| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				 Адвокат телеграфирует клиенту Сегодня ночью скончалась
			
		
			Адвокат телеграфирует клиенту: "Сегодня ночью скончалась ваша теща. Что заказать: похороны, кремацию или бальзамирование?".Клиент отвечает: "Закажите все. Не хочу рисковать".
 
 
                            Вопросы и ответы:Какой основной сюжет анекдота о адвокате и клиенте? В анекдоте адвокат сообщает клиенту о смерти его тещи и предлагает варианты на выбор, на что клиент отвечает, что хочет все варианты, чтобы перестраховаться. Что можно понять о характере клиента из его ответа? Клиент проявляет осторожность и юмор, предпочитая не рисковать и выбирая все возможные варианты. Какова основная идея этого анекдота? Анекдот иллюстрирует абсурдность ситуации и демонстрирует, как юмор может помочь справиться с неприятными новостями. 
			
		
			Адвокат приходит в тюрьму к очень крутому клиенту. Тот:- Вот тебе чемодан с миллионом "зелени", но сделай так, чтобы судья дал мне не более одного года тюрьмы! Адвокат:
 - Да я думаю, что...
 Клиент:
 - Наплевать, что ты думаешь, бери деньги и иди делай! Адвокат берет чемодан, пожимает плечами и уходит. Судья оглашает приговор:
 - Один год тюрьмы! Клиент в восторге, зовет своего адвоката и спрашивает:
 - Скажи честно, трудно все-таки было уломать судью дать мне один год тюрьмы? Адвокат:
 - Ужасно трудно! Он хотел тебя оправдать!
 
 
			
		
			Слушается дело об изнасиловании в телефонной будке маленьким мужчиной высокой женщины. Адвокат:- Обвиняемый, при росте 150см, физически не мог изнасиловать женщину ростом 190см!
 Прокурор:
 - Но на месте преступления была обнаружена кастрюля, обвиняемый мог на нее встать!
 - Протест! Кастрюля высотой всего 20см: 150+20=170, все равно не получается...
 Судья:
 - Обвиняемый невиновен.
 После суда адвокат говорит своему клиенту:
 - Я ж знаю, что это ты ее "того" , но как???
 Клиент:
 - Ну как,как: кастрюлю - ей на голову и подтягивался на ручках.
 
 
			
		
			В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке:
 - Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
 Блондинка соглашается.
 Адвокат:
 - Каково расстояние от Луны до Земли?
 Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
 Блондинка:
 - Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может.
 Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
 - Кто это???
 Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
 
 
			
		
			К адвокату приходит человек, кладет ему на стол бумаги и говорит:- Вот! Иванов против Петрова! Возьметесь?
 Адвокат просматривает бумаги, встает, пожимает клиенту руку:
 - Поздравляю вас, господин Иванов! На вашей стороне закон!
 Тот возмущенно отдергивает руку:
 - Я не Иванов! Я как раз Петров!
 Но адвокат не отпускает его:
 - Не волнуйтесь, господин Петров! На вашей стороне судебная практика!
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			Слушается дело об убийстве. Доказательств по делу предостаточно, но вот тело жертвы так и не найдено. Адвокат обвиняемого обращается к суду:- Ваша честь, у меня для вас сюрприз - менее чем через минуту человек, в убийстве которого обвиняют моего подзащитного, войдет в зал суда.
 Судья и присяжные обращают взгляд на дверь. Проходит минута, две, пять - никто не входит. Адвокат:
 - Да, действительно, мое заявление было неправдой, но ведь вы все посмотрели на дверь, значит, вы допускали, что жертва моего подзащитного еще жива. А так как все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, я требую признания его невиновным.
 После этого суд удаляется на совещание. После совещания судья выносит вердикт: "Виновен"...
 Адвокат:
 - Но ведь сомнения трактуются в пользу обвиняемого, а я видел, что все посмотрели на дверь!
 Судья:
 - Вот именно - все, КРОМЕ ОБВИНЯЕМОГО!
 
 
 
 
			
		
			Маленький городок, магазин одежды, одновременно служащий и ателье пошива.Угрюмый и прижимистый клиент долго роется на полках магазина и, наконец, найдя нужную вещь, с подозрением спрашивает у продавца:
 -Сколько это стоит?
 -Что вы сказали, простите? – спрашивает продавец, близорукий, рассеянный, и, по-видимому, слегка глуховатый парень.
 -Я хотел узнать, сколько стоит вон тот костюм! – недовольно повторил покупатель.
 Разобравшись, наконец, чего от него хотят, продавец громко кричит мастеру, сидящему за стеной в соседней комнате:
 -Эй, Степан, сколько стоит та серая двойка, которую ты шил для презентации?
 -Восемьсот пятьдесят рублей, - рассеянно говорит мастер.
 -Семьсот пятьдесят рублей! – громко объявляет глухой продавец клиенту. Закройщик, поглощенный своим делом, не слышит его слов и не вмешивается.
 Покупатель быстро рассчитывается, забирает костюм и уходит.
 -Молодой человек! Вам надо купить слуховой аппарат, - такой, как у меня, а то вы очень быстро разоритесь, - говорит продавцу бойкая старушка, наблюдавшая всю эту сцену.
 Тот недовольно смотрит на нее , но ничего не отвечает. Однако когда старушка уходит, он снова обращается к мастеру, на этот раз не громким, а а самым обычным голосом:
 -Слушай, Абрам, и они еще будут учить нас бизнесу! Только я собирался снизить цену на этот хлам до пятисот рублей, а тут такой удачный случай!
 
 
			
		
			Клиент:- Здравствуйте, у меня ничего не работает.
 Саппорт провайдера:
 - На кого договор зарегистрирован?
 Клиент:
 - На меня.
 Саппорт провайдера:
 - У Вас фамилия есть?
 Клиент:
 - Да.
 
 
			
		
			Приходит менеджер в отдел разработки и говорит:— Так, у нас тут клиент требует добавить новую фичу в проект. Срочно!— Но у нас же дедлайн горит, мы и так в цейтноте!— Ничего страшного, просто отложите все остальные задачи и сделайте эту. Клиент - наше все!— Хорошо, а что за фича-то?— Да я пока не знаю, клиент обещал прислать ТЗ на следующей неделе. Но вы пока начинайте, время не ждет! 
 
			
		
			Жена уехала на курорт. Через несколько дней муж ей посылает телеграмму: "Гдевилки?"
 Она ему в ответ телеграфирует: "Спи дома".
 И так несколько раз. По приезде домой муж говорит ей:
 — Почему ты мне не ответила, где вилки? Она подводит его к кровати и снимает
 простыни — вилки под простынями.
 
 
			
		
			Выходя из здания одесского городского суда адвокат поворачивается к своему клиенту, который выглядит очень расстроенным, и спрашивает:Додик, в чём дело?! Вас же полностью оправдали.
 Так-то оно так, Семён Маркович, но таки теперь-то я точно влип. Я сдал свою квартиру на три года..
 
 
			
		
			Перед судебным заседанием ответчик советуется со своим адвокатом:— Хочу отправить судье коробку хорошего французского коньяка. Как думаете, это поможет выиграть?
 Адвокат отвечает: — Ни в коем случае так не делайте. Я хорошо знаю этого судью, он честен и принципиален. И дело вы точно проиграете.
 Прошел суд и дело выиграл ответчик.
 Довольный адвокат говорит:
 — Здорово, что мы так легко и быстро выиграли, я не ожидал. Ваш случай был тяжелый и я был готов к затяжному процессу. Ничего не понимаю.
 Ответчик: — Я- таки принебрег вашим советом и отравил судье коньяк.
 — ?
 — Я выбрал самый скверный отечественных коньяк и положил в коробку визитку истца.
 
 
			
		
			Заходит маленькая скромная старушка (С)(божий одуванчик) в Манхеттенский банк и подходит к окошку и говорит: "Милочка, я хочу положить 1 миллион долларов". Ей отвечают:" По такому вопросу вам необходимо пройти к директору банка" и проводят к директору банка (Д). "Откуда у вас, бабушка, такие деньги?" спросил директор. "Понимаешь, милок, я люблю спорить на деньги вот, например могу поспорить с тобой на этот миллион, что завтра в полдень у тебя яйца станут квадратными".(Д)- Вы же понимаете, что этого не произойдет и вы проиграете!
 (С) - А ты за меня не переживай, притом куда мне столько денег?
 (Д) - Ну ладно, я согласен, до завтра!
 На следующий день в пол-двенадцатого к директору приходит старушка, а с ней молодой человек официального вида (в костюмчике, очках, с дипломатом).
 (С)- Это мой адвокат, чтоб все было без обмана, по-честному.
 Все сели и стали ждать 12 часов. Вот часы пробили 12 и директор говорит:" Ну все, бабуля, вы проиграли, ваш миллион долларов становится моим". На что старушка еу отвечает:" Вы конечно меня извините, но я должна сама убедиться в этом" и подошла к директору. Директору ничего не оставалось как встать и снять штаны. Старушка стала трогать его яйца, а в это время адвокат, который скромно сидел, начал биться головой об стену.
 (Д) - Что это с ним?
 (С) - А я с ним поспорила на 5 миллионов долларов, что потрогаю за яйца директора Манхеттенского Банка!
 
 
			
		
			Умирает молодой адвокат во сне, и предстаёт перед райскими воротами. - Что случилось?! Где я?!
 Святой, перелистывая книгу, отвечает:
 - Видите ли, милейший, вы умерли...
 - Да быть не может! - прерывает адвокат.
 - Я такой молодой, и к доктору недавно ходил на обследование и всё было отлично.
 - А мы просто подсчитали все отработанные часы, за которые вы выставили счета клиентам, и оказалось, что вам уже 188 лет...
 
 
			
		
			Гадалка — клиенту:— Я вижу Ваше будущее. Оно прекрасно: высокая должность, Вы быстро карабкаетесь по лестнице, Вы в блестящей форме.
 Клиент:
 — Это я все знаю. Я пожарный.
 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |