Элейн Хеффнер — американская писательница, ставшая настоящим феноменом в жанре современной романтической прозы. Она прославилась благодаря умению мастерски смешивать искренние чувства с дерзким юмором и пикантными подробностями.
Её бестселлеры, такие как «The Kiss Quotient» (Коэффициент поцелуя), покорили читателей не только за счет страсти, но и глубоким пониманием человеческих отношений. Элейн пишет о героях, которые сталкиваются с реальными страхами и неуверенностью, делая их живыми и близкими каждому. Её стиль — это легкое, но захватывающее чтение, которое заставляет и смеяться, и сопереживать.
Женщины не должны приносить в жертву свою индивидуальность, если они матери. Они не должны приносить в жертву материнство, чтобы быть личностями. Освобождение подразумевало расширение возможностей для женщин, а не их ограничение.
Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя с нежностью.
Коко Шанель
Да, не очень-то весело влюбиться в женщину, у которой нет ни воображения, ни чувства юмора.
Сомерсет Моэ
Самое высшее удовлетворение – доставить наслаждение человеку, которого любишь.
Жаклин Сьюзан "Долина кукол"
То, что люди называют судьбой — это большей частью просто их собственные глупые выходки.
Артур Шопенгауэр
Любовь убьешь, сердце разорвешь, голову разобьешь, а забыть не сможешь.
Александр Куприн "Олеся"
Когда достигаешь цели, понимаешь, что путь и был целью.
Поль Валери
Надо быть очень сильным, чтобы забыть того, кого выбрало сердце.
Ками Гарсиа
Поистине страсть к завоеваниям — дело естественное и обычное; и тех, кто учитывает свои возможности, все одобрят или же никто не осудит; но достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям какой угодно ценой.
Крикни — услышит любой. Прошепчи — услышит ближайший. И только любящий услышит о чем ты молчишь.
Они были плохими людьми, а у плохих людей обыкновенно плохой конец.
К. Генри «Красная королева»