ЗНАМЕНИТОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ ДЕРЕВО-ТУННЕЛЬ РУХНУЛО ВО ВРЕМЯ УРАГАНА

Калифорния славится своими деревьями-туннелями, которые являются рекордсменами по годам, высоте и количествам "автографов" от любопытных туристов. И вот теперь на одно такое чудо стало меньше. "Первая хижина", так называлась знаменитая секвойя, рухнула во время урагана.



Данное дерево являлось непосредственной достопримечательностью калифорнийского парка Калаверас, туннель был прорублен ещё 137 лет назад и через него проезжали даже автомобили. На фото вы видите кадры до и после обрушения.
А вот еще знаменитые деревья-туннели:


Уавона рухнуло в Калифорнии в 1969 году под тяжестью снега на своей кроне. Семидесятиметровая секвойя по подсчетам специалистов имела возраст 2100 лет.

И практически стометровая великанша (96 метров если быть точным) «Люстра», которая получила такое название из-за расположения
ветвей.
Читайте также:
Известный венский фотограф Даниэль Гебхарт де Кёккёк создал необычный фотосет. Его главными моделями стали коты и кошки, которых он запечатлил в прыжке. Таким образом он напомнил нам, что эти милые пушистые животные всё-таки имеют дикие корни. Ведь их грация и целеустремлённость в полете может быть присуща только настоящими хищникам. И другого сравнения не может быть.

9 л
+21
0
Хорошая новость, друзья! У нас появился чат! Вы можете пообщаться пройдя по ссылке
ссылка или просто на любой странице сайта.
9 л
+407
2