Скопировано

ЦИТАТЫ ПРО РУКИ РУКА

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Японская пословица


+3

Ее руки были в его руках, и каждый из них в этот момент держал в своей руке сердце другого.
Джек Лондон


+1

Письмо, оставшееся без ответа, — это рука, не встретившая руки. Вы просто не подали мне руки. Не мое дело — осведомляться о причинах, и не Ваше — о моих чувствах.

Марина Цветаева


+8

Твоя рука меняется в руке другого.

Поль Элюар


+2

В твоей руке, всегда горячей,
Моя холодная рука.

Д.Габриак


+7

Любовь? Это какая, когда держатся за руки? Нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут. Такая любовь всегда кончается.

Януш Леон Вишневский


+6

Люди, я думаю, вообще не нуждаются в словах. Достаточно руки в руке и взглядов.

Эльчин Сафарли


+4

Мы всегда, чаще всего на подсознательном уровне, сравниваем нынешнее с прошедшим, чтобы сказать самим себе, что справились, пережили и идём дальше, вопреки тому, что больше в нашей руке нет руки того человека.

Эльчин Сафарли "...нет воспоминаний без тебя"


Не годятся все прежние навыки.
Я не знаю,
что делать и как
Ты устала.
Ты просишься на руки.
Ты уже у меня на руках.

Евгений Евтушенко


+1

Мне кажется, до встречи с ним я даже внешне была совсем другая.
По-другому одевалась, улыбалась.
Просто, когда встречаешь своего человека, ты в его руках расцветаешь.
Любовь — это не сжав кулаки, а разжав руки.


+5

Слово «судьба» для неудачников. Отговорка, чтобы плыть по течению и не лепить судьбу своими руками.

Сесиль фон Зигесар "Сплетница"


+1

Я понял одну простую истину; она состоит в том, чтобы делать чудеса своими руками.

Александр Грин


+4

Да, словами можно прикасаться. И ещё нежней, чем руками. Януш Леон Вишневский


Если не любишь... не держи... и не играй словами... а если любишь... не отпускай... держи двумя руками.


+4

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.


+4

У людей с холодными руками очень доброе сердце.


+1

Желаю всем найти себе человека, который будет восхищаться вами пока вы стоите на кухне в пижаме в середине дня и жрете руками огурцы из банки.


+2

О мир мой, ты был моею тенью, ведь я руками солнце пеленал.


При разговоре, не маши руками, ибо это признак безумия.


Безумная явилась тут,
Надеждою ее зовут.
Но, как Отчаянье, она
Вскричала, вся дрожа, бледна: «Отец мой, Время, стар и сед,
Ждет лучших дней, а их все нет,
Глядите, он, как идиот,
Руками шарит, счастья ждет».


Топ комментаторов недели
dinaflox368
au-au-au
ClinManich
4. meriadoc
5. Jenlaya
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet