Пока я был в армии
- Пока я был в армии, моя девушка сдала на права, похудела, нашла клевую работу, поступила на второе высшее... - А ты? - А я научился кровать красиво заправлять.
Вопросы и ответы:
Какой главный контраст подчеркивается в анекдоте?
Главный контраст заключается в том, что пока парень служил в армии, его девушка достигла множества успехов, а он освоил лишь одну простую вещь — заправлять кровать.
Что символизирует заправленная кровать в анекдоте?
Заправленная кровать символизирует элементарные навыки и рутинные обязанности, которые не сопоставимы с серьезными достижениями девушки.
Какой юмористический эффект создаёт анекдот?
Юмористический эффект создается за счет абсурдного несоответствия между успехами девушки и простым достижением парня, что вызывает смех и иронию.
Сессия. Из аудитории выбегает радостная студентка. Толпа: — Сдала? — Сдала! Следом выглядывает усталый преподаватель и бурчит себе под нос: — Ну, положим, не она сдала, а я сдался. . .
- В детстве, используя кровать как батут, я научился делать сальто. Моя девушка уверяет, что ничего более путного я в кровати с тех пор делать не научился.
Помогая учиться своим детям, я получил еще одно высшее, одно неполное высшее и еще три средних школьных образования.
Студентка из провинции приехала поступать в Москву и… Поступила, окончила университет, нашла престижную работу, вышла замуж и родила двоих детей. Упущенная прибыль за 20 лет составила порядка миллиона долларов.
Одной женщине подруга рассказала, как она была в Китае, и какие китайцы неутомимые в любви. Ну, та и загорелась, взяла путевку, приехала в Китай. Познакомилась в первый же вечер с китайцем, он ее привел в комнату, легли... Как только китаец кончил, то прыгнул на пол, что-то крикнул, кинулся под кровать, выскочил с другой стороны и опять на женщину. И по новой... Кончил, прыгнул на пол, крикнул, под кровать, и снова... Три раза, четыре, пять, шесть... На восьмой раз и женщина завелась — тоже прыгнула на пол, завопила, кинулась под кровать... А там девять китайцев.
Блондинка спрашивает у врача: — Скажите доктор, как он? — Вы знаете, он в тяжелом состоянии, у него обширный инфаркт, переломы... — Я могу с ним поговорить? — Нет. Если Вы что-то хотите ему сказать, скажите мне, я передам. — Тогда спросите у него, сдала ли я экзамен на права?
Жена мужу: — Зай, я не сдала на права. Муж: — В чем дело? Что завалила? Теорию? Практику? Жена: — Инспектора, дерево и двух бомжей.
- А я вот наконец-то на права сдала. Хочу машину купить. Можешь посоветовать, какая лучше для девушки? - Стиральная!
Срочно продаю ВМW, 2010 г.в. Недорого. Не битый, все есть. Себе бы оставил, но... жена сегодня на права сдала, с 7-го раза!..
У моей машины серьезные проблемы: дочь сдала на права.
Блондинку, сдававшую на права, спрашивают: - Ну как, сдала? - Не знаю. Инспектор погиб...
Выходит хирург из кабинета. - А пациент жив? - Да, а что? - Я ему сказать что-то хотела. - Ну, давайте я передам. - А я на права сдала?
- Мама, мама, я научился писать! - И что же ты написал? - А я не знаю, читать-то я еще не научился.
Однажды Диоген промывал чечевицу, чтобы сварить себе похлёбку. Аристип-ученик Сократа, любимец царя-заметил с усмешкой: — Если бы ты научился льстить царю, тебе не пришлось бы питаться чечевицей. — Если бы ты научился питаться чевчеви... чепчев... чевапчи...чеч... наx@й иди короче
|
|
Топ комментаторов недели
|
|