Скопировано

Цитата на тему: У Бога особое чувство юмора. Он обращает наши

У Бога особое чувство юмора. Он обращает наши сердца к тем, кто не имеет на них никакого права.

Том Стоппард


+1

Вот оно, слепое чувство любви! Никакой логики, никакого смысла, никакого расчёта, никакой правды и разума.

Юрий Нагибин «Дневник»


Главное — что у меня в кармане была твоя телеграмма: ходить с ней — это совершенно особое чувство.
Кафка


+3

Мужчины и женщины в равной степени западают на тех, кто не обращает на них внимание. Фредерик Бегбедер


+4

Дружелюбие — это способность терпеть дураков с радостью.

Том Стоппард "Изобретение любви"


Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть ещё и чувство юмора, нам вообще крышка.

Фредерик Бегбедер


+3

Запомни, что в мире есть миллионы женщин, которые гораздо красивее, умнее, интереснее, чем ты, но все это не имеет никакого значения, если ты дотронулась до его сердца.

Джон Фаулз "Дэниел Мартин"


+3

Перемен требуют наши сердца.
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
Перемен! Мы ждем перемен!

Виктор Цой


+2

— Не хочу я удобств. Я хочу Бога, поэзии, настоящей опасности, хочу свободы, и добра, и греха.
— Иначе говоря, вы требуете права быть несчастным.

Олдос Хаксли


Мне никто никогда не согревал руки. Казалось бы, такая мелочь. Но как иногда хочется, чтобы после холодного ветра кто-то бережно взял мои руки в свои горячие и согрел. Думаю, это особое проявление любви.


+2

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.

Пьер Ришар


+7

Она нашла в нем все, в чем нуждалась: уверенность в завтрашнем дне и чувство юмора, дающее возможность забыть страхи.

Николас Спаркс


У Вселенной отвратное чувство юмора, скажу я тебе.

В.Назарова "Девушка с плеером".


+2

«Нести себя. Идти с гордо поднятой головой. Словно вам глубоко на*рать. Меня научил этому друг. Он говорил, чтобы я с гордостью носила свои полосатые колготки».

Лу Кларк вернулась во всей красе: непотопляемое чувство юмора, стильные шмотки и желание двигаться только вперед. Лу едет в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь, набраться новых впечатлений и, конечно, найти новых проблем на свою… голову.


+2

Я устал, надоели дети,
Бабы, водка и пироги.
Что же держит меня на свете?
Чувство юмора и долги.
Игорь Губерман


+5

Влюбленные люди часто становятся раздражительными, опасными. Они утрачивают свое ощущение перспективы. Теряют чувство юмора. Превращаются в нервных, занудных психотиков.

Чарльз Буковски


+4

Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.


Если бы не мое чувство юмора, я бы сошел с ума от идиотизма окружающих.


+3

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.


+3

Когда была она, мне не нужно было никакого Бога.

Януш Вишневский "Любовница"


Злободневные афоризмы писателя и журналиста Габриэля Лауба:

• Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться.

• Чем дешевле духи, тем сильнее запах.

• Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

• Тот, кто не пережил ни одной войны, никогда не узнает, в какое прекрасное довоенное время он жил.

• Правда всегда побеждает. Ибо то, что побеждает, всегда оказывается правдой.


+1

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.


Я — патриот земли. Для меня не имеет значения, в каком месте на ее поверхности живет тот или иной человек. Мне не приятны игрища властолюбивых политиков и мне наплевать, в каких отношениях находятся наши с тобой страны. Мы все люди, человечество один биологический вид. Мы населяем самую лучшую из известных нам планет — Землю. Мы одни из тысячи световых лет вокруг. Ресурсы это синей точки — всё, что у нас есть. Я не вижу важности в том, кто владеет каким-либо кусочком этой планеты, если мы уничтожим ее ядерным взрывом или просто израсходуем все жизненно важные запасы, пытаясь доказать свою мнимую правоту. Я люблю свой дом — свою планету Земля.


Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.
Жан Ануй


+1

Как только ты уделяешь какое-то особое внимание мужчине — любому мужчине, — как только становишься доступной и достижимой, он сразу наглеет и начинает считать, что ты ему что-то должна.

Чак Паланик "Снафф"


+3

Любовь - сила, уравнивающая людей, даже всемогущего шаха, обладающего правом «на сто всевозможных велений» обращает в слугу у порога возлюбленной.


На человека тщеславного никто, кроме него, не обращает внимания.


И все же истинная трагедия Фауста заключается не в том, что он продал душу дьяволу. Настоящая трагедия в том, что нет никакого дьявола, чтобы купить вашу душу.

Ромен Гари "Обещание на рассвете"


Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.


Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Жак-Ив Кусто


+3
Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
ClinManich
leno4kaemelyan
avkran174
4. dobr280914
5. au-au-au

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet