Скопировано
ava admin 14 часов назад комментариев: 0

YAKETY SAX - ЗНАМЕНИТАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Многие из нас смотрели британское юмористическое "Шоу Бенни Хилла" про неутомимого дядьку, который очень любил приударить за девчонками. Веселая музыка из этого сериала прочно засела в голове. Да и вы наверняка её слышали. Но кто её написал?
"Yakety Sax" (yakety - праздная болтовня) написали американцы: автор-песенник Джеймс Кью "Спайдер" Рич и саксофонист Бутс Рэндольф. Последний и популяризировал мелодию в 1963 году. Она даже дошла до 35-го места в рок-хит-параде!
Бенни Хилл включил мелодию в своё шоу, и она звучала на британском ТВ с марта 1983 по апрель 1986 года. Её даже иногда называют "Темой Бенни Хилла"

С тех пор "Yakety Sax" часто звучит на телевидении и в кино когда надо подчеркнуть комичность ситуации, часто связанной с погоней - в память о британском комике, который под этот мотив бегал от преследователей! Кстати, для шоу Бенни Хилла эту музыку исполнили оркестр Ронни Олдрича. По ошибке его иногда называют The Edwin Davids Jazz Band.
Изображение: Yakety Sax - знаменитая композиция

share heart
+3
comments
0
Комментарии



Наша группа в Телеграм
Наша группа в Телеграм
комментариев: 0
комментариев: 0
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet