Скопировано

Цитата на тему: Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое

Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской.

Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"


+1
Обновлено: 3 апреля 2026
Цитата: Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской.Антуан де Сент-Экзюпери Цитадель СКАЧАТЬ КАРТИНКУ

💡 О цитате:

Автором этой цитаты является Антуан де Сент-Экзюпери — французский писатель и авиатор, известный своими философскими произведениями, включая "Маленького принца". Смысл цитаты в том, что человек ищет связи с другими, стремится к открытости и новым впечатлениям, а не к саморефлексии, которая может вызывать тоску. Это актуально, потому что в современном мире многие погружаются в себя, забывая о важности общения и взаимодействия с окружающими. Совет: ищи вдохновение и радость в общении с другими, открывайся новым возможностям и не бойся делиться своими чувствами.
читать полностью

Легкое и доступное — бесплодно, потому что оно — легко и доступно.

Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"...
подробнее


Я люблю» означает, что твоя смерть всегда будет для меня невозвратимой потерей.

Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"...
подробнее


+1

Как же тебе не последовать за мной? Я — тот, кто придаёт тебе значимость. Жаждой я...
читать полностью


+1
Ещё больше цитат в разделе:
КРАСИВЫЕ ЦИТАТЫ
Топ комментаторов недели
2510alex36
ClinManich
leno4kaemelyan
4. Toptblz
5. dinaflox368
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet