Скопировано

Цитата на тему: Жизнь продолжается. И возможно она не так уж

Жизнь продолжается. И возможно она не так уж и плоха. Я решила быть счастливой и я буду счастливой. Мне кажется даже, что я уже счастлива. Просто я этого не замечала.

Александра Рипли


+2

Он наивно думал, что я не замечала его уходов. А я даже наносекунды, проведенные без него, замечала.

Януш Леон Вишневский


+1

Французы говорят, что женщина не может быть по-настоящему прекрасной, если в ней нет чего-нибудь гадкого.

Александра Рипли


+1

И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу.


+1

Не позволяй плохим дням внушать тебе мысли о том, что плоха вся жизнь.


+2

— Что ты?
— Мне страшно.
— Почему?
— Я боюсь, что больше никогда не буду так счастлива.

Федерико Моччиа "Три метра над небом"


+2

— Ах, какой вы скучный тип, Николай Иванович, — продолжала Маргарита, — вообще вы все мне так надоели, что я выразить вам этого не могу, и так я счастлива, что с вами расстаюсь! Ну вас к чертовой матери!

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"


+3

Когда я счастлива, мне кажется, что потом придется за это расплачиваться, хотя часто мне приходится платить за счастье авансом.

Франсуаза Саган


В глубине души она знала, что ничего ужасного с ней не случится. Она не сойдет с ума и не покончит с собой. однажды наступит день, когда она снова почувствует себя счастливой. Необходимо было только дожить до этого дня.

Сесилия Ахерн


+2

Благородный муж не может поступать легкомысленно. Если я буду легкомыслен в поступках, мир опутает меня и во мне не будет ни стойкости, ни постоянства. В размышлениях нельзя быть мелочным. Если я буду мелочен в мыслях, вещи запачкают меня и во мне не будет ни мужества, ни свежести духа.


— Скажи: разве не кажется тебе, что она какая-то особенно умная?
— Мне кажется, что она какая-то особенно несчастная.

Франц Кафка "Замок"


+1

—••—••—
Закpoй глаза. Я буду pядом.
Ты будeшь чувствoвать меня.
Я буду cтoлькo, скoлькo нaдo.
Я буду pядoм, для тeбя.


+6

Я счастлива и хочу, чтобы ты тоже был счастлив. Я безмерно счастлива. Ты, и только ты у меня в мыслях, когда я просыпаюсь и когда засыпаю. Другого я ничего не знаю.

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


+2

Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!

Макс Фрай


+2

Я только хочу сказать, что жизнь продолжается и после гибели всех идеальных представлений о ней.

Теннесси Уильямс "Кошка на раскаленной крыше"


Если бы я решила сознаться во всех своих косяках, у меня бы ушли на это месяцы, и то при условии, что я говорила бы очень быстро...

Жиль Легардинье "Не доверяйте кошкам!"


+2

Не оглядывайся назад: что сделано, то сделано. Иди дальше.

А.Рипли "Скарлетт"


+3

Я буду абсолютно счастлива в тот день, когда ты приедешь, обнимешь меня и скажешь "Я так по тебе скучал, маленькая моя!"


+9

Ужасная ошибка любить того, кого решила ненавидеть. Д.Остин


+4

Я вот с первого же дня поняла, что и стариком буду тебя любить. Именно так я осознала, что хочу жить с тобой, потому что мысль о старости рядом с тобой делает меня счастливой. Я впервые в жизни не испугалась вечности. И времени тоже.

Марк Леви


+8

Никогда не злись на маму, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя она только одна, сделай ее счастливой, как она хотела этого для тебя!

Мать Тереза


+2

она ceйчac спит pядом.
как бы она не выглядeла – она моя.
она моя лучшая. самая родная.
кoгдa она во сне прижимается ко мне, я готов пеpeвернуть всю зeмлю.

я счaстлив.
и мне больше ничего не нyжно.


+3

Когда она счастлива, она не может прекратить говорить. Но когда она грустит, из неё не вытащить ни слова.


+5

«бываешь ты дурная — нету сил.
и кажется, что мне тебя не надо.

но без тебя мне даже рай не мил,
вернее, даже рай страшнее ада.»


+3

Когда кажется, что жизнь трудна, поймите, что просто Вселенная любит вас слишком сильно, чтобы оставить вас в покое. Она не может вам позволить оставаться такими, как вы есть сейчас, потому что вам предназначено быть кем-то значительно большим. Именно в эти трудные моменты, когда проходит проверку ваша воля и намерение, вселенная буквально вручает вам возможность вырасти до реализации своего потенциала.


— Что тебе нужно для счастья?
— Букет ромашек.
— И все?
— Все.
— Ты вообще нормальная?
— Нормальная, ненормальная, зато я буду счастлива, у меня будет букет ромашек.


+14

Мудреца спросили:
— Говорят, что ты всё знаешь, а скажи-ка нам – что такое обида?
Мудрец поднёс к губам фарфоровую чашечку, не торопясь допил из неё саке и ответил:
— Вот, на дне чашечки осталось несколько капель саке. Есть ли у меня от этого обида? Если я больше не хочу, то мне всё равно. А если мне не хватило, то я найду ещё саке, налью его в ту же чашечку, и оставшиеся капли растворятся в нём. А потом я их выпью. Вот так и обида, человек сам решает, бесконечно мучить себя своей обидой, или сделать так, чтобы она растворилась с пользой.


Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.


+1

Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!

Роберт Рождественский


Влюбиться можно в одну секунду, легко и просто, а вот перестать любить — это адский труд. Александра Маринина


+2
Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
leno4kaemelyan
ClinManich
avkran174
4. Alf70
5. marsataxuet

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet