Скопировано

Цитата на тему: Черт, мне же будет 50, когда мы будем

Черт, мне же будет 50, когда мы будем работать над 10-ой частью (о серии фильмов «Форсаж»).

Пол Уокер


Мне кажется, я могла бы работать в офисе — мне нравится рутина, говорить всем по утрам «привет», пить кофе за столом.


Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом.


Дайте мне контроль над деньгами государства, и меня не будет интересовать, кто в этом государстве пишет законы.


Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!


+1

мне ничего больше не надо,
пусть только человек, понимающий мои тупые шутки и ржущий над ними вместе со мной,
будет рядом


+4

Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.


+5

Через год мы будем откровенно смеяться над проблемами, которые сегодня не дают нам заснуть.


+6

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый, — а будет владеть моими трудами.


+1

Она, черт побери, до того ко мне равнодушна, точно я ей муж.

Оскар Уайльд


+1

Мне всегда смешно. Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"


(о планшетном компьютере, на котором можно работать без клавиатуры, делая записи прямо на экране) «Обещаю, что дешевле будет купить этот компьютер, чем набор учебников для полноценного курса обучения!»


Потолок — это всякий раз, когда вы начинаете себе врать, когда вы покрываете реальность мишурой, когда вы не хотите работать с реальностью. Потолок себе определяют исключительно сами люди: враньем самим себе, гордыней и не желанием вовлекаться в жизнь.


Три года, три года преступлений и бесчестья выпали на долю средневековой Италии на исходе девятого века. По истечении этих лет рухнул в пропасть казавшийся незыблемым авторитет Римско-католической церкви, устроившей суд над мертвецом и за три года сменившей сразу шесть своих верховных иерархов.
«Приговоренные ко тьме» - продолжение романа «Трупный синод» и вторая книга исторической серии «Кирие


+2

Ничего страшного если над тобой смеются…
Гораздо хуже, когда над тобой плачут…

© Михаил Жванецкий


+1

Мне с тобой-то тебя не хватает.... Что же будет, когда ты уйдешь? Александр Маринеско


+6

вечером, уткнувшись в оконное стекло,
наивно жду, что он вернётся.

и не поймёт совсем никто,
что без него, чёрт побери, мне не живётся


Успoкoйся. Βдoхни. Будет все хopoшo.
Будут oсень и листья. И дoждь в кaпюшoн.
Будет лес и пpoхлaдa пpoзpaчнoгo дня,
И зaкaт нa oбpыве желтей янтapя...
Успoкoйся. Βдoхни. Знaешь, скopo зимa...
И из сеpых вдpуг белыми стaнут дoмa,
Снoвa прaздники, жизнь, суетa и мoрoз,
Γoлoлед нa дoрoгaх, oбветренный нoс...
Будем греться в кaфе, вспoминaя нaш гoд,
Ты укрoешь oт сoтен, oт тыся


+6

Считаю дни, когда будем просыпаться вместе.


Благородный муж не может поступать легкомысленно. Если я буду легкомыслен в поступках, мир опутает меня и во мне не будет ни стойкости, ни постоянства. В размышлениях нельзя быть мелочным. Если я буду мелочен в мыслях, вещи запачкают меня и во мне не будет ни мужества, ни свежести духа.


Всякий раз, когда я говорю «да», я заранее вижу, скольких «нет» мне это будет стоить.

Станислав Ежи Лец


Я ожидала от жизни чего угодно, но только не того, что когда-нибудь мне будет больше сорока.

Константин Леонтьев


Будет плохо - звони. Будем пить вместе, даже если бросили. Даже если друг друга.


+5

Я обнимаю всех живых,
и плачу над умершими,
но вижу замершими их,
глаза их чуть померкшими.
Их души вечные летят
над злом и над соблазнами.
Я верю, что они следят,
как плачем мы и празднуем.
Булат Окуджава


Я никого не буду держать насильно. Хочешь уйти - иди. Да, мне будет плохо, но зато у меня не будет чувства, что я кого-то принуждаю.
Пауло Коэльо


+13

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.
Игорь Губерман


+6

Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой.

Пифагор


+16

Я о многом хотела поговорить. Но знала, что ему будет больно. Поэтому я зарыла это в себе — пусть мне будет больно.
Джонатан Сафран Фоер


+2

Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.


+1

Через год я буду над этим смеяться, но сегодня мне тяжело.

Фредерик Бегбедер


+2
Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
marsataxuet
ClinManich
denisgolubev98
4. tuchko64
5. vahach75
6. au-au-au
7. LYNX
8. NikolayChikriz
9. Z_L_O_Y
10. alex54

комментариев: 6
комментариев: 0
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet