Скопировано

Цитата на тему: В памяти каждого мужчины дремлет горькое и нежное

В памяти каждого мужчины дремлет горькое и нежное воспоминание о какой-либо женщине.

Артуро Перес-Реверте


Начиная с определенного момента жизни каждый в ответе за то, что он делает. И за то, чего он не делает.

Артуро Перес-Реверте "Королева Юга"


+1

Каждый человек выглядит на столько, сколько он пережил и сколько прочитал. Поглядите на себя.

Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье"


Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Вольтер


+3

Когда меня разрывает на части, я смотрю на своих кошек. У меня их девять. Просто наблюдаю, как одна из них спит или дремлет, и расслабляюсь. Писательство — это тоже моя кошка.


Самое нежное общение в мире бывает меж теми, кто не заинтересован в общении.

Марсель Пруст


+2

С ними случилось самое горькое из всего, что могло случиться: им было просто скучно друг с другом.

Владислав Ходасевич "Некрополь"


+1

Всякий глубокий ум нуждается в маске, — более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни.


Все забудется, сотрется из памяти, как стираются из памяти дурные сны. Ты просыпаешься тяжело дыша и обливаясь потом, а через пятнадцать минут не можешь вспомнить, что тебе снилось.

Стивен Кинг


+1

Так — в памяти — глаза закрыв,
Без памяти — любуюсь Вами.

Марина Цветаева


После каждого падения снова стремись в высоту! Либо ты разобьешься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

Мария-Эбнер Эшенбах


«У каждого человека есть выбор, либо ты хочешь кем-то быть, либо ты хочешь кем-то стать»

Вольфганг Гёте


+4

Люди не меняются. Человек какой есть, такой и останется. И тут ты либо принимаешь его вот таким, либо расстаешься с ним навсегда.


+8

Нет большей муки, чем воспоминание в несчастье о счастливом времени.

Данте Алигьери


+1

«Прошлое не вернуть, будущее ещё не настало, но хорошо прожитое сегодня превращает каждое вчера в счастливое воспоминание, а завтра — в день надежды. Радуйтесь сегодня»


+24

Наслаждайтесь тем, что происходит сегодня, потому что завтра это будет уже воспоминание, которое не повторится никогда.


+10

«В каждом из нас есть нечто, что никогда не
умрет — это наше воспоминание».
Харуки Мураками, "Норвежский лес"


Я не хочу быть одной из тех, кто когда-то был так важен, так много значил, чью дружбу настолько ценили, а через несколько лет он превратился в смутное воспоминание...

Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю"


Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда.

Редьярд Киплинг


Современной женщине, женщине свободной, преуспевающей, — на хрен оно сдалось, сердце.

Симона де Бовуар "Прелестные картинки"


+1

Это поколение утратило истинное значение романтики. Столько песен, в которых нет уважения к женщинам. Нельзя относиться к женщине, которую любишь, как к куску мяса. К своей любимой нужно относиться, как к принцессе. Петь ей те песни о любви, в которых есть настоящий смысл. Возможно, я старомоден, но уважение к женщине, которую ты любишь, должно быть приоритетом.


И мысли каждого соревнуются в важности, и требования каждого к жизни у всех равно настоятельны, и каждый думает, что он неповторим. Между тем как все одинаковы.

Иэн Макьюэн


+2

У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника - будущее.
Оскар Уайльд


+1

Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская


+3

Женщине всегда кажется, что для мужчины, которого она боготворит, нет ничего невозможного или непосильного.

О. Генри "Превращение Джимми Валентайна"


Порой мне кажется, что история мужчины — это всегда история его любви к женщине.
Джек Лондон


Нет такого мужчины, который хотел бы знать все о женщине, кто бы она ни была.

— Перл Бак


Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

Оскар Уайльд


+1

Женщине необходимо восхищение мужчины, чтобы расцвести.
Фредерик Бегбедер


+2

… сегодня в жизни много суеты, каких-то мелочей, которые отвлекают мужчину от его главного предназначения.
– И что для мужчины главное?
– Отношение к женщине.


Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
ClinManich
alex-bars-666
leno4kaemelyan
4. au-au-au
5. alex54

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet