Кира Найтли — британская актриса, ставшая иконой благодаря сочетанию утонченности и сильного характера. Мировую славу ей принесла роль Джейн в «Гордости и предубеждении», где она покорила зрителей образом нежной, но волевой героини.
Помимо исторических драм, Кира блестяще справляется с современными проектами. Она запомнилась зрителям как Элизабет Суонн в серии фильмов о «Пиратах Карибского моря» и в психологических триллерах. Актриса известна умением перевоплощаться, выбирая роли, требующие глубокой эмоциональной отдачи. Помимо кино, Найтли часто мелькает на модных показах, став музой ведущих дизайнеров и символом элегантного стиля.
Колетт (16+)
Премьера (РФ) 29 ноября 2018
Яркая и талантливая Колетт (Кира Найтли) пишет гениальные произведения, которые ее муж Вилли (Доминик Уэст) выдает за свои. Книги становятся бестселлерами, а богемная пара превращается в сенсацию высшего света Парижа. Но когда Вилли пытается заставить Колетт написать еще один роман, она начинает борьбу за творческую свободу, бросая вызов общественным
В этом бизнесе известность длится в течение секунды. Вы можете стать известны в миг, но люди продолжают терять интерес в лицах, потому что новые приходят каждую секунду. Сегодня я известна. Завтра не буду. Это нормально. Я понимаю, что это закончится также, как и начиналось – в миг. Но я буду идти дальше. Если Вы актёр и грустите по этому поводу, то Вы выбрали неправильную профессию.
Твои слезы не смывают твою печаль. Они питают чужую радость. Вот почему ты должна научиться глотать свои слезы.
Эми Тан "Клуб радости и уда
Женщина — спасение или гибель семьи.
Я Рожден. И это Всё, что необходимо, чтобы быть счастливым.
Альберт Эйнштейн
Низок душою тот, кто стыдиться своей дружбы с людьми, чьи недостатки стали всем известны.
Люк де Клапье
Иногда я страдаю от странного чувства отчужденности от самого себя и окружающего мира.
Герберт Уэллс
"Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта."
Артур Шопенгауэр
Научитесь пользоваться вашими мозгами так же ловко, как и вашей пудреницей, и тогда возможно пудреница вам уже и не понадобится.
Софи Лорен
Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя.
© Бертран Рассел
Чтобы играть в комедиях, надо от рождения обладать каким-то особенным свойством. Комики всегда умели играть драматические роли, но возьмите лучших драматических актеров — таких, как Марлон Брандо, — и вы убедитесь, что комедия дается им нелегко.
— Вуди Аллен
Не ищите счастья - будьте его источником!