Скопировано

Цитата на тему: Обремененный неумеренным знанием, мир преждевременно одряхлел. Но толпа

Обремененный неумеренным знанием, мир преждевременно одряхлел. Но толпа — основная масса человечества — этого даже не заметила или, живя энергичной, но лишенной счастья жизнью, не пожалела заметить.

— Эдгар Аллан По


+1

Нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо, и, наоборот, нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно.


Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.


+2

Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.

Терри Пратчетт


+3

Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты.

Эдгар Аллан По


+2

И если что-то я любил,
В любви своей один я был.

Эдгар Аллан По


+2

В одиночестве я ищу покоя, но не уныния.

Эдгар Аллан По


+2

Те, кто видит сны наяву в ясный день, всегда идут гораздо дальше тех, кто видит сны только засыпая по ночам.

Эдгар Аллан По


+1

Было ли у вас так, что вы провели день, улыбаясь людям, общаясь, как будто все в норме и в порядке, а все время вы чувствовали, как будто вы несете внутри себя свинцовой тяжести несчастье?

Эдгар Аллан По "Дом Ашеров"


+3

Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти.

Эдгар Аллан По "Убийство на улице Морг"


+1

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью.


+2

… поэта я вижу скорее в подвале, чем на вершине башни; безо всяких «царственных лавров», он выглядит как любой из нас, обремененный тяжкими заботами; его мало помнят, толща растущего мрака почти погребла его; из последних сил он прикрывает от холодного ветра свою свечу, а ветры задувают даже в его подвале — яростно и неутомимо.


Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьет ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Все дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи.


Когда кто-то болеет и при смерти, некоторые говорят: «Это гнев Господень! Их болезнь — это их кара!» или же «это их карма». Но исследователь или учёный скажет: «Карма — туфта! Вероятно, рядом болото с малярийными комарами, крысы, или ещё что-то!» Или же из-за непрерывного земледелия почва истощилась и в ней мало железа и марганца, и мозг этих людей повредился из-за нарушений в питании, а не из-за кармы, которая есть абсолютный фашистский бред. Причина в том, что люди не ставят перед собой задачу: «Давайте сделаем мир лучше!», а вместо этого падают на колени и вопрошают: «Господи, дай нам больше не знать войн. Позволь всем людям стать братьями, а нашим соседям миролюбивыми и дружественными». Что ж, это ВЫ должны стать миролюбивыми и дружественными, и препятствовать военным настроениям. Вот этим должна заниматься религия.


+3

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.


+4

Я не знаю, кто он для тебя. Возможно, ты сама этого не знаешь. Но только слепой мог не заметить, как он тебе дорог.

Сьюзен Коллинз


+2

«Не спрашивайте, в чем нуждается мир, — спросите себя, что наполняет вас жизнью. Миру нужны люди, наполненные жизнью»

Говард Трумэн


+1

Я заметила, что если первые пять секунд внимательно смотреть в глаза человеку, который смотрит на тебя, его истинные чувства на мгновение раскрываются перед тобой, прежде чем ускользнуть вновь.

Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел"


+1

Основная деятельность животной жизни: убивая — пожирать и пожирая — убивать, при соприкосновении животных разных миров проявлялась с удручающе обнажённой жестокостью


Я думаю, что диалог между мужчиной и женщиной удастся ещё не скоро. Основная загвоздка в том, что они читают наши мысли, а мы не думаем ничего такого, что было бы им приятно.

Фредерик Бегбедер


- Со вчерашнего дня прошло сто лет, ты заметила?
- Я тоже по тебе скучаю.

Д.Гринберг


+5

Общепринятые книги — всегда зловонные книги: запах маленьких людей пристаёт к ним. Там, где толпа ест и пьёт, даже где она поклоняется, — там обыкновенно воняет. Не нужно ходить в церкви, если хочешь дышать [чистым] воздухом.


Жизнь всё время отвлекает наше внимание: и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.

Франц Кафка


Все, что происходит в жизни, есть материализация чьих-то мыслей, я уверен. Они необязательно материализуются буквально, но так или иначе это происходит. Мне многие на это возражают:
«Ну вот, я думал, что выиграю в лотерею, но не выиграл. Почему?». А потому, что ты на самом деле и не надеялся, что выиграешь.

В моей жизни произошла масса событий только потому, что я еще в детстве убедил себя,


+5

Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооружённый знанием, — непобедим.


То, что в одном веке считают мистикой, в другом становится научным знанием.

— Парацельс


Живописец, бессмысленно срисовывающий, руководствуясь практикой и суждением глаза, подобен зеркалу, которое отражает все противопоставленные ему предметы, не обладая знанием их.


Жизнь, как пианино. С чёрными и белыми полосами, но живя, нельзя забывать, что чёрные клавиши тоже создают музыку.


Читайте так, будто вкушаете фрукт или смакуете вино, или наслаждаетесь дружбой, любовью или жизнью.


Как могут наемные работники управлять своей жизнью, если их никогда не учили управлять своими деньгами и у них не было возможности контроля над тем, куда текут их сбережения на старость? Они не имеют контроля над своей жизнью в старости.


Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
leno4kaemelyan
dinaflox368
ClinManich
4. ona-samaja
5. DarkWave

комментариев: 1
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet