
4. Alf70
5. marsataxuet

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet