Скопировано

ВИЛЬГЕЛЬМ ШВЕБЕЛЬ — ЦИТАТЫ

Вильгельм Швебель — немецкий публицист и журналист, чья жизнь напоминает сценарий остросюжетного триллера. Он прославился как один из ключевых участников «информационной войны» времен Второй мировой. Швебель обладал талантом манипулятора: работая на нацистскую пропаганду, он мастерски искажал факты, создавая ложную картину реальности для зарубежной аудитории. Его тексты были направлены на дезинформацию союзников и оправдание действий Третьего рейха. Несмотря на скандальную репутацию «мастера лжи», его деятельность демонстрирует, насколько мощным и опасным может быть печатное слово в руках идеолога.

Эмоции обычно через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся.

Вильгельм Швебель


+1

Взаимное уважение возникает только тогда, когда проведены границы и к ним относятся с почтением.

— Вильгельм Швебель


Умело обосновать свои желания как законные и сделать их таким образом основой права — вот в чем искусство тех, кто призван создавать правовое общество.

— Вильгельм Швебель


Какими бы извилистыми не были бы в жизни пути человека, задумывались они все как прямые!


Heт oдинaкoвыx книг. Дaжe ecли y ниx oднa и тa жe oблoжкa, иллюcтpaции и цвeт бyмaги. Пoтoмy чтo кaждый чeлoвeк, читaя книгy, нaпoлняeт eё cвoим миpoм. И кoгдa мы cпopим o кaкoй-тo книгe, нa caмoм дeлe мы cпopим o cвoиx миpax.

Haдeя Яcминcкa


+1

Я хочу, чтобы со мной происходили исторические события, а у меня одни «случаи из жизни». Мир на замке, я не могу к нему подступиться.

Фредерик Бегбедер



— Но это ведь будет сложно...
— Да. Как и всё, что чего-либо стоит.

Джанин Фрост "Ночная охотница"


+1

Не подражайте другим.
Найдите себя и будьте собой.

Дейл Карнеги


+1

Быть грустным — это трата времени. Улыбайтесь чаще.



Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.

Абу Шукур Балхи


+1

Из всего, что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов…



Посещать и слушать злых людей — это есть уже начало злого дела.
Конфуций



Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.


+8

Из человека получается то, что человек хочет получить.
Борис Акунин



Топ комментаторов недели
ClinManich
dinaflox368
LYNX
4. meriadoc
5. Toptblz
Скачать видео
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet