Чингисхан — легендарный правитель, объединивший разрозненные кочевые племена и создавший величайшую сухопутную империю в истории человечества. Его путь начался с тяжелого детства, но благодаря железной воле и таланту полководца он превратил степные орды в несокрушимую военную машину.
Он прославился не только масштабными завоеваниями, охватившими Азию и часть Европы, но и уникальными реформами. Основатель Монгольской империи ввел строгие законы (Яса), развил почтовую службу и обеспечил безопасность торговых путей. Его правление изменило карту мира, связав Восток и Запад.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.
Чингисхан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы никогда не быть в долгу.
Сумей сделать людей гордыми.
И гордость их сделает глупыми.
И тогда ты возьмешь их…
Мне казалось, что я уже никогда не буду ждать.
Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы"
Чтобы быть по-настоящему богатым, нужно уметь не только получать, но и отдавать. Денежная помощь — это один из способов скрасить несправедливость мира.
Роберт Кийосаки
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
(Иосиф Сталин)
Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!
Эдуард Асадов
Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом…
Михаил Жванецкий
А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы! Антон Чехов
? Валера Тимошенко, 2 года, Московская область ?
Нужна Ваша помощь Валере - мальчику, который выжил!
Когда начался пожар в квартире, трехмесячный Валера спал в детской кроватке. Его достали из огня, на мальчике уже горела одежда. Он чудом выжил. Последствия: частично ампутирована правая кисть, повреждено лицо, череп, тяжелые ожоги более 50% тела.
?? Сейчас проводятся этапные операции по ф
Лжи он, конечно, не скажет, умом одарённый великим.
— Гомер
О любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой...
Сергей Есенин
Быть либеральным за счёт средневековья чрезвычайно удобно.
Карл Маркс